Покупка приборов за рубежом.

Янтарь 57

Я люблю строить самолеты!
Коллеги привет!
Хочется купить комплект планерных приборов, высотомер, скорость, варио. И хочется сделать это дешевле.
Вариантов основных два
1. заказать по почте на российский адрес. Тогда сразу вычитают НДС, но есть риск нарваться на таможенное оформление на почтовой таможне. Кто знает, как реагирует аша таможня на приборы м МПО, и можно ли их вообще пересылать почтой?
2. заказать на европейский адрес. Но тогда вопрос как вернуть НДС при вылете из ЕС.
Тут продавец обязательно выставляет инвойс с НДС и требует отметки таможни о ввозе. Тогда точно попадаешь на +18% и большие геморрои с оформлением.
Тут вопрос такой, ввозил ли кто нить приборы или еще чего таким образом? Можно ли на стойке Tax Free refund предъявить свой инвойс, который не входит в эту систему? Или может можно поставить печать о вывозе у таможенников ЕС? Чтобы не показывать приборы нашим таможенникам.

Кто нить знает как практически это сделать?
 

Янтарь 57

Я люблю строить самолеты!
Сам спросил, сам отвечаю. Надеюсь, что пригодится.
Я заказал несколько приборов в Winter. Все сделали по-немецки четко. Оплата PayPal. Счет выставили сразу без VAT. Прислали DHL - Почтой России. Дошло за 2 недели.
Из опасений, что таможня не даст добро, попросил не вкладывать в посылку никаких документов и написать Used Barometric Instruments. Так и сделали. Документы послали отдельно письмом. Приборы были упакованы очень хорошо и не повредились при перевозке. В общем, спасибо Achim Winter. Пользуйтесь, кому надо.
 

Вложения

Вверх