Покраска внутри кабины.

Будьте добры, подскажите чем лучше покрасить внутри деревянного самолета, нужно ли грунтовать перед покраской или антисептик какой использовать?
Темы подобной не нашел, если есть ткните пожалуйста :)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Антисептиков на выбор много, достаточно хороший материал продаёт http://remmers.ru/catalog/lazuri-i-kraski-dlya-zashhity-drevesiny/
 

r_clone

Россия - родина слонов...
подскажите чем лучше покрасить внутри деревянного самолета
Вот, почитайте ВИАМовскую инструкцию. Предлагаю ее не как прямое руководство к действию, а для, так сказать, творческого осмЫсленья. Заменив названные в ней материалы на аналогичные доступные Вам так или иначе задачу свою решите.
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
подскажите а если просто нитро краской выкрасить нормально будет?
Шановнейший, да можно хоть и эмульсионкой закатать валиком, но... Вы не умеете пользоваться поисковиком гугля..?
Под каждый материал, в зависимости от его эксплуатационных потребностей, у каждого производителя, в натуре, есть разработанная технология и соответствующие требования к ее исполнению.
Если самолет деревянный, то ищите по дереву и соответственно выбирайте цвет и фактуру.
Меня удивляет такая нерасторопность, слегка...
Есть такая, понимаете... даже уже пословица - Если долго мудохаешься и ни хрена не получается, прочитай наконц инструкцию.  :)
 
подскажите а если просто нитро краской выкрасить нормально будет?
Шановнейший, да можно хоть и эмульсионкой закатать валиком, но... Вы не умеете пользоваться поисковиком гугля..?
Под каждый материал, в зависимости от его эксплуатационных потребностей, у каждого производителя, в натуре, есть разработанная технология и соответствующие требования к ее исполнению.
Если самолет деревянный, то ищите по дереву и соответственно выбирайте цвет и фактуру.
Меня удивляет такая нерасторопность, слегка...
Есть такая, понимаете... даже уже пословица - Если долго мудохаешься и ни хрена не получается, прочитай наконц инструкцию.  :)
какой дельный ответ, спасибо вам!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Та на здоровье.
Просто, есть мнение общественности и рекомендации специалистов.
Я так-же поступаю, узнаю, пробую, а уж если проблема, то ищу технолога.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
подскажите пожалуйста аналоги если не сложно
Подсказать-то не сложно, но считаю это не совсем правильным по той причине что те материалы (антисептик, лак или эмаль) предпочтительные и доступные мне могут не понраиться и не будут доступны Вам. Так что:
а) гугиль
б) поход в хоз.маг. чрез дорогу, чтение этикеток, ибо
Под каждый материал ... у каждого производителя, в натуре, есть разработанная технология и соответствующие требования к ее исполнению
в) и желательно, если торговая марка не внушает доверие, испытание выбранных материалов на какой-нибудь, условно говоря, дачной табуретке
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
если торговая марка не внушает доверие, испытание выбранных материалов на какой-нибудь, условно говоря, дачной табуретке
Ну да, и подождите лет пять-шесть, прежде чем красить собственно аппарат, что-бы уж точно самому убедиться как в процессе поведет себя покрытие.  :)
Выкраски делать конечно нужно, но несколько с другой целью.  ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
подскажите а если просто нитро краской выкрасить нормально будет? 
Нет,нитрокраска-пожалуй 1 из наихудших вариантов.
ПФ и ГФ-лучше, а ещё лучше-спец краски для деревянных судов.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  для  судов  , это  более  дельное  предложение, ведь  самолет  почти  на  100%  находится  на  воздухе  с  повышенной  влажностью.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Ну да, и подождите лет пять-шесть
Ну-у, 5-6 лет это пожалуй расточительно и аполитично, по мне так годик образцу под открытым небом достаточно чтоб получить некое первичное представление о качестве ЛКМ.

но несколько с другой целью
а может как раз ту самую "цель" я и имел в виду  :p
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Вверх