Масло для редуктора MOTUL 75W-140.

yurij78

Я люблю самолеты !
Коллеги кто нибудь применял  в своих редукторах  масло MOTUL Gear Competition 75W-140 (синтетика)? т.к. авиагамма сама маслом не торгует посоветовали приобрести это.Приобрёл но смущает то что оно жидкое совсем ( больше по вязкости на моторное похоже).Редуктор хиртовский i=2,59.Или так и должно быть?
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Это высокотемпературное масло. последняя цифра говорит о толшине масленной пленки при 150 цельсия. тоесть может применятся в высоконагруженных редуктарах без охлаждения.
такое масло есть и у Шелл.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
MOTUL Gear Competition 75W-140 (синтетика)?
Если продукт не левый то смущать базовая вязкость не должна. С ростом температуры у синтетики вязкость на пятне  контакта повышается в разы, и ещё не заливайте масло полный редуктор а только 1,4 тем самым предатвратите преждевременный износ шестерён и нагрев всего редуктора, и контроль перед полётами всвязи с этим обязателен на протечки в сальниках.

Я использую MERETTA 320:http://prom-kapital.ru/mereta-320 заливаю низкий уровень  в редукторе на 1\4 ведущей шестерни.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Есть такое масло, как RED LINE 75w140. Цена конечно кусается, но оно того стоит. Самолет же....
 
Коллеги кто нибудь применял в своих редукторах масло MOTUL Gear Competition 75W-140 (синтетика)? т.к. авиагамма сама маслом не торгует посоветовали приобрести это.Приобрёл но смущает то что оно жидкое совсем ( больше по вязкости на моторное похоже).Редуктор хиртовский i=2,59.Или так и должно быть?
Я тоже покупал у диллеров. В редуктор аналогичное, и в бензин 710-й хваленый Мотюль. Год отлетал, вывернул свечи, и выкинул в помойку всё это говнище! Про редукторное сказать трудно что-либо, но делаю выводы о качестве бренда по результатам работы моторного масла. Свечи покрыты были нагаром в виде мелких плотных крупинок несгоревшкго масла. Мотор отрегулирован правильно, после замены Мотюля проблемы исчезли. Больше я на этот бреед не смотрю. И другим не советую.
 

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Я в редуктор 582 залил Маnnol 8102 MAXPOWER 4x4 75W140 - 600р\л. Он дешевле.. думаю лучше я буду его менять раз в год..
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Так вроде бы речь шла о 75w140, у него вязкость при рабочей температуре очень достойная...... ZIC, Мотюль сам по себе не очень выбор, это гидрокрекинг, так еще надо найти не подделку.....
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Ну что кассаемо манола за 600 р...... Или гидрокрекинг, или подделка..... Настоящая синтетика ПАО и Этеры стартует от 1000 р/л.
 
Вверх