Требования к медицинским экспертам.

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
На сайте Законодательство в области гражданской авиации (http://www.avialaw.ru) опубликован для обсуждения Порядок образования и работы центральной врачебно-летной экспертной комиссии, врачебно-летных экспертных комиссий, медицинских экспертов, а также требования к членам этих комиссий и медицинским экспертам.
Если есть врачи, прокомментируйте п.12:
"Требования к председателям и членам ЦВЛЭК ГА, ВЛЭК ГА и медицинским экспертам.
12. Председатель ЦВЛЭК ГА (ВЛЭК ГА), медицинский эксперт должны:
иметь высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», действующий сертификат по одной из специальностей: терапия, неврология или общая врачебная практика (семейная медицина); опыт работы по
медицинскому освидетельствованию авиационного персонала: для председателя ЦВЛЭК ГА – не менее пяти лет, для председателя ВЛЭК ГА и медицинского эксперта - не менее трех лет; (если иметь в виду врача - эксперта ВЛЭК и ЦВЛЭК то не менее
трех лет, а если медицинского эксперта, которому делегируется право на проведение
медицинского освидетельствования то опыт работы по медицинскому освидетельствованию - не менее пяти лет)."
Вопрос следующий - откуда берется опыт работы по  медицинскому освидетельствованию авиационного персонала, если для зачисления в комиссию по освидетельствованию он должен уже быть не менее ... лет?
Это не подковырка, это вопрос - откуда возьмутся медицинские эксперты для пилотов АОН.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Настаиваю.
Всем миром нам необходимо формировать общественное мнение, что на СВС достаточно иметь водительское удостоверение, чтобы зачли медосмотр. По аналогии с США. Обязательными могут быть только психиатр и нарколог. Остальные врачи должны иметь лишь рекомендательный и добровольный характер. То есть, сам кандидат приходит к врачу и спрашивает: "Хочу летать, какие лучше очки купить?" и т. д.
Это надо всем миром проталкивать для изменения ФАПа-50.
Огромная армия партизан выйдет из тени, раз. Придут в АОН те, кто мечтает, но не решается из-за медкомиссии, два. Принесут инвестиции в АОН. Исчезнет ещё одна коррупционная и тормозящая составляющая АОН, три.
 

leksey

Член команды
Так вроде он на сайте опубликован. Может быть его там и обсуждать и предлагать изменения?
 
Настаиваю.
Всем миром нам необходимо формировать общественное мнение, что на СВС достаточно иметь водительское удостоверение, чтобы зачли медосмотр. По аналогии с США. Обязательными могут быть только психиатр и нарколог. Остальные врачи должны иметь лишь рекомендательный и добровольный характер. То есть, сам кандидат приходит к врачу и спрашивает: "Хочу летать, какие лучше очки купить?" и т. д.
Это надо всем миром проталкивать для изменения ФАПа-50.
Огромная армия партизан выйдет из тени, раз. Придут в АОН те, кто мечтает, но не решается из-за медкомиссии, два. Принесут инвестиции в АОН. Исчезнет ещё одна коррупционная и тормозящая составляющая АОН, три.
+ 1000!
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Настаиваю.
Всем миром нам необходимо формировать общественное мнение, что на СВС достаточно иметь водительское удостоверение, чтобы зачли медосмотр. По аналогии с США. Обязательными могут быть только психиатр и нарколог. Остальные врачи должны иметь лишь рекомендательный и добровольный характер. То есть, сам кандидат приходит к врачу и спрашивает: "Хочу летать, какие лучше очки купить?" и т. д.
Это надо всем миром проталкивать для изменения ФАПа-50.
Огромная армия партизан выйдет из тени, раз. Придут в АОН те, кто мечтает, но не решается из-за медкомиссии, два. Принесут инвестиции в АОН. Исчезнет ещё одна коррупционная и тормозящая составляющая АОН, три. 
Присоединяюсь!
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Я тоже присоединясь. На слёте в Первушено что то подобное предагали, что достаточно водительской справки. Ведь за руль розрешили сесть. А за штурвал почему нельзя?
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
  Я присоединяюсь и еще присоединю сколько надо по Калининградской области. Тем более , что добраться до упомянутой комиссии  на "большую землю"-  надо пересечь ряд границ дружественных нам государств.
 
Вверх