Moni motoglider.

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
С компа повредился файл с чертежами и моими доработками этого мотопланера :(
восстановить не удалось. Может кто поделится где взять исходные планы, очень нужно..
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Хороший  малыш.  Яркий  пример  минимализма.  Главное  ,  что  он  полностью  из  металла  и  с  очень  маломощным  мотором,  но  летает  дай,  Бог.  Основную  трудность  вызовет  изготовление  фонаря,  наверно  с  него  и  стоит  начать........
 
Интересно, у нас делал кто-нибудь этот планер? Заманчивый проект, конечно...
Sonex не от него произошел?

С компа повредился файл с чертежами и моими доработками этого мотопланера :(
восстановить не удалось. Может кто поделится где взять исходные планы, очень нужно..
@ ucs, делать собрался? Что за доработки, делись подробностями по проекту...  :D
 
ucs писал(а) Сегодня :: 03:36:22:
С компа повредился файл с чертежами и моими доработками этого мотопланера
восстановить не удалось. Может кто поделится где взять исходные планы, очень нужно..

@ ucs, делать собрался? Что за доработки, делись подробностями по проекту...  
Рискну предположить, что одна из доработок касается полок лонжерона крыла. Скорей всего заменен т-образный профиль странной формы на что-то более простое... ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Полки  лонжерона  вполне  можно  пересчитать  и  оснастить  обычными  уголками,  что  касается  фонаря  то  он  имеет  несколько  выпуклую  форму,  стоит  присмотреться  внимательней,  хотя  если  не  соблюдать  копийности  вполне  можно  забацать  и  прямой,  со  сдвижеой  центральной  частью.Не  сложнее  КРИ  -КРИ  ,  а  летать  на  нем  можно  будет  более  спокойно,  мотопланер. ;)
С  мотором  будет  затыка,  он  там  легкий,  ну  разве  что  V-образный  как  на  Люсьеле.......................
Думаю  возможен  и  фанерный  вариант  .............
 
Откуда
Novosibirsk
Хороший  малыш.  Яркий  пример  минимализма.  Главное  ,  что  он  полностью  из  металла  и  с  очень  маломощным  мотором,  но  летает  дай,  Бог.  Основную  трудность  вызовет  изготовление  фонаря,  наверно  с  него  и  стоит  начать........
Тему фонаря можно решить таким способом

Ну и видео как он летает
[media]http://youtu.be/lVXiBlXGOmU[/media]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Замечательный  самолетик.Особенно  понравилось  на  видео  как  летит  на  110  км/ч  без  мотора...........как  говорится  комментарии  излишни.
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Правильно, что строительные чертежи не продаются, а только китнаборы?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  принципе  если  голова  есть  на  плечах  и  руки  не  под  правильный  инструмент заточены  построить  такой  самолет  по  имеющимся  схематическим  чертежам  особо  не  затруднено. 
 

Dich

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Проработал чертежи. Ищу партнера по изготовлению. Есть желающие?
 
Вверх