YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Поддержим полезные инициативы (Прочитано 2075 раз)
FlyCat
Старейший участник

43 регион

Поддержим полезные инициативы
04.04.14 :: 09:21:59

Год назад создана система РОИ (Российская общественная инициатива), но, как выясняется из общения с людьми, большинство об этом до сих пор не знает, а правительство рекламировать этот инструмент, пусть незначительного, но влияния народа на государство не спешит.
Поэтому придется это делать самим.
Я, например, напечатал бумажки размера визитки с интернет-адресом сайта и кратким пояснением. Сейчас, если речь заходит о том, что "неплохо бы..." всегда достаю такую бумажку и отдаю, так вот выяснилось, что знают в нашей местности о сайте примерно 1 из 50...100 человек, если не меньше. Среди моих знакомых, оказывается, никто не знал.

Так-что, думаю, стоит потратить часть времени на поддержку полезных начинаний, а, может, и свои разместить и как следует пропиарить. Неужели голосов не наберем?
Обсуждались ведь ранее некоторые инициативы, однако, то-ли не размещали там ничего, то ли я не внимательный, и ничего на сайте не нашел.

Думаю, каждому стоит просмотреть список инициатив (поиск по ключевым словам работает) и проголосовать за те, которые являются полезными.
Адрес сайта
https://www.roi.ru/

Ссылки на самые нужные, думаю, можно разместить и в этой теме.

Мне непонятно, почему почти никто не поддерживает инициативы

Законодательный запрет внутресетевого роуминга в пределах РФ

Ввести систему обязательных периодических референдумов по основным вопросам развития страны

И вот эту, думаю, стоит поддержать:

Отмена транспортного налога

Срок скоро заканчивается (15.04.2014), а голосов не хватает. Пропиарьте среди знакомых, если сочтете нужным.

Вернуть уроки Астрономии в школах
Как-то даже и не смешно, что сейчас в школах вместо Астрономии преподают Основы религии.

Обязать каждую Управляющую Компанию (УК), ТСЖ, каждую структуру ЖКХ иметь свой сайт в системе Интернет.
Наверх
« Крайняя редакция: 04.04.14 :: 10:52:28 от FlyCat »  
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Sychev Aleksei (Еропланов)
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Москва
Re: Поддержим полезные инициативы
Ответ #1 - 04.04.14 :: 09:42:59

Наверх

IP записан

Odissey116
Senior Member

Всё равно построю планер :)

Ответ #2 - 05.04.14 :: 21:47:14

Exclaim
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Ответ #3 - 19.04.14 :: 11:33:54

Удивило, насколько народу плевать на свое здоровье.
Запретить медицинским учреждениям принуждать пациентов подписывать договор об отказе от претензий к данному мед учреждению, после лечения, даже если будут отрицательные последствия такого лечения по вине врачей

Вот сколько в России матерей - неужели всем пофиг?
За отмену маячков голоса набрали, за стоимость автомобилей у чиновников набрали, а на собственное здоровье и здоровье родных и детей получается наплевать и забыть?

Голосование закончится
18.06.2014, а на данный момент всего 1900 голосов.
Наверх
« Крайняя редакция: 21.04.14 :: 06:50:15 от FlyCat »  
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #4 - 19.04.14 :: 17:24:41

Да-а, беда пришла в Россию...
С некоторых пор интуитивно перестал обращаться к врачам, только в крайнем случае.
Изучаю и использую все методы поддержания своего "старческого" состояния щадящими методами народной медицины и здорового образа жизни.
Держусь подальше от бюрократов и корупционеров.
Не всегда получается, конечно...  Печаль Озадачен Смущённый
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #5 - 02.05.18 :: 08:06:29

leksey писал(а) 28. Апрель 2018 :: 08:24:
Кто вам отчеты будет строчить о работе?

.... послушав выступления

... На наш взгляд, сложности с первоначальной и периодической подготовкой пилотов является серьёзной проблемой. Мы надеемся, что путём конструктивного диалога с общественностью будет найден выход из сложившейся ситуации.

Не с общественностью надо вести диалог (т.е. с нами (по сути нищебродами, отрывающими последнюю копеечку от семьи на постройку ЛА кустарного производства). С нами то что вести, мы и так этого хотим), а с ВЛАСТЬЮ! И не диалог уже А БОРЬБУ. За наше с вами КОНСТИТУЦИОННОЕ право на свободу перемещения (смотри Конституцию РФ), в том числе и по воздуху на СОБСТВЕННЫХ ЛА (XXI век на дворе, и страна ого-го каких размеров). А вот какими методами вести эту борьбу? Это вопрос.
Наверх      
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан