Поздравляю Андрея Кареткина с 60-ти летием!

aes

RIP
Откуда
Москва
Дорогой Андрей Вячеславович!

Поздравляю с юбилеем!
Огромное спасибо за то, что подарил мне небо!
И не только мне, но и десяткам ( если не сотням) других пилотов.
Здоровья и успехов!
Чистого неба!
Радости и гордости за успехи своих учеников!

С уважением,
Александр Щербаков
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Поздравление от друзей.

Андрею Кареткину сегодня исполняется 60 лет.

     Андрей Кареткин, инструктор по дельталетам.
Выпускник Московского института инженеров гражданской авиации (1977 г. – первый выпуск). Кандидат технических наук.
Начал летать на дельтапланах с 1975 г. Один из первых учеников Михаила Гохберга - основоположника дельтапланиризма в России. Участник и призер первых соревнований по дельтапланерному спорту (1976-1996). Абсолютный чемпион СССР на Первом чемпионате СССР по дельтапланерному спорту. Автор многочисленных публикаций в журналах «Техника молодежи», «Крылья Родины», «Моделист конструктор», «Вестник СЛА», «Авиация общего назначения», на ресурсе www.3dway.ru. Редактор первого переводного издания в СССР книги венгерского пионера дельтапланеризма Мартена Ордоди (1984 г.).
Разработчик, создатель и испытатель дельта- и мотодельтапланов. Поставил на крыло несколько десятков пилотов. Инспектор по мотодельтапланам Министерства транспорта РФ. За заслуги в деле развития сверхлегкой авиации награжден «Почетный знак РОСТО (ДОСААФ)» и медалью «Первый трижды герой Советского Союза А.И.Покрышкин». Почетной граммотой и медалью «90-летие отечественного планеризма», дипломом ОФСЛА России «Лучший инструктор по дельтапланеризму за 2014 г».
Андрей Кареткин и История дельтапланеризма в России неразделимы. В заново открытом 12 апреля 2014 г. в Феодосии (Крым) музее «Музей открытого полета» Андрей представлен на многочисленных фото первых дельтапланеристов. Приводятся его многочисленные высказывания о полетах и о крылатых людях, которым он посвятил своё эссе  «Рыцари южного ветра».
Поздравляем «новоиспеченного пенсионера» и желаем ему МНОГИЕ ЛЕТА летной жизни!
 

Вложения

Познакомился с ним  в 1994. Звоню поздравить с ДР, а он мне в трубу: "- Что ты радуешься? Жить на год меньше осталось!" Я прифигел. Больше не поздравлял с ДР его, но при этом 20 лет тёплых отношений и спасибо огромное ему за науку, которую он передаёт многим - НАУКУ ЛЕТАНИЯ!
АВК с ДР!!!  Долгих ему лет!!! :~) :~) :~)
 

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Андрей Вячеславович, с днём рожденья! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Андрей, прими поздравления !!  Это не так страшно, я уже перевалил за эту черту. Жизнь только начинается.
Макеев Александр
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
От имени подрастающего поколения спешу напомнить  юбиляру словами классика, что в 60 лет жизнь только начинается.


"Я может, только жить начинаю - на пенсию выхожу".
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
С Днем Рождения,  Андрей! Здоровья и долгих лет летной жизни тебе . Спасибо тебе за все !
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
С днем рождения, Андрей!
Сил и здоровья тебе, чтобы еще очень долго мог летать. Доброго тебе неба.
Одни из лучших вечеров на полетах проведены с тобой. Дай Бог, чтобы их было еще много.
Пилот и Инструктор от Бога. А какой души человек!

С уважением,
Владимир Шумов и Инна Миролюбова
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
С Андреем познакомился еще в восьмидесятых когда он пришел в Гидраэр. Отличный пилот и инженер. Но талантливый человек талантлив во всем, и его крылатая свободная душа это душа еше и писателя, поэта, учителя. Пусть наша жизнь будет полна полетов, встреч с такими людьми и прекрасна! А то что 60, да хрен с ними с этими цифрами. Возраст человека у него в душе а не в паспорте. Забудь об этом. Желаю тебе здоровья, хорошего настроя, больше летать и передавать свой опыт, свой дух другим окрыленным.
 

avis

Я люблю самолеты!
                  Андрей Вячеславович!
                 Наилучшие пожелания!
                 Долгих лётных лет.
                      Удалов М.Н.
 

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Андрей Вячеславович, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Здоровья, дельталетного долголетия, чистого неба над головой.
Спасибо за воплощение мечты летать в реальность.
 

Вложения

рси

Я люблю летать
Откуда
Магадан
Поздравляем от всей души. Желаем крепкого здоровья, долгих лет летной жизни, творческих успехов и чистого неба! Дельталетчики СПб.  п/пМанушкино :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Андрей Вячеславович!
Вы меня почти не учили, но поверив в меня и вселив в меня эту уверенность выпустили в небо, поэтому именно ВАС я считаю своим учителем!
Вы дали возможность прикоснуться к небу моим пацанам!
Вы научили летать наверное сотни человек и подарили им радость САМОСТОЯТЕЛЬНОГО полёта!
Вы подняли в воздух моего "Аватара" и помогли сделать его летающим!

Дай бог Вам здоровья, долголетия и такого же активного и чистого мировосприятия как сейчас!
C юбилеем Вас!
С уважением, ВАШ ученик Елопов Иван (OSS)
 

Вложения

Вверх