Снять самолет с регистрации.

k-10

Летали,Летаем,будем Летать!!!
Добрый день! Подскажите пож. как и где снять сам с регистрации и какие док нужны? Удачи всем!
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Зайдите на сайт Росавиации www.favt.ru
Там все ясно и доходчиво написао. Главное -
госпошлину не забудьте оплатить.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Зайдите на сайт Росавиации www.favt.ruТам все ясно и доходчиво написао. Главное -госпошлину не забудьте оплатить. 
Что то о снятии с регистрации ничего конкретного не нашел!Есть статья о приостановлении регистрации.Если кто снимал с регистрации,подскажите ,насколько сложно и какие нюансы! ::)
 

slackl

Мотопланера - наше все!
Откуда
Москва
Насколько я знаю (могу ошибаться) для исключения из реестра есть только два повода:
- продажа ВС зарубеж
- утилизация

Смена собственника НЕ приводит к исключению из реестра.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Нужно читать а не пролистывать...

IV. Снятие с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна
20. Снятие с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна осуществляется в следующих случаях:
списание сверхлегкого воздушного судна или снятие его с эксплуатации;
продажа сверхлегкого воздушного судна или переход на иных законных основаниях права собственности на него иностранному государству, а также иностранному гражданину, лицу без гражданства или иностранному юридическому лицу при условии вывоза сверхлегкого воздушного судна за пределы территории Российской Федерации;
нарушение требований к государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна.
21. Снятие с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна по инициативе собственника сверхлегкого воздушного судна осуществляется органом регистрации на основании заявления в произвольной форме, представленного заявителем при его личном обращении в орган регистрации, либо направленного по почте в орган регистрации и содержащего сведения, указанные в пункте 11 настоящего Порядка, и причины снятия с государственной регистрации.
К заявлению прилагается оригинал свидетельства о регистрации, а в случае утери свидетельства о регистрации - его дубликат.
На основании представленных документов орган регистрации в течение трех рабочих дней выдает заявителю копию лицевой стороны свидетельства о регистрации, посередине которого делается надпись "С государственной регистрации снят" и запись, включающая дату снятия с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна, подпись и расшифровку подписи руководителя органа регистрации или уполномоченного им лица.
Подпись руководителя органа регистрации или уполномоченного им лица заверяется печатью органа регистрации.
22. Снятие с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна в случае нарушения требований к его государственной регистрации производится органом регистрации с уведомлением собственника сверхлегкого воздушного судна в течение трех рабочих дней с даты снятия с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна.
Оригинал свидетельства о регистрации сверхлегкого воздушного судна подлежит сдаче собственником в орган регистрации в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения уведомления о снятии с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна.
23. Информация о снятии с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна заносится в базу данных органа регистрации в течение трех рабочих дней с момента снятия с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна.
 

deAnatol

Я люблю небо
Зайдите на сайт Росавиации www.favt.ru
Там все ясно и доходчиво написао. Главное -
госпошлину не забудьте оплатить.
Дубовый сайт.
Поиск документов затруднителен или замудрен.
Хреновый поиск или как там написано "Searh".
На любой запрос  отвечает - "По вашему запросу ничего не найдено"
Попробовал найти что либо о гос пошлине за снятие с государственной регистрации ВС.
Ни образцов ни сколько это стоит. :(, ни реквизитов....
 

leksey

Член команды
Зайдите на сайт Росавиации www.favt.ru
Там все ясно и доходчиво написао. Главное -
госпошлину не забудьте оплатить.
Дубовый сайт.
Поиск документов затруднителен или замудрен.
Хреновый поиск или как там написано "Searh".
На любой запрос  отвечает - "По вашему запросу ничего не найдено"
Попробовал найти что либо о гос пошлине за снятие с государственной регистрации ВС.
Ни образцов ни сколько это стоит. :(, ни реквизитов....
Поиск работает. Первая же ссылка по запросу "регистрация" http://www.favt.ru/favt_new/?q=search/doc/871
 

leksey

Член команды
Зайдите на сайт Росавиации www.favt.ruТам все ясно и доходчиво написао. Главное -госпошлину не забудьте оплатить. 
Что то о снятии с регистрации ничего конкретного не нашел!Есть статья о приостановлении регистрации.Если кто снимал с регистрации,подскажите ,насколько сложно и какие нюансы! ::)
А чего вы хотите добиться снятием с регистрации? И какая у вас причина?

Это должна либо продажа за границу, либо то что аппарата не существует в природе.
 
списание сверхлегкого воздушного судна или снятие его с эксплуатации
Насколько я понимаю русскому языке, присутствие союза "или" свидетельствует, что снятие с эксплуатации не равнозначно списанию, то бишь, утилизации. А значит, допустимо. Прошу пояснения, где не прав. ::)
 

zov

www.zovprop.ru
А если аппарат не эксплуатируется,а налог платить приходиться!
Можете и не эксплуатировать, это Ваше право. А вот платить налог за него - это Ваша обязанность. Так говорит законодательство. Списывайте аппарат и дело с концом. Это мой Вам совет.
P.S.  С таким положением дел я, как и Вы, не согласен. Но мы законы не пишем, а исполнять обязаны. Вот если бы закон были бы обязаны исполнять те, кто пишет, все встало бы на свои места. Но, увы :'(
 
Кроме самих законов есть еще толкования этих законов.

20. Снятие с государственной регистрации сверхлегкого воздушного судна осуществляется в следующих случаях:
списание сверхлегкого воздушного судна или снятие его с эксплуатации;
То что чинуши как всегда заинтересованы в денежном потоке, это понятно. Но понятно, что и наша безграмотность и доверие к власти излишни. Вполне возможно, что за это маленькое уточнение  если что, придется копий поломать немало. Но оно того стоит. Ведь согласно букве закона снятие с регистрации самолета ничем не отличается от снятия с регистрации авто.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Ведь согласно букве закона снятие с регистрации самолета ничем не отличается от снятия с регистрации авто.
Самолет регистрируется как недвижимость (квартира, дом, дача и т. д.). Поэтому снимается по тем-же правилам (не как авто).
Если ошибаюсь- поправьте.
 
Самолет регистрируется как недвижимость (квартира, дом, дача и т. д.). Поэтому снимается по тем-же правилам (не как авто).
Если ошибаюсь- поправьте.
Не могу поправить, так как сам в этой теме участвую с целью собственного ликбеза. Однако не видел на дверях ни одной квартиры регистрационных номеров и не совсем понимаю, как транспортное средство, которым является самолет, может быть отнесено в разряд недвижимого имущества. Если это так, то это очередная уловка "борцов с роскошью", дабы сделать бедных истинно бедными, а богатых обеспечить средствами содержания необходимых им для жизни воздушных средств указанной категории имущества.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Я тоже был озадачен, когда коснулся этой темы, и был обескуражен (Как это?: самолет- и недвижимость?). В целом все правильно! Самолеты оформляются по правилам- как недвижимость, видимо это связано не с мелкой авиацией, а с Боингами, Аирбасами и иже ими. Ну и мы оказались под этими правилами. Зачем придумывать новое, когда уже есть готовый закон.
ЗЫ Только вот Боинги и иже не оформляются  в России. Мы первые ! :)
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
И Тупой вопрос: Находясь на судне с Российской регистрацией, на территории иностранного государства-я на территории России? (так как, судно недвижимость и принадлежит этой стране).А на личном автомобиле? Я могу заявить, что это территория России: и идите все куда и прочее?
 
Значит есть повод для активистов АОПА  создать прецедент, выиграв дело в суде. Очевидно, что для любого судьи в данном случае есть риск утратить профессиональную репутацию, отстаивая абсурдные требования закона. Я знавал людей, в другой правда теме, которые своей упертостью задолбали и выиграли не один суд. Важно иметь неоспоримое логическое обоснование своей правоты и не останавливаться.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Недвижимость это не только квартиры или дачи. Недвижимостью являются ещё и океанские яхты. Тогда самолёты уже становятся ближе ко всему этому хозяйству.

Я пару месяцев назад выводил самолёт из реестра и это простая и вполне вменяемая процедура. Главное не бояться сказать "Я его породил, я его и..." При этом выродить и подписать бумагу "Акт списания ВС" и заполнить пару других бумажёнок. В результате получить по почте Свидетельство о списании ВС.

Всё, вы свободны от налогового бремени при прочих равных условиях   ;)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
И Тупой вопрос: Находясь на судне с Российской регистрацией, на территории иностранного государства-я на территории России? (так как, судно недвижимость и принадлежит этой стране).А на личном автомобиле? Я могу заявить, что это территория России: и идите все куда и прочее?
Судно не может пренадлежать стране, оно принадлежит физическому или юридическому лицу, имеющему отношения со страной регистрации (при российской регистрации однозначно, при немецкой пофиг на собственника вообще).
На машине вы можете заявлять всё что хотите и сколько хотите, но где нибудь в Индии так и сгниёте в тюрьме, доказывая что не верблюд. В Европе цивилизованнее, но...
Я как то пересекал чешско-немецкую границу забыв в Чехии паспорта пассажиров и полицАи долго прикидывали что делать и всё равно досмотрели машину и ареставали нас до выяснения обстоятельств и отпустили меня (благо я не забыл свой аусвайс) за паспортами. При этом изъяли мой паспорт, получили разрешение чешских властей на въезд человека без паспорта и я как Паниковский погнал в Чехию за документами.

Не думаю что территория моей машины как территория России могла спасти нас от обязанности иметь при себе загранпаспорта. И если бы я только вякнул о территории страны, наверное сидели бы все в немецкой тюрьме до сих пор. Шучу конечно, но проблем было бы на много больше, а так только потеряный день, штраф евро так 50 и куча весёлых воспоминаний про немецкий плен.
 
Вверх