Ну вот и дождались.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Что не так? В Красноярске два аэродрома с классом "С" от земли. Несколько вертолетных площадок в черте города. Полеты беспилотников у нас (и слава Богу) пока разрешены только с вводом зоны ограничения. Кто то считает, что это плохо и надо менять?
 

Вложения

Откуда
Москва
Не ну конечно под глиссадой аэропорта, это понятно...
Но в черте города 25м ? Но чтобы быть пойманным представителем транспортной прокуратуры!!! Скорее всего полез куда не надо... Иначе никому и дела нет. Хотя конечно дурной знак...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
K_Maxim сказал(а):
чтобы быть пойманным 
а его разве кто-то ловил?)
если чел сам себя по факту оформляет и демонстративно сдает..грех такого не принять..)
по сабжу-хороший пример как не надо делать биз с ивп
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
в правилах прямо сказано полеты бесптлотных летательных аппаратов в C и G разрешительный порядок полетов. Если гонять его над головами людей при массовых мероприятиях и несправится с управлением то эта штука может причинить серъезную травму людям находящимся под ней. Верней всего он просто дастал там наместе всех, еси так то правильно и сделали. всетаки безопасность полетов должна соблюдатся на любых летательных аппаратах.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Как  ни  крути , а  это  воздушное  судно.  Если  при  встрече  с  воробьем  или  галкой  от  самолета  тряпье  полетит,  а  от  такого  минивертолета  может  быть  ,что  и  пострашнее.    Есть  спец.  зоны  для  их испытательных полетов,  а  так  заявка  обязательна.
 
R

rjycfknbyu

vektor-kostin сказал(а):
Еслипривстречесворобьемилигалкойотсамолетатряпьеполетит,аоттакогоминивертолетаможетбыть,чтоипострашнее.
И часто самолеты-вертолеты  над Красноярском на высоте 25 метров между 9 этажками летают?
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
[highlight]Как  ни  крути , а  это  воздушное  судно. [/highlight] Если  при  встрече  с  воробьем  или  галкой  от  самолета  тряпье  полетит,  а  от  такого  минивертолета  может  быть  ,что  и  пострашнее.    Есть  спец.  зоны  для  их испытательных полетов,  а  так  заявка  обязательна.
И вот для этого[highlight]воздушного судна[/highlight] нужно подавать заявку?!  :-?  А для выхода из подъезда ещё не надо подавать заявку?
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Отмечено что данная моделька может подняться до 500м и удалением 3,5 км. С учётом что глюкнет пульт чревато ёпрст.
 
R

rjycfknbyu

Pchelovod сказал(а):
Отмечено что данная моделька может подняться до 500м и удалением 3,5 км. С учётом что глюкнет пульт чревато ёпрст.
У жителей 9 этажей чаще глючат мозги вследствии чего они чаще сбрасывают вниз тяжелые предметы, чем падают эти игрушки. Даешь экспертную комиссию на подверждение возможности жить на этаже выше 2-го.
а вообще правильно делают со своей точки зрения:  под 9 этажками прокуратуры не строят, а тут: однажды какая нибудь светлая голова привяжет полкило взрвычатки, вобъет gps координаты и отправить к праотцам какого нибудь деятеля прокуратуры или еще чего.
. Странно что еще никто так не поступил.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если гонять его над головами людей при массовых мероприятиях и несправится с управлением то эта штука может причинить серъезную травму людям находящимся под ней


например какую? 
Например такую:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1393146086
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Вот долб....., носящиеся по дорогам и во дворах мимо детских площадок скутерасты 12-14 лет отраду после алкогольных коктейлей и без касок это не прямая угроза мирным жителям, а тут квадрокоптер помешал.

Эти перцы на моделях конечно иногда то же отжигают но, в общем дурка полнейшая.
 

MWW

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Руза М.О.
Сей час такие штуки у каждого пятого ребёнка и я куждого десятого взрослого. Стоимость таких девайсов от 500р.
Ну, не совсем так... Тут речь идет о Фантоме, ценник там начинается от 25К и выше. И весит эта "игрушка" порядка 500 гр, если без подвесов и камер. Машинка достаточно серьезная, с GPS, системой стабилизации и прочее... Если не летать под глиссадой аэропорта, то вобщем-то для самолетов особой опастности не представляет, во всяком случае, не больше чем любая авиамодель. Другое дело, полеты над скоплением людей:(... Падают они, и еще как... А пол-кило с высоты даже 25 метров, на голову ни в чем не повинной мамашке с коляской, можете представить... При чем, незаметно так, в отличии от модельки самолета, которая и летает там где хоть какая-либо взлетка есть, и шумит(если ДВС). Но, там речь идет о ИВП... Бред. В городе, 25 метров?
А вот при желании, использовать такую штуку преднамеренно для совершения противоправных действий - конечно можно. Но, это уже совсем другой разговор, и статьи другие, не административные... 
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
MWW сказал(а):
Ну, не совсем так... Тут речь идет о Фантоме, ценник там начинается от 25К и выше.
А, всё, я не дочитал новость (((( на работе, сильно занят, каюсь... справедливо! Можно поудалять все ответы на мои коменты, я свои потёр!
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
учитывая абсолютно извращенное представление "правоохренителей" о нашей деятельности как о преступных замыслах, видимо издержки их профессии, другого и не ожидаешь. Только вот если кому-то действительно надо будет доставить боеприпас в нужную точку, то поверьте, никто план полета согласовывать не будет, техрегламент по обслуживанию и документы по праву управления не предоставит. Что за страна идиотская? Есть же Законы , которые регламентируют ответственность за причинение вреда, их предостаточно. Нет, надо все так задурить, чтобы выполнить "требования по ИВП" было просто невозможно, без нарушения этих требований.
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
А радиоуправляемые авиамодельки тоже беспилотники... И тоже надо планчик... И к ногтю их... детишек-моделистов.
 
Внимательно прочитал:
«создавало угрозу безопасности движения воздушных судов, ([highlight]каких?[/highlight]) могло привести к причинению вреда здоровью и имуществу окружающих лиц».
Получается что органы, начали наказывать не за факт преступления, а за возможность преступления. Вот здесь открывается огромное поле деятельности. Наказывать водителей за возможность совершения ДТП, например... Или охотников за возможное убийство... Или любого, купившего в хозмаге кухонный нож...
 
Вверх