Научите летать!

Gafarov.D.D

Я люблю строить самолеты!
Дорогие, много уважаемые Авиаторы, может кто нибудь даст пару практических уроков, управления мотодельтапланом? а то так получается, летать очень хочется а практического опыта совсем нет.(Екатеринбург)
 

гульков

Я отрабатываю конвейер на дельталёте!
Прочитал. Улыбнуло. Почему то ни кому не придет в голову взяв пару уроков самостоятельно полететь ну скажем на самолете, вертолете. А вот к дельте совершенно несерьезно-раздолбайское отношение.
 
S

sun

"Вы мне только покажите, как этой фигней рулить" :о)

А вообще вот интересно, на чем больше шансов раздолбаться при самостоятельном  обучении, на самолете (сходного класса) или дельталете?
Мне таки кажется на дельте больше.
 
Дорогие, много уважаемые Авиаторы, может кто нибудь даст пару практических уроков, управления мотодельтапланом? а то так получается, летать очень хочется а практического опыта совсем нет.(Екатеринбург)
Я вообще думал что сам научусь,хорошо хватило мозгов найти инструктора.
Сколько всего разного, неожиданного для меня, было за время обучения - мама не горюй .
Благо что инструктор был рядом.
Маленький пример когда инструктор сбросил газ на холостые(а я еще не управлял двигателем самостоятельно)
и сказал: "подбирай место куда садится будешь". Так я кирпичей наложил, что хватило не на один гараж...
 
S

sun

Дорогие, много уважаемые Авиаторы, может кто нибудь даст пару практических уроков, управления мотодельтапланом? а то так получается, летать очень хочется а практического опыта совсем нет.(Екатеринбург)
Узнай, где летают, езжай на аэродром и мозоль глаза народу,  тогда рано или поздно все срастется.  Только в этом деле надо проявлять ослиное упрямство :о)
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
может кто нибудь даст пару практических уроков
Не пару, а больше.
И не только практических.

Мотодельта - это сверхлегкая, но [highlight]АВИАЦИЯ[/highlight]. И нужно учиться летать должным образом.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
пару практических уроков
Направили Петьку на курсы танкистов.
Он выучился и приехал обратно на танке.
Чапаев ему говорит: Петька, научи-ка меня танком управлять, а то перед бойцами неудобно, я ж всёш таки командир!
Залезли в танк.
Петька - Ну вот смотри Василий Иванович, это педаль сцепления, это педаль газа, это рычаги.
Чапаев - Петька, ты не умничай, просто покажи где тут вожжи, а уж дальше я сам разберусь ...

@ Gafarov.D.D

Дружище!
Чтобы самостоятельно взлететь на дельталёте, достаточно двух минутного инструктажа.
В полёте по прямой тоже нет ничего сложного.
В принципе можно прям щас тебе набросать кратенько порядок действий и ты окажешься в небе ...

А вот чтобы посадить дельталёт и остаться при этом живым и здоровым - для этого тебе придётся потратить прилично и времени и денег.

Ну так что тебе нужно-то?
Только взлететь или ещё пожить после этого?
 

Вложения

S

sun

"А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся.
Быть может, крылья тебя поднимут и
поживешь ты еще немного
в твоей стихии..."

/Песня о Соколе/
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Прочитал. Улыбнуло. Почему то ни кому не придет в голову взяв пару уроков самостоятельно полететь ну скажем на самолете, вертолете. А вот к дельте совершенно несерьезно-раздолбайское отношение.
Это ещё что... У меня случай был: на мобилу звонит мне по чьей то наводке незнакомый человек и серьёзно мне говорит: "Расскажите мне, как садиться надо?". Говорю, что надо обучиться по специальной программе. Он перебивает меня: "Да летать я уже умею, но вот когда сажусь то аппарат сильно ударяется об землю. Вы мне расскажите, как вы садитесь...". Я в ужасе замешкался, не зная что и ответить. Попросил его не летать, пока я не приеду в город и не свяжусь с ним для прямого контакта и беседы. Когда приехал и попытался с ним связаться, то на другом конце сказали, что совершенно не в теме, то есть ничего не знают и мне никогда не звонили. Так я и не знаю судьбу этого "авиатора".
 
R

rjycfknbyu

Чтобы самостоятельно взлететь на дельталёте, достаточно двух минутного инструктажа.
В полёте по прямой тоже нет ничего сложного.
Уж как сказать... я самстоятельно учился летать на одноместном самолете. Помню при скоростных пробежке без подлета уже душа в пятки, так и учился: 10-15 таблеток валерьянки за полчаса перед запуском
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Ну зачем это нужно? Да, я понимаю раньше, на заре воздухоплавания, когда не кому было подсказать, пилоты постигали законы воздуха самостоятельно, и платили за это жизнями. Сегодня недостатка в опытных инструкторах нет, так зачем рисковать здоровьем а может быть и жизнью, когда можно выучиться и летать долго и счастливо.

Берегите себя.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
так зачем рисковать здоровьем а может быть и жизнью, когда можно выучиться и летать долго и счастливо.
А затем, чтобы в случае, если останется жив, а значит летать будет, стучать себя пяткой в грудь и гордится тем, какой он особенный и талантливый, непременно утверждая, что научиться летать самостоятельно совсем не сложно. И ему будут верить будущие жертвы самостоятельного обучения... Ох уж эти гении... :'(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
я самстоятельно учился летать на одноместном самолете. Помню при скоростных пробежке без подлета уже душа в пятки, так и учился: 10-15 таблеток валерьянки за полчаса перед запуском
Так ты неправильно делал!
Надо было глаза то закрывать при пробежках  ;D
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Про таблетки валерьянки скажу не верно, надо капли  принимать, срабативают быстрее и дозировку увеличивать до 150мл ;D Или  очередной провокатор,топикстартер или правда такой  простой? Сколько написано про самоучек ,лень почитать,а зря вопросы были бы другие и может инструкрора уже  подобрал.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Ну что господа пилоты, запугали парня? Хотя может быть он сделал верные выводы, (на что я очень надеюсь) и не будет торопить события и искушать судьбу.
 

Gafarov.D.D

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем кто откликнулся), очень рад, что поддержали меня советами,
что делать-то час?
летать хочется.
даже аппарат купил. как думаете? может, зимой выехать на поле, и пробовать по метру подниматься и садиться,
 
Вверх