29.06.2014. Катастрофа дельталета в Хакасии.

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
http://www.kp.ru/online/news/1777304/
http://19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/13403-v-khakasii-upal-motodeltalet-passazhir-i-pilot-v-tyazhelom-sostoyanii

По предварительной информации в воскресенье 29 июня житель Саяногорска на мотодельталете с пассажиром на борту осуществлял полет в районе оз. Беле Ширинского района.

В 13.05 летательный аппарат упал в воду, пилот и пассажир получили телесные повреждения, оба находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в районную больницу.

Управлявший мотодельталетом гражданин состоит в летном клубе «Саянское небо» (Саяногорск) имеет действующие свидетельство пилота сверхлегкой авиации, медицинское заключение, лицензию пилота.

Мотодельталет получил повреждения лопасти винта, балки передней стойки, переднего колеса. При осмотре воздушного судна регистрационные номера отсутствуют. На борту воздушного судна документов, подтверждающих регистрацию воздушного судна, его летную годность не обнаружено.
 

Knyazev

Пора летать!
Откуда
Krasnoyarsk
Только, что позвонили. Коля в реанимации умер. Пассажиру оказана помощь, выписан.
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Все произошло на разбеге, при взлете. Лопнул нижний пилон, в районе крепления рамки, отделилось переднее колесо, начали кувыркаться, вот и все. Сейчас звонил очевидцу, пассажир не пострадал, Коле ночью с 29 на 30 была сделана операция, а сегодня ночью он умер. Хороший был парень, летал отлично. Соболезную родным и близким.
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Только что позвонили, пассажир в реанимации, открылось внутреннее кровотечение.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Снова беда!Земля пухом.Пассажиру выздоровления.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Кто знает,что за аппарат? Мотор от танка,или нормальный?.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Соболезную родным пилота.
Пассажиру выздоровленя.

При осмотре воздушного судна регистрационные номера отсутствуют.
На дельталётах допускается не наносить регистрационные номера, если для этого отсутствуют подходящие поверхности на телеге.
Мысль не моя, эту тему тут на форуме уже тёрли.
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
.На фото- двое первых в Красноярском МТУ  пилотов-инструкторов по дельтам... Николай- справа..
Годиков, тому уже , пять, как не более, Николай спас себя и нерасторопного десантника." Выкидышь" случился у парашютиста на показухе. Коля отстрелил спассистему.. у Меглинского в журнале заметка была... я Коле подарил картинку красивую : два купола и вот ....
 

Вложения

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Вдова- Марина Фокина. У неё двое маленьких , Николаичей..
умудрился, за 50 ....самец. Он говорил - мы воины : мамулюки...
Маринина карта -639002319018961208 в сбербанке
Братья, хотяб по червонцу.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Николай спас себя и нерасторопного десантника." Выкидышь" случился у парашютиста на показухе. Коля отстрелил спассистему..
был у меня короткий разговор с этим дядькой помему в позапрошлом году в краснотуранске вокруг двигателя для легкой дельты. показался настоящим нормальным летчиком- работягой. а его рабочий аппарат по памяти был очень аккуратный и с Р582. и про эту историю со спасением бестолкового парашютиста- все рассказывали.

а сломанная на разбеге балка...ну не враги же ночью подпилили...
как легко мы делаем ошибки и как долго они нам пролазят и как неожиданен тот момент когда наш ангел хранитель отворачивается...
сейчас немного переведу денег
 
S

sun

Из такой передряги выкрутился, они ведь с тем парашютером горели пока спускались, а тут, на земле, на скорости китайского скутера и такое...
Как глупо...
Искренне соболезную...
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
http://19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/13484-deltalet-na-bele-upal-iz-za-slomannoj-balki

Мотодельталет упал с высоты примерно полутора метров.

Собственный источник сообщил ИА «Хакасия», что мотодельталет упал из-за технической неисправности — обломилась балка, которая держала крыло.
 

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Мои соболезнования родным и близким  :-[ дай бог нам всем долгих лет лётной жизни. Давайте будем аккуратнее!  :'(
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Мои соболезнования. И не дай Бог ещё...
Модератору: нужно-бы перенести в отдельную тему:
Просьба знающих уточнить место разрушения: в разных вариантах оно разное:
Лопнул нижний пилон, в районе крепления рамки, отделилось переднее колесо, 
обломилась балка, которая держала крыло. 
У самих имело место на "Пегасе" разрушение болта, крепящего верхние серьги подкосов рессор к центральному пилону. Хорошо- на посадке. Телега эксплуатиравлась как буксировщик с заброшенного аэродрома. Нельзя сказать что совсем неровного... пора поднимать тему про ресурс :-(
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
                         ИНФОРМАЦИЯ      

ДАТА/29.06 УТЦ/05.05  ТЧК/ОЗЕРО БЕЛЁ,  ШИРИНСКИЙ РАЙОН, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. ВИД/ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ПОЛЁТА НА МОТОДЕЛЬТАПЛАНЕ ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ ВС С ВОДНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ. ПИЛОТ ИШЕНКО Н.И. И ПАССАЖИР С ТЯЖЕЛЫМИ ТРАВМАМИ В РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ, ГДЕ ИЩЕНКО Н.И. 01.07.2014 СКОНЧАЛСЯ. РЕГИСТРАЦИЯ У МОТОДЕЛЬТАПЛАНА ОТСУТСТВУЕТ.
 

mrSKYer

Я люблю "черт-те что"(так мама говорит)
В  воскресенье в Вечный полет ушел Коля Ищенко.Стоял на Беле Хакасия. Опытный пилот - дважды за свою бытность стрелял спассистемой. Был приверженец легальных полетов , всегда с собой возил мешок, именно мешок с доками.Подробности выясняются, но предварительно -  что-то произошло на разбеге. Похороны завтра. Ну там если кто чем может на карту  6390 0231 9018 9612 08
 
Все произошло на разбеге, при взлете. Лопнул нижний пилон, в районе крепления рамки, отделилось переднее колесо, начали кувыркаться
СТОЛКНОВЕНИЕ ВС С ВОДНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ
-- поясните, пожалуйста, каким образом соотносятся два процитированных фрагмента.
 
Вверх