Вопрос по высотомеру ВД-20.

vorono

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по высотомеру ВД-20.
Попался ВД-20 у которого сзади отсутствует выступающая трубка (на фото).
Она спилена или это такой вариант исполнения?
Заранее благодарен!
 

Вложения

RA4ADF

Я люблю радио. Надеюсь, оно меня тоже.
Откуда
Волгоград
Ещё и пилили не аккуратно. Проще было выкрутить штуцер.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ещё и пилили не аккуратно. Проще было выкрутить штуцер. 
Штуцер нельзя крутить  в него впаяна трубка. А спилили его видимо не смогли отвернуть гайку. Иногда при отворачивании гайки штуцер проворачивается. И тогда можно загубить прибор. Но это ещё не единичная проблема. Иногда стекло через прокладку склеивается с корпусом и при снятии прижимного кольца стекло очень сложно снять. На одном приборе мне пришлось разбить стекло и заказать новое где делаю стёкла для очков.
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Специально для urii-смотрите! Какая впаянная трубочка? У Вас случайно опыт разборки не вариометра был? А вот стекла бить -последнее дело.
 

Вложения

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Стекло снять бывает действительно сложно ( если нет соответствующего оборудования) т.к. для достижения герметичности используется спец. жидкость ПМС. Разбить-это извините -" высший пилотаж". В детстве мы все были- часовых дел мастерами. Сколько часов в результате загублено.
 

Вложения

S

sun

Штуцер нельзя крутить  в него впаяна трубка
Ничего там не впаяно, атмосферное двление подается прямо в корпус прибора, его можно смело использовать как на фотке, без штуцера, если кабина негерметична.  Возможно, его спилили для уменьшения габарита.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Подарили вд 20к, рад как слон!!! но есть вопрос, выставил стрелки на 0, высоту показывает 620, давление 710мм, выставляеш давление 760 высота 0, все нечего только навигатор показывает 740 метров, кто врет!? :-[   подскажите
 
S

sun

Никто никому не врет.  Высотомеру без разницы - давление или высота. Просто таково атмосферное давление на данный момент в данном месте.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Просто таково атмосферное давление на данный момент в данном месте.
Да это понятно, но не на 110 же метров разница!!! Я думаю все таки навигатор погоду на марсе показывает! :-/ 
 
S

sun

Да это понятно, но не на 110 же метров разница!!! Я думаю все таки навигатор погоду на марсе показывает!
Навигатор показывает высоту, а высотомер, хоть и отградуирован в метрах, измеряет атмосферное давление.
Колебания атмосферного давления эквивалентные изменению высоты в 100-200-300 м - обычное дело.
Накрутите на высотомере такую же высоту как в навигаторе, в окошке давления будет Ваше атмосферное давление. Сравните с  любым барометром или прогнозом погоды, тогда увидите врет высотомер или нет.  И в любом случае для измерения высоты над полосой он годится.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
сейчас зашел сюда: http://rp5.kz/Погода_в_Алматы_(аэропорт)
702 = 702 как в аптеки  :)
 

Вложения

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
да! Спасибо за поправку! ну в общем все работает!!! и это главное! можно делать скидку, что аэропорт немножко ниже
 
У меня есть техническое описание и инструкция по эксплуатации и ремонту ВД-20 в электронном виде, если кому надо, кидайте почту в личку, отправлю. Файл весом 401 кб, сюда не удается прикрепить.
 
Вверх