Дефлектор воздухозаборник на капот

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
Дефлектор воздухозаборник на капот зодиака xl
Где купить
Или заказать подскажите где
Может делает кто
Такие как на фото примерно
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
если у вас капот композитный, то аккуратно выпилить контур дефлектора, кроме передней части, потом отгибаете его аккуратно и фиксируете на нужную величину открытия.

потом несколькими полосками стеклоткани образуете боковые стенки(изнутри клеить).

потом авто шпаклевкой и шкуркой доработать.

эта штука мало эффективна на наших скоростях, и лучше сделать нормальный воздухозаборник и не выпендриваться.
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. Выпендриваться задачи не стояло. А нормальный это какой подскажите плиз или фото если можно. Капот композитный. Двигатель ротакс 912 100 сил
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
Какая штука малоэффективна не понял. Какая на фото моем белый капот? Или какая
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
мало эффективен воздухозаборник НАКА, как на вашем фото.
эффективен обычный воздухо заборник с выходом за теоретический контур.

 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
То есть наверху вы считаете вообще воздухозаборник не нужен. Только сбоку снизу как на вашем  фото   А такой где заказать купить. Или самому делать
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
можно самому сделать, как я описал ранее, можно купить.

воздухозаборник нужен, там где он нужен.
у нас это был масло радиатор, воздухозаборника НАКА не справлялся и пришлось сделать такой как на фото снизу.

Зачем вам там воздухозаборник (сверху )?
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
Проблема была в том что вода закипала при прогреве на стоянке тогда когда масло было еще совершенно холодным. После установки термостата на воду проблема частично решена. Но есть опасение что летом в жару двигатель будет греться поэтому решили что имеет смысл врезать воздухозаборники сверху как у всех остальных зодиаков
 

boris1

Я люблю малые самолеты
У тебя слабо продувается капот. Тебе надо сделать отсос из под капота, а не наддув туда. Вырежи в капоте снизу перед передним шпангоутом пару отверстий и поставь перед ними дифлектор как на фото выше у А-33 и должно все прийти в норму
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
Причем в полете температура пока в норме. Зимой заклеивали радиатор на воду. А температуру масла регулировали шторкой радиатора.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вот ничего делать не надо.
если будет перегрев,
сделайте выходную дырку больше(площадь выхода в два раза больше входа должна быть примерно),
если это не поможет, то сделайте перед выходной дыркой спойлер.
смотрите фото А-33, под названием самый ближний выступ снизу.

только он(спойлер) должен быть снизу у вас, там где воздух выходит.
 

igor_iz_tveri

Я люблю строить самолеты!
Версия понятна. Спасибо. Где дефлекторы то купить в итоге
 
Вверх