YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 
Самолёт Hummel Ultracruiser. (Прочитано 78427 раз)
corner
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ангарск
Re: Самолёт Hummel Ultracruiser.
Ответ #240 - 02.09.19 :: 06:08:08

А это недавно летали
https://www.youtube.com/watch?v=QDFDce4snIM
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #241 - 02.09.19 :: 06:23:50

Что ж Вас всех  так к земле то  тянет? Управлять  этим самолетом  Вы научились,  теперь  простые полеты уже наскучили?Понимаю,  следующий этап  просится в душу,  но друзья для эго нужен и опыт,  обучение и .........другой подготовленный самолет. Подмигивание
Наверх

IP записан

Красвоенлёт
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #242 - 02.09.19 :: 10:03:43

corner писал(а) 02.09.19 :: 06:08:08:
А это недавно летали

Жесть! Безумству храбрых - венки бесплатно...
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #243 - 02.09.19 :: 13:10:22

А это недавно летали

Похоже ребята не понимают, какой позор выложили.  Ни тяги  ни скорости, а уже работа на публику. И ведь чуть чуть рот землей не набил.
Наверх

IP записан

DiamonDz
Full Member

Ответ #244 - 02.09.19 :: 15:34:35

Vitalich писал(а) 02.09.19 :: 13:10:22:
А это недавно летали

Похоже ребята не понимают, какой позор выложили.  Ни тяги  ни скорости, а уже работа на публику. И ведь чуть чуть рот землей не набил.

Да тут просится фраза Швондера - это какой то позор.
Там мало того что пару раз они почти разложили об землю аппарат, так ещё и на типа горке с поворотом - были срывы...

Может не надо так его насиловать? Не доводит это до добра, нет у него мощности для таких маневров
Наверх

IP записан

corner
Full Member

Ангарск
Ответ #245 - 03.09.19 :: 02:32:32

Спасибо, господа, за критическую оценку наших трудов и опытов Подмигивание. Самолет  - уж какой есть, а люди все разные: кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #246 - 03.09.19 :: 04:00:50

То что такой самолёт построили - респект. То что так опасно летаете - не респект.
Наверх

IP записан

Авиа Саша
Старейший участник

казахстан алмаата
Ответ #247 - 03.09.19 :: 05:15:25

https://www.youtube.com/watch?v=iyWH49r0Lfs
привет всем ---все здорово красиво  -но сами посмотрите своё видео - мощности двигателя не хватает -скорости для таких эволюций мало а пилот этого не чувствует -самолет на грани срыва -
ребята писавшие выше вам только добра желают как и я -посмотрите ролик  что я выложил
очень похожая ситуация -скорости нет  движка не хватает -и вот чем кончилось
я не пилот но мне кажется я бы лихачил так же -но с запасом мощности -такова русская душа - ну и последняя мысль -когда есть зритель всегда хочется быть ярким --------и тут проявляется тот самый человеческий фактор --переоценка своих сил и возможностей апарата 
пусть у вас количество взлетов будет равно количеству посадок
Наверх

IP записан

corner
Full Member

Ангарск
Ответ #248 - 03.09.19 :: 05:47:42

Там до срыва еще очень далеко, т.к. крен 45 и скорость 80, а на срыве в горизонте (на достаточной высоте) прибор кажет 30, врет конечно, но факт. И срыв, кстати, вовсе не срыв, а парашютирование - самолет проваливается, это сразу чувствуется.
Тяги конечно маловато - но ее всегда мало, тем более огромное сопротивление толстого крыла. Например при пикировании с углом не менее 30 градусов с двигателем на холостом ходу самолет не разгоняется быстрее 150 км/час и вертикальная скорость не бывает больше 7 м/с.
Я даже заранее переживаю о том, что новый самолет с тонким крылом и мощным мотором (относительно) не позволит таких вольностей и придется бороться с привычкой.
Наверх

IP записан

DiamonDz
Full Member

Ответ #249 - 03.09.19 :: 06:33:15

corner писал(а) 03.09.19 :: 05:47:42:
Там до срыва еще очень далеко, т.к. крен 45 и скорость 80, а на срыве в горизонте (на достаточной высоте) прибор кажет 30, врет конечно, но факт. И срыв, кстати, вовсе не срыв, а парашютирование - самолет проваливается, это сразу чувствуется.
Тяги конечно маловато - но ее всегда мало, тем более огромное сопротивление толстого крыла. Например при пикировании с углом не менее 30 градусов с двигателем на холостом ходу самолет не разгоняется быстрее 150 км/час и вертикальная скорость не бывает больше 7 м/с.
Я даже заранее переживаю о том, что новый самолет с тонким крылом и мощным мотором (относительно) не позволит таких вольностей и придется бороться с привычкой.

Самолёт отличный! К нему вопросов нет.

Но разве ты сам не чувствуешь что он на выходе из горки у тебя проседал? И ты ещё после этого в вираж его загонял.

Ещё раз повторю то что человек выше написал: опасные полёты ни к чему!!!

Хотите попробовать его на прочность? Ставьте БПС, высота 1500, и можете выполнять любой комплекс пилотажа.
А когда до земли от законцовки крыла остаётся 25см, это не пилотаж, а (нецензурное слово, связанное с не очень умными людьми)
Наверх

IP записан

iae
Старейший участник

Ответ #250 - 03.09.19 :: 07:33:25

corner писал(а) 03.09.19 :: 05:47:42:
Там до срыва еще очень далеко, т.к. крен 45 и скорость 80

На 2:05-й минуте и без срыва чуть не зацепил крылом землю.
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #251 - 15.09.19 :: 22:59:12

Corner респект и уважуха. Вы взрослые дядьки и понимаете, что делаете, а кому суждено сгореть, тот не утонет. Удачи Вам.
Наверх

IP записан

Olegcbr
Junior Member
**

Ответ #252 - 15.09.19 :: 23:19:04

Да, и ещё, тот ролик, который выложил Авиа Саша, они там похоже бухие были, чтобы такое исполнить.
Наверх

IP записан

ABVVAUL
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты! И летать на них!

москва
Ответ #253 - 29.10.19 :: 12:09:34

смотришь на эти ролики и возникает четкое понимание того, что прокладка между РУСом и спинкой сиденья не соображает чего творит! Злой по другому этого пилота в кавычках язык не поворачивается назвать! Смущённый
Наверх

YIM | AIM  
IP записан

corner
Full Member

Ангарск
Ответ #254 - 30.10.19 :: 02:47:11

Ну, вы меня удивляете, господа критики: не видя вживую ни самолета, ни полетов, не будучи знакомы с нами лично вы уже дошли до оскорблений! Всех действующих и бывших пилотов самолетов, наблюдающих наши упражнения, все всегда устраивало и нравилось   - а это летчики с большим опытом, летающие и на ТУ22М и на ИЛ76 и на АН2, а вас, видите ли, не устраивает.
Как уже писал выше, люди - они разные: кто-то по своим психофизическим данным подходит для управления ЛА изначально, а кого-то как обезьяну натренировали управлять самолетом, а она как была обезьяной, так и осталась, и продолжает кидаться банановой кожурой Очень довольный
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #255 - 30.10.19 :: 06:19:48

corner не стоит обижаться на критику,  а наверное стоит  в этой кожуре найти рациональное зерно?  Дело в том  ,  что  при полетах на сверхмалых высотах  стоит  учитывать реакцию человека на возникновение нештатной ситуации,  чихни  Ваш мотор на пару секунд ,  плюс ваша реакция пара секунд  ,  а  исправить уже ничего нельзя,  понимаете.Особенно  это  опасно  на виражах когда вектор   подъемной силы раскладывается и  чем больше крен тем меньше у Вас будет  времени для уравновешивания самолета,  сохранения скорости-это хоть понятно? Моторчик слабенький,  самолет летает  на площади которая помогает только  при достаточном избытке мощности ,  а  как только он уменьшается эта же площадь становится тормозом. Подмигивание
Наверх

IP записан

corner
Full Member

Ангарск
Ответ #256 - 30.10.19 :: 07:43:38

Виктор, это все понятно, давно оценено и примерено на себя, благо образование и жизненный опыт позволяют. А упоминание приматов относится только к посту 253.
Наверх

IP записан

Velikann
Новичок на форуме
*

Ответ #257 - 30.10.19 :: 21:33:20

сколько же часов на постройку ушло? Или конструктор что пишет?
Наверх

IP записан

corner
Full Member

Ангарск
Ответ #258 - 31.10.19 :: 02:29:23

Часы не считал, 2 года по вечерам и выходным.
Наверх

IP записан

Starteh
Старейший участник

Ответ #259 - 01.11.19 :: 21:20:25

Приветствую! Аэроплан отличный, мощности бы ему поболее. На видео есть рисковые моменты, слишком. Не то чтобы так нельзя, но как бы выразится понятнее, при таких маневрах самолёт как влитой должен идти, а у вас движухи и по крену и по тангажу какие то, как говорит один мой товарищ "тудым - сюдым". Я бы на вашем месте это учёл, ребята зря не скажут.
Наверх

Думал только тот, кто сделал.

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9]