Лыжи на колеса

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Кто нибудь приобретал такие или аналогичные лыжи с установкой не на ось, а на колеса   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1393891371   .
По техническим причинам дельт мне придется либо привозить на прицепе, либо закатывать в ангар с бетонным полом. При затаскивании в ангар, приходится вначале накидывать снег, а потом его убирать (хозяин ругается). Скатывание тележки с прицепа на лыжах тоже не очень удобное занятие. По этому теоретически лыжи, одеваемые на задние колеса очень бы упростили этот процесс (на переднее колесо можно поставить и обычную лыжу и перед приподымать). Беспокоит надежность такого крепежа, не стянет ли лыжи с колес при боковом скольжении тележки во время посадки.
Может кто нибудь уже эксплуатирует такие или аналогичные лыжи??
 

Вложения

Dusty Fox

Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Откуда
Самара
Если нет кронштейна крепления лыжи к оси колеса - я бы и копейку не поставил, что ее очень скоро не сорвет.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Может кто нибудь уже эксплуатирует такие или аналогичные лыжи?? 
Я эксплуатирую подобные. смотри ветку "Нанотрайк а нужен ли он" за конец прошлой зимы.
вполне доволен- своей задаче полностью соответствуют, не слетают. хотя сидят не жестко. эдакие "валенки".
была вынужденная с длительным рулением и последующим взлетом с тяжелого набухшего весеннего целика.
были курсанские полеты с парой десятков подлетов и посадками с козлами.
 

Lider-Air

Я люблю строить самолеты!
У нас на сайте есть видео ,где на самолете стоит передний лыжонок  с таким креплением! По просьбе Виталия мы ему  :)его изготовили!
 
Вверх