27.07.2014. Катастрофа дельтаплана, Успенский р-н, Краснодарский край.

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
           ИНФОРМАЦИЯ      
СС УУУКЫЛЫЬ
271709 УРРЖЗДЗЬ  - РОСТОВ

АЛД МОТОДЕЛЬТАПЛАН ОПР/НЕИЗВЕСТЕН ДОФ/14.07.27 УТЦ/16.00 РМК/ПО ИНФОРМАЦИИ МЧС РАЙОН С.ВОЛЬНОЕ УСПЕНСКОГО РАЙОНА ПОТЕРПЕЛ КАТАСТРОФУ, УПАЛ В РЕКУ.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=58178
В Успенском районе проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана

28-07-2014 11:17
Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту падения в селе Вольном Успенского района дельтаплана.

По предварительным данным, вечером 27 июля 2014 года в районе села Вольное при совершении разворота упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя города Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик. Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенка вместе с судном унесло течением. После происшествия владелец дельтаплана скрылся, в настоящее время его место нахождения установлено, его опрашивает следователь. Поиски несовершеннолетнего продолжаются.

Проводятся проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
А ведь случай для КВС-а более чем омерзительный!
Случай совершенно типичный. Когда на форуме, основываясь лишь на "предварительной информации", форумные тролли уже сделали омерзительные выводы о том, что же на самом деле произошло.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Банить на фиг, с выводами и предположениями.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
А ведь случай для КВС-а более чем омерзительный!
Случай совершенно типичный. Когда на форуме, основываясь лишь на "предварительной информации", форумные тролли уже сделали омерзительные выводы о том, что же на самом деле произошло.
Спорить с модерами - себе дороже, но если КВС (независимо от сложившихся причин АП) бросает на погибель пассажира и смывается, то лично мне достаточно даже предварительной информации. Теперь можете банить, но тролем никогда не был.

P.S. Пассажира до сих пор ищут.
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
Соболезнуем родителям и близким мальчика....., сам был сведетелем все очень быстро случилось видел все до подения пилот отроботал до конца, не упал, а приводнился, в коварной реке кубань отказ двигателя пилот боролся до конца, смог отстегнуть ребенка но выташить не смог сейчас второй день не могут спасатели вытащить апарат с глубины 8 метров :'(
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Давайте не будем вешать сразу ярлыки. Пишущая компания может вольно или не вольно ооворить, ошибиться. Ведь по свидетельству очевидца, (11 пост) летчик пытался спасти парнишку. Ошибка была в самом полете над Кубанью-рекой. Стремительная река. Я думаю, предполагаю, что вероятность того, что летчик скрылся или даже пытался скрыться , от родителей , родственников мальчика, достаточно мала.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Страшная трагедия когда гибнут дети, ничем не невосполнимая утрата.

Силы, родным и близким пережить это горе, соболезную.
 
Откуда
Пермь
Соболезнования родным!
Сам лично дважды был свидетелем падения дельта лета в воду, оба раза принимал участие с спасработах, в одном случае обошлось без жертв, и хотя КВС еще в воздухе, приняв решение о посадке на воду отстегнул пассажира, ему пришлось около двух минут держать над водой телегу, давая возможность пассажиру покинуть аппарат, трагедии не случилось только благодаря тому что было мелко. Во втором случае избежать гибели человека не удалось. Должен добавить что в обоих случаях причиной происшествия было опасное маневрирование. Никого не хочу поучать, но ведь запрещены полеты до 14 лет? Безопасность все-таки в ГОЛОВЕ! Знаю одного хорошего пилота, он как то прилетел к нам на площадку в самолете а защитном шлеме и зная что придется пересекать воду, в спасжилете! Ребенка жалко, да и летчика тоже.
 

ole-ver

Я люблю строить самолеты!
Река Кубань  смешная можно перейти в брод. но уже третьи сутки не могут професи-анальные спасатели вытащить апарат глубина 8-10 метров даже водолазы из Геленжика отказались работать, :-*
 
Откуда
Пермь
Не надо удивляться что не могут найти в реке глубиной 10 метров, профессиональные водолазы потому и отказались, что прекрасно понимают всю сложность работы на течении, с полным отсутствием видимости. В 2007 году после катастрофы искали нашего товарища в речке с максимальной глубиной 2,5 метра и шириной 25 метров 6 дней, три профессиональных водолаза израсходовали около 20 баллонов, но так и не нашли, только на девятый день его нашли местные жители в 15 км ниже по реке. Думаю надо ждать. Не надо собачится, если у кого-то есть необходимые знания и навыки лучше предложите помощь, в свое время на наш призыв отозвались дайверы и неделю вместе с нами работали, думаю и ваших краях найдутся люди обладающие и оборудоваением и опытом.
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
ole-ver сказал(а):
Река Кубань  смешная можно перейти в брод. но уже третьи сутки не могут професи-анальные спасатели вытащить апарат глубина 8-10 метров даже водолазы из Геленжика отказались работать, :-*
В этой "смешной" речке 4х местный груженый катамаран ставило свечкой, а напором "водички" ломало трубы д16т  50*2.5 и прижимало к камню весло так, что здоровый мужик выдергивал с боольшим трудом.  На Катуни тело в спасжилете, прижатое к камню не могли снять несколько дней. Потом, вроде, ниже по течению выловили.
 
Вверх