Купил Mooney M20E Super 21.

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане преобрел в Америке mooney m20E,уже в пути из Финляндии в подмосковье.Читаю форум все пишут про грузчиков, думаю мне тоже не избежать мелких повреждений.Помимо этого очень нужны советы по его сборке, думаю придется повозиться, крыло не расстыковывается, но очень нравятся его харрактеристики
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Уважаемые форумчане преобрел в Америке mooney m20E,уже в пути из Финляндии в подмосковье.Читаю форум все пишут про грузчиков, думаю мне тоже не избежать мелких повреждений.Помимо этого очень нужны советы по его сборке.
Какой-то сумбур написали. Если догадываться, то попробуем...Если из финки забираете значит пришёл контейнером. Раз контейнером, значит как-то разобрали в штатах и загрузили в него? Если сейчас идёт из финки в подмосковье, то каким макаром? Скорее всего перегрузили на грузовик? Сплошные догадки. Из реальных эксплуатантов Муни знаю только Затуру, но он летает на Браво и в штатах. И он не авиамеханик, а лётчик. В России больше не знаю владельцев Муни. Сейчас придёт "Друздь" от авиации  Alex_520 и всё прояснит ;)
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Да из штатов идет в контейнере, крыло полостью отстыкавали от фюзеляжа, в финке не перегружали в подмосковье идет в том же кантейнере
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
куда именно приходит в МО?
специалисты по сборке есть,если что...
если нужна какая-либо консультация по Муни-также обращайтесь-есть человек,эксплуатировавший этот тип.
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Спасибо , обязательно обращусь , приходит в Ногинск
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Поздравляю с покупкой. Купили без двигателя? Или его демонтировали для транспортировки?
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Двигатель есть, о 360 .Крыло пришлось расположить горизонтально, мало места осталось для фюзеляжа.
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Если у кого есть возможность подскажите пож, такое ощущение что в России я первый приобрел такой самолет, таможня в недоумении к какому его отнести типа грузовой, пилотажный, пассажирский и т д.Просят его подробное описание, то что дает google викепедия ЛТХ им не подходит, если у кого есть ссылки буду очень благодарен
 

Kestas

Я люблю этот Форум!
Официальны данные самолёта надо искать в Листе Данных Сертификата Типа утверждённом в FAA (TCDS - Type Certificate Data Sheet).
Например, здесь:
http://www.67m20e.com/Mooney%20TCDS%202A3%20Rev%2052%20dtd%209DEC10.pdf
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
У меня Mooney Bravo 2000 года. У вас я так понимаю старая версия. Отличный самолет но на старые машины были какие то AD. Надо смотреть интеренет. В целом очень крепкая машина
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане, кто знает подскажите пож где на планере информация о нем? Чтобы определить год выпуска, надо сделать фото.
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Bulat,спасибо вам огромное только там где я растомаживаю (если интересно где, то напишу вам в личку ) самолет проходит впервые и я уже устал собирать кучу бумаг, толком они я так думаю сами не знают и это очередное их пожелание, а если скажу определите по номеру, то думаю войдем в штопар.
 

Alexandr O

Я люблю строить самолеты!
Попытаюсь обьяснить  таможникам нужна если она бывает бирка как на машинах ВИН код
 
Вверх