Приглашение в Глазов, Удмуртия.

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
Приглашаем на авиа фестиваль 29 - 31 августа, назову его "Свободное небо  августа" . Аэродром ДОСААФ. Площадка 800 * 400 метров. Покошена, выровнена, взлётки  разметим. площадка обжита.  Заявки по тел. 8 912 7661179 Пётр Порошин, Вопросы, предложения, можно в личку, можно сюда.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Координаты, частоты,схемы, фото, явки, пароли сообщите.
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
местоположение N58 08.393;  E52 34.353
не радиофицирован, схема: север - юг 800 метров, запад - восток 400 метров, две диагонали примерно по 1000 метров. (британский флаг)
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Руководитель полетов должен быть обязательно, а значит и связь на авиационной частоте тоже должна быть и с парапланами на их частоте гражданского диапазона. У аэродрома "Глазов" была своя частота в советские времена - можно поработать на ней.
Безопасность полетов обеспечивает организатор, а то получится неуправляемый хаос с плохими последствиями.
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
Руководитель полетов должен быть обязательно, а значит и связь на авиационной частоте тоже должна быть и с парапланами на их частоте гражданского диапазона. У аэродрома "Глазов" была своя частота в советские времена - можно поработать на ней.
Безопасность полетов обеспечивает организатор, а то получится неуправляемый хаос с плохими последствиями.
спасибо за предупреждение, хаос , надеюсь, не состоится не так уж и много гостей прилетит.
частоту аэродрома Глазов, я не знаю. да и от аэродрома осталось только поле которое я покосил от деревьев и муравейников :mad: ; алгоритм безопасных взлётов и посадок оговорим на месте: разделим зоны пилотирования, взлётов и посадок парапланеристов  и другой техники. РП будет однозначно.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Доброго времени суток!
Отличная новость. Постараюсь быть.
Мы, как говорится, за любой кипиш,кроме голодовки. ))
Присоединяюсь к коллегам, требующим наличия связи. Управление и связь должны быть обязательно!
МК полос желательно знать в градусах.
Что с качеством покрытия полос? Какие типы с них  летали-летают?
Что с швартовкой самолётов? C размещением? Есть где заночевать?
ДОСААФ - в смысле действующий аэродром РОСТО?
Какие требования к наличию документов на борту?
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
Управление и связь должны быть обязательно!
Аэродром заброшен, РОСТО на сегодняшний день не пользуется. Связи на сегодняшний день не обещаю, постараюсь конечно... всё понимаю но выше головы прыгнуть...
Какие требования к наличию документов на борту?
мы и сами разве, что с усами ::) документы проверять не бум, важно, что в голове...
Что с швартовкой самолётов? C размещением? Есть где заночевать?
швартовку для 3-4 единиц обеспечим, гостиница на фото выше, любителям природы - палатка и 2 спальника, остальным в городе за денги, но с камфортом. 20-40минут  езды.
Что с качеством покрытия полос? Какие типы с них  летали-летают?
полоса - грунт (плотный дёрн) покошено всё поле. летали ан-2, теперь пара дельталётов и стайка парамоторщиков...
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
ВПП в градусах.

Север - 041; Юг - 165
Запад - 317; Восток - 080
СВ - 058; ЮВ - 137
ЮЗ - 244; СЗ - 013

мерял ЖПСом, возможны не точности в пределах 4 - 7град.

ВСЕ ВПП СХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ с координатами
N58 08.279
E052 34.250
работает колдун, круглосуточно, обращайте внимание.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
полоса - грунт (плотный дёрн) покошено всё поле. летали ан-2, теперь пара дельталётов и стайка парамоторщиков...
Хм... Ан-2 и свежая пашня в радость...
Чтоб лететь на С-172, нужно, что бы ВПП гарантированно удовлетворяла. 
Попробую переговорить с владельцем Вильги на счёт прилёта к вам. Но он заинтересуется, только если покатушки будут.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Конкретно по Вильге - АИ-92
Цесна-172 - АИ-95. Его же употребляют и чуть ли не все АОНовские борты, летающие на Ротаксах 912, а это, на мой взгляд, более 90% от поголовья.
Как идёт подготовка?
У вас неподалёку летает кто-нибудь на лёгких или СЛА самолётах? Неплохо бы было, что б слетал кто-нибудь на разведку и оценил качество ВПП. :)
 
M

mErLin

У вас неподалёку летает кто-нибудь на лёгких или СЛА самолётах? Неплохо бы было, что б слетал кто-нибудь на разведку и оценил качество ВПП
Всё делается проще. Кому-нибудь из организаторов предлагается разогнаться по полосе на личном авто (главное, чтобы это был не жЫп, а какая-нибудь пузотёрка) до скорости 100км/ч. И так - в обе стороны. Независимый товарищ снимает смертельный номер на видео. Если владелец машины говорит: "дануваснафиг - мне сейчас некогда" - это означает, что самолёты класса С172 с данной полосы летать не могут. Если видео появляется на форуме - willkommen, meine Herren!!!  ;D
 
Вверх