Роберт Бош подкачал!

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Я уже долго использую свечи Бош-Платинум, немецкие. Они показали Большой ресурс на моем автомобиле "Москвич" и просто удивительную "незасираемость" маслом. однако я заметил, что у этих свечей довольно слабый фарфоровый корпус - при попытке навернуть свечной колпачок потуже корпус часто проворачивается вокруг своей оси!
Но недавно я извлек из своего автомобильного мотора свечу, которая проработала всего 1 тыс. км.-двигатель начал троить, причем дефект был блуждающим -не понимаю, как я допер и пощупал отверткой центральный фарфоровый электрод! Механических повреждений в цилиндре двигателя нет, компрессия прежняя -14 кгс (под газ).
Подобные свечи я с успехом использую на своем РМЗ-640 и на скутере.Фото краша прилагаю.
Но вопрос наверное, уже неактуален,и концерн Бош наверное поддержит санкции против Россси и свечи будем возить контрабандой. в карманах? Моторное масло 2Т Манойл-полусинтетика уже подорожало запредельно...
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Могу дать фото упаковки - сделано нах Дойчланд, город Карлсруэ. Код совпадает. Цена -180 р/штука.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Могу дать фото упаковки - сделано нах Дойчланд, город Карлсруэ. Код совпадает. Цена -180 р/штука.
Могу дать пару ссылок на отличные китайские типографии, печатают абсолютно все...  А в соседнем сарае даже свечки автомобильные делают.
 
R

rjycfknbyu

Говорить о Китайской подделке нынче уже нельзя, многое официально только в Китае и производится. Оригинал так сказать.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ставь Брикс и не парься .  Машина 2008 г. свечи менял один раз , года два назад. 
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
Лично наблюдал, что на  многих упаковках написано Германия, а когда смотришь номер таможенной декларации и страну ввоза оказывается привезено или из  Поднебесной или из Индии, так что это не показатель, как и то что в Китае делают плохо.
 
Вверх