Полёты на г. Клементьева в Крыму.

sokols

Я люблю строить самолеты и летать!
Вчера полетал на "Вильге -35" с аэродрома на г. Клементьева. Впечатления о простирающемся внизу пейзаже фантастические.
Очень понравилась обстановка на аэродроме. Доброжелательные бескорыстные люди, которые несмотря на громадные трудности умудряются сохранять колыбель русской авиации. Площадка живет и всё более осваивается материковыми россиянами. Застал прилетавший Як 18т. Затем приехал Якубович со съёмочной группой. Летали они на АН2 над побережьем. Борис Нербеев сказал, что он готов принимать всех желающих прилететь.
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
А это летом, площадка дельталетчиков (с другого конца Горы, ближе к морю)
https://www.youtube.com/watch?v=YcnL3DuXuWo
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
См пост выше, там в конце видео есть вид ВПП при заходе на посадку. Её длина около 200 асфальта плюс около 100 м ровного поля
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
если вопрос про площадку дельтиков на горе, то она метров 60 асфальта и запас еще метров 60
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
www.nebo-forum.kiev.ua
Вторая часть главной страницы- РДК( республиканский дельтапланерный клуб )
Там и почта и всё что угодно. Старший(и по возрасту и по авторитету)- Гладышев Михаил Львович. Можно найти Сергея Силевича.
Все вопросы к ним.
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Еще название Горы в заголовке темы правильно написать неплохо было бы.... :(
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
В сентябре 2017 действовала,Все летают,прыгают,народу было много.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Интересное, конечно, место.
И для дельталетчиков, и парапланеристов, и парашутистов и даже и планеристов.
Был там до в 2013 году, слетал на планере.

Вот фотоальбом "Летное-2013"
- https://www.facebook.com/vsazanov/media_set?set=a.10151827553663874.1073741834.715688873&type=3
 

Петр Зайцев

Летать, только летать
А кто-нибудь знает, когда там сезон для полётов на планере? Я по опыту знаю, что это сильно зависит от местных условий. Сам в Крыму был последний раз в возрасте 8 лет, ничего не помню.

P.S. То есть в большинстре мест, где используются горячие вос-ходящие потоки, полёты только летом, когда эти потоки есть. Но Коктебель вроде использует ветер.

Для примера, Мориарти сидит на тепловых потоках с мая по октябрь. А в январе и феврале у них рекордные полёты с горной волной. В остальное время - каникулы, чинят оборудование, полёты курсантов по коробочке.

Вопрос как с этим в Коктебеле.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Эх, Клементуха! Колыбель русской авиации... 
Первым летным военным учебным заведением в России стала Севастопольская военная авиационная школа ведущая свою историю от Севастопольской офицерской школы авиации созданной по Высочайшему соизволению Николая II Великим князем Александром Михайловичем 21 ноября 1910 года. Практически одновременно на базе Учебного воздухоплавательного парка, располагавшегося на Волковом поле на южной окраине Санкт-Петербурга была создана Офицерская воздухоплавательная школа.
Кача.
Посёлок основан в 1912 году на месте хутора Александро-Михайловка, после передислокации из Севастополя школы военных лётчиков.
Гора Клементьева:
С 1923 по 1977 год в с. Отважном находилась Высшая лётно-планерная школа (ВЛПШ).
 
Вверх