Сборка CH-650, Шуйская Авиационная Группа.

NIKOLAI

Строить и летать!
20 марта сего года я прибыл в г. Шую, в славную Шуйскую Авиационную Группу на сборку 650-го Зодиака из КИТа С.С.С.Р.
Пока сделано немного, склёпан каркас стабилизатора и собран Р.В. на клеко.
Извиняюсь за качество фотографий, в реальности загрунтованные поверхности выглядят иначе  :) наверное вспышка виновата.  Грунт АК-070.
По стабилизатору есть изменения,добавлены кронштейны крепления киля.
 

Вложения

Nickky

Мне бы в небо!
Была некоторая задержка  из за отсутствия заклёпки А4, сегодня проблему решили.....Испытали заклёпку Bralo 3.2 мм. на срез. Срезало на 82 кг..... всё хорошо, клепаем дальше.
Если можно, то по подробней о каких именно Bralo 3.2 речь идет, потайная/стандартная головка, алюминий/нерж, ну или номер по их каталогу.
На видео видно, вроде, как что-то из этих
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Вы шо,из Сибири приехали в Шую самолёт клепать?! :eek:Привет Сергею Николаевичу.
Да нормально, поезда ходят  ;) Привет передам :)
Если можно, то по подробней о каких именно Bralo 3.2 речь идет
Заклепки вытяжные > Заклепка алюминиевая > Алюминий/сталь > Стандартный бортик. Многозажимная 3,2x8,0x6,20
Артикул: 01080003208
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Вести с полей...
Собрано Г.О., пока без пластиковых законцовок, будут готовы, поставлю. Элероны, один собран, один в работе. По элеронам есть изменения...кабанчик новый.  Материал Д16Т, толщина 3 мм. В кабанчик запрессована стальная втулка из трубки 8х1мм. На грунт само собой. ;) В торцевую нервюру сделан вкладыш- усилитель.
Схемку прикладываю. Может кому пригодится. Не загрунтованная пластинка на фото, родное изделие.
 

Вложения

NIKOLAI

Строить и летать!
Сегодня ровно неделя как отключили электричество. Несколько предприятий, в том числе и местное МЧС без света....  Что могу сказать, чем ближе к Москве, тем "крепче" заповедник непуганых идиотов... По воле одного му...а   люди остались без работы.

С праздником дорогие товарищи!!!

PS. Пока готовлю и грунтую детали...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Так  генератор  Вам  в  помощь,  кое  где  уже  давно  приспособились  к  веерным  отключениям......  Китаец  приличный  в  пятеру  Вам  встанет,  а  нервов  сьэкономите  массу.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Генератор нам надо на 30-ку киловат что бы цех работать начал.... Такой стоит в 500 тыр. Компрессор чтобы запустить  10-ку квт. надо ;) Пока шуруповёрт мне в помощь, подсборки на клеко делаю .  Дальше видно будет.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Позавчера прибыл генератор, ШАГ обрёл энергонезависимость! :) Подготовим к работе и попрём, продолжение следует.
Пока на 8-ми киловаттном  малыше... очень не хватает.
 

Вложения

Вверх