MicroAvionics - коммуникационная система на дельталете.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Больше полугода мой новый демонстратор летает с установленной системой МикроАвионикс. Летаю сам, летают другие. И я и мои заказчики в России и Северной Америке довольны удобством и качеством звука.

Так случилось что Air Trikes больше не дилер Линкс. Оказалось что сервис Линкс далек от идеала. Мне послали изделие которое мягко говоря не выглядело новым, а после того как я его вернул за свой счет отказались заменить, да еще обвинили в том что я его испортил! Но все что ни делается, все к лучшему ;D

Комплектом МикроАвионикс очень доволен. Летал в компонентных и интегральных шлемах. Гарнитуры с АШП+VOX просто сказка и стоят больше чем в 2 раза дешевле Линкса, дешевле чам ПШП гарнитуры Линкса!  Радио интерфейс соединял с телефоном Самсунг Ноте через Блютус, позднее прислали кабель (для новых телефонов типа IPhone, Note, Galaxy...) и это соединение оказалось удобнее. В-общем набираюсь опыта, оптимизирую дельталетный комплект.

Вчера сделал новую страничку по изделиям Микроавионикс, как обещал раньше добавил информации, фотографий. Читайте, спрашивайте, хвалите, ругайте. http://www.airtrikes.net/marus.shtml

Ниже фото моей тележки на которой все это испытывается.
 

Вложения

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Молодец Василий. Информация представлена четко и объемно.
Понятно, что можно и на главную страницу выйти, НО лучше дать ссылку отдельной строкой. И ссылку на сайт основного производителя.
Для себя в обозримом будущем: коплю "жир" на М005. И все гложет мысль, как засунуть соответствующую гарнитуру в ЗШ-5. Ну вот такая прихоть.
С уважением.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Спасибо. Так я ссылку не основной страницы а именно страницы Микроавионикс дал.  http://www.airtrikes.net/marus.shtml

Ссылка головного сайта Микроавионикс  http://www.microavionics.co.uk/

Сильно не ругайте, я не веб-дизайнер. Страничка не для красоты а для информации. Я в свое время пытался вставлять GA гарнитуру в ЗШ. Качественно не получилось + стекло шлема короткое, без защиты микрофона от ветра. Не супер. Я очень советую полетать в шлеме Микроавионикс с родным визором. Увидите разницу. А если еще и с АШП-VOX, желание переделывать ЗШ пройдет точно. Или переделаете и поставите на полочку, как я сделал со своим ЗШ  ;)
 

SpiriS

Бывает. Полетай.
Откуда
UHHB
Контактность, терпеливость, чувство юмора, обязательность, доказательность, инвариантность - это Василию. Долго общались. Таки уговорил.

2 недели от расставания с деньгами до шлема на голове - и это где его MicroAvionics и где мой Биробиджан!
! От таможни лишних вопросов не поступало ;-)
ММ001С - интеграл, UL-200, визор, все дела
Вес 1725 г (это так, авиамодельное воспитание)
В размер попал. 58 см = М
Красивый, новый, белый.
Визор: New Dual Coated Visor (Abrasion resistant снаружи, Fog resistant coated - изнутри). Посмотрим.
Четкая фиксация визора в промежуточных положениях - порадовало
Неопреновая защита подбородка - нос почесать-подтереть (не открывая визора) позволяет, в отличие от жесткой защиты Lynx. И голову вниз наклонять проще.
Мешок для хранения-транспортировки, ошейник - полубалаклава, поролоновые подкладки под наушники - это так, приятные мелочи.
Самое печальное - за окном глубокий минус, и только весна покажет, кто где... ну то есть все реальные фичи VOX и шумоветрозащищенности шлема.
Деньги? Каждый решает сам. Полагаю, стоит оно тех денег. Во всяком случае, дергаться по замене-апгрейду не придется.
Вопросы?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Сегодня получил очередной вопрос по Panelmount. Нужна - не нужна... Все таки решил сделать фото своей доски. Может поможет понять что кому надо.

В общем посередине основной ЖПС. Слева телефон, на нем музыка, авиагоризонт, резервный ЖПС. Подключается к системе в радиоинтерфейс ММ005 через шнур или блютус. Шнур летом однозначно удобнее если большой тачскрин на телефоне. Справа рация А6, ее питание осуществляется через коммуникационный шнур. Кнопка PTT на трапеции, ее нет на фото. Гарнитура пилота подключается справа через тот самый  Panelmount. Сел, воткнул разъем, повернул замок одной рукой, шнур не выскочит никогда. Удобно. Без него нужно одной рукой держать один шнур, другой другой. И выглядит не так аккуратно, лишний разъем на шнурке болтается.

Нужен ли второй? Я не ставлю. У меня пассажирский шнур выходит из спинки пилота. Поскольку у пассажира (копилота) рука не занята трапецией, ему удобно подклчать свою гарнитуру двумя руками. Или я/помощник его усаживаю - подключаю. В-общем ему не обязательно мне кажется. Хотя если сбоку от пассажира есть плоская панель можно вывести шнур туда через  Panelmount.

Извиняюсь за качество фото, я не фотограф.
 

Вложения

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Серега привет! Как дела? Я смотрю ты усилинно готовишся к летному сезону. А можешь сфотографировать полученный от Василия девайс и выложить сюда фотографию на всеобщее обозрение? Зарание спасибо.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
2 января привезу в Россию (Москва, Уфа) полный радио комплект для мотодельты. Интегральные шлемы, Радио Интерфейс, рацию А6 и прочее. Буду в России до конца Февраля. Кому интересно попробовать-послушать-пощупать-понюхать контактируйте, приезжайте  Можно и полетать в нем, в воздухе попробовать. Вот как на фото. Для особо боязливых (кто боится что заплатит и не получит заказанное) и не брезгливых (купить шлем который кто-то до него мерял) можно даже купить все это счастье на месте.
 

Вложения

SpiriS

Бывает. Полетай.
Откуда
UHHB
Серега привет! Как дела? Я смотрю ты усилинно готовишся к летному сезону. А можешь сфотографировать полученный от Василия девайс и выложить сюда фотографию на всеобщее обозрение? Зарание спасибо.
Да что фотографировать? В этой ветке много хороших снимков. Весной приезжай на UHHB - примеряешь, слетаешь с Володей - с ним точно стыкуется.
Вот голова болит, как состыковать весной MicroAvionics vs Futaba...
 

Вложения

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Серега привет! Как дела? Я смотрю ты усилинно готовишся к летному сезону. А можешь сфотографировать полученный от Василия девайс и выложить сюда фотографию на всеобщее обозрение? Зарание спасибо.
Да что фотографировать? В этой ветке много хороших снимков. Весной приезжай на UHHB - примеряешь, слетаешь с Володей - с ним точно стыкуется.
Вот голова болит, как состыковать весной MicroAvionics vs Futaba...
Ты Василию вопрос задай, может чем поможет.
 

SpiriS

Бывает. Полетай.
Откуда
UHHB
Полагаешь, он согласится к нам в "восточный вариант земли обетованной" из своей Канашкирии? ;-)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Полагаешь, он согласится к нам в "восточный вариант земли обетованной" из своей Канашкирии? ;-)
Он не согласится, но может советом поможет.
Есть вопросы - есть мыло, телефон, скайп где не только фото но и видео в реальном времени. Все контакты на сайте, ссылки выше. За советы денег не беру.  :)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Я извиняюсь перед теми кто звонил и кто собирается звонить. Комплект Комбо 4 радио что я привез неделю назад продан, оплачен в первый же день как открылись банки. Через день-два закажу еще один, думаю к концу месяца придет.Так что кому интересно из Башкирских и недальних можно будет подъехать познакомиться попозже.
 
Василий здравствуйте.
Проясните пожалуйста каким образом записывать разговоры, переговоры через радиоинтерфейс.
Подключаю для записи в гнездо Audio out звукозаписывающие устройство (смартфон, телефон) со стандартным приложением диктофона, не пишет.
Убираю гаджет из гнезда, подключаю гарнитуру телефона или смартфона, звук идет.
Вопрос: встроенное стандартное приложение в телефонах и смартфонах, в принципе не способно вести запись?
Обратил внимание, что разъемы в гарнитуре телефона и разъемы шнура из комплекта радиоинтерфейса отличаются, может в этом дело?
Или все таки нужен отдельно диктофон для записи разговоров?
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Аудио выход и телефон - разные гнезда на радиоинтерфейсе.

Я не пробовал писать звук но если подключаешь OUT и звук идет из него - значит ВЫХОД РАБОТАЕТ.

А почему не пишет его звукозаписывающее устройство - я не знаю. Это проблема видимо устройства (или коммутации) а не выхода. Наверное вход на телефоне  другой раз штекер четырехполюсной. И трехполюсной не работает. Может попробовать писать звук на телефон с телефонного разъема?
 
Методом тыка, подключив к компьютеру посредством кабеля входящего в комплект радиоинтерфейса Jack 3.5мм определил, что запись производится, причем отличного качества.

Дело оказалось в устройствах которые я подключал для записи (смартфон, мобильный телефон), они не способны производить запись.

Значит нужен диктофон.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
С телефонами к этому радиоинтерфейсу вообще, похоже, не всё просто и нужен телефонный переходник, причём для разных телефонов свой. У меня смартфон Сони Эриксон -подключить не получилось, микрофон шлема не работает.

Василий, какой телефон здесь работает без переходников?
 
С телефонами к этому радиоинтерфейсу вообще, похоже, не всё просто и нужен телефонный переходник, причём для разных телефонов свой. У меня смартфон Сони Эриксон -подключить не получилось, микрофон шлема не работает.
Подключал телефоны разных производителей, все работают.
Переходники в изобилии и на любой вкус продаются в магазинах, торговых точках торгующих мобильными, планшетами и прочей аудио и видео техникой.
 
Вверх