Свидетельство пилота СВС в МТУ

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Прошу откликнуться тех, кому удалось получить свидетельство пилота СВС через МТУ? Бьемся головой о "стену".
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
На прошлой неделе проходил тест в МТУ Тюмени, с бланками проблема просили звонить позже. у вас почему не получается?
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
На прошлой неделе проходил тест в МТУ Тюмени, с бланками проблема просили звонить позже. у вас почему не получается?
С тестированием проблем нет. Вы проходили обучение в АУЦ или индивидуальном порядке? Кстати, на тестировании был на компьютере тесть именно по сверхлегким, или сдавали по легким, как частный пилот?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Бланков нет и не планируются до 24 ноября. Это в МТУ ЦР.

А потом скажут, что снова нет до какого нибудь февраля, и извините, не наша вина  ;D ;D

Господи, когда в этой стране кончится идиотизм  :STUPID
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Бланков нет и не планируются до 24 ноября. Это в МТУ ЦР.

А потом скажут, что снова нет до какого нибудь февраля, и извините, не наша вина  ;D ;D
Я наверно перестану выносить из дома пилотское без крайней необходимости. Не дай бог потеряю... :eek: Пусть лучше оштрафуют если что.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
У меня получилось так: я пришел сдать тест СВС Автожир. проверяющий сказал что такого теста нет и сказал что я буду здавать по "Частный пилот". Я сдал тест частный пилот, и довольный с результатами пошел к секретарю ТКК. Секретарь попросила к моему тесту все необходимые документы и тут выяснилось , что сдал я Частный пилот, по этому тесту получить СВС Автожир нельзя, так-как любая прокурорская проверка выявит несоответствие. Я спросил как мне быть ведь проверяющий сам назначил мне этот тест. Тагда секретарь ТКК с помощью телефонных переговоров с несколькими людьми и с проверяющим кобинета  проверки знаний, выяснили что такой тест СВС  существует. И оказывается я сдал нетот тест. Потом собравшись вместе все, я, проверяющий и секретарь, решили что я пойду и пересдам тест СВС. Я так и сделал. теперь мне в базу занесли два теста, один Частный пилот, по нему я поменяю свой "Пилот любитель", и второй "Пилот СВС" по нему я получу СВС Автожир. Секретарь ТКК попросила подождать с получением пилотских, так как их нет в необходимом количестве и те которые есть используют для выдачи предыдущим экзаменуемым.
Еще я выяснил что если раз сдал то навеки, а вот например если в пилотское заварачивал рыбу и оно стало нечитаемым, или например открыть дополнительный допуск, то обязательно нужно сдавать тест, так ничего не выдадут.
На СВС Автожир проходил переучивание по программе Ты пилот. Пилот любитель в Казани.
Я сказал что перезвоню им в декабре по поводу пилотских.
Да еще без действительного ВЛЭК тоже не выдадут свидетельство.
А сейчас стало очень легко сдавать, нужен только паспорт и все, можно договорится с проверяющим и пройти пробный тест. А если нездал тест то следующий раз приходиш через две нидели, и так до бесконечности.
Еще одно нововведение, все документы представляются в МТУ в качестве копий вами лично завереными, МТУ их не проверяет, но если выяснится что они потделки то вы будете нести уголовную ответственность.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Еще напишу. Получить свидетельство можно в любом МТУ. может попробовать обзвонить их и там где есть бланки и получить. Они существуют но желающих поменять свои свидетельства много. поэтому и нехватает.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
У меня получилось так: я пришел сдать тест СВС Автожир. проверяющий сказал что такого теста нет и сказал что я буду здавать по "Частный пилот". Я сдал тест частный пилот, и довольный с результатами пошел к секретарю ТКК. Секретарь попросила к моему тесту все необходимые документы и тут выяснилось , что сдал я Частный пилот, по этому тесту получить СВС Автожир нельзя, так-как любая прокурорская проверка выявит несоответствие. Я спросил как мне быть ведь проверяющий сам назначил мне этот тест. Тагда секретарь ТКК с помощью телефонных переговоров с несколькими людьми и с проверяющим кобинета  проверки знаний, выяснили что такой тест СВС  существует. И оказывается я сдал нетот тест. Потом собравшись вместе все, я, проверяющий и секретарь, решили что я пойду и пересдам тест СВС. Я так и сделал. теперь мне в базу занесли два теста, один Частный пилот, по нему я поменяю свой "Пилот любитель", и второй "Пилот СВС" по нему я получу СВС Автожир. Секретарь ТКК попросила подождать с получением пилотских, так как их нет в необходимом количестве и те которые есть используют для выдачи предыдущим экзаменуемым.
Еще я выяснил что если раз сдал то навеки, а вот например если в пилотское заварачивал рыбу и оно стало нечитаемым, или например открыть дополнительный допуск, то обязательно нужно сдавать тест, так ничего не выдадут.
На СВС Автожир проходил переучивание по программе Ты пилот. Пилот любитель в Казани.
Я сказал что перезвоню им в декабре по поводу пилотских.
Да еще без действительного ВЛЭК тоже не выдадут свидетельство.
А сейчас стало очень легко сдавать, нужен только паспорт и все, можно договорится с проверяющим и пройти пробный тест. А если нездал тест то следующий раз приходиш через две нидели, и так до бесконечности.
Еще одно нововведение, все документы представляются в МТУ в качестве копий вами лично завереными, МТУ их не проверяет, но если выяснится что они потделки то вы будете нести уголовную ответственность.
Тоже теста по "СВС" не нашлось, сдал на "частного", но я готов пересдать. Тоже программа "Ты пилот", но МТУ отказывается принять документы, ссылаясь на различные ФАПы и постановления, которые мне изучили и сделали согласно них, но продолжают вставлять палки в колеса, то программа не та, то требуется обязательно сертифицированный АУЦ.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я Вам больше скажу.
Можете по почте отослать всё и то МТУ обязано в однодневный срок отослать Вам свидетельство, при условии что инфа у них совпадает с предостпвленной Вами. Если не совпадает, то могут разбираться не более 14 дней.

Это по закону  ;)
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Я Вам больше скажу.
Можете по почте отослать всё и то МТУ обязано в однодневный срок отослать Вам свидетельство, при условии что инфа у них совпадает с предостпвленной Вами. Если не совпадает, то могут разбираться не более 14 дней.

Это по закону  ;)
Так и сделали, по почте. Прошло несколько дней после получения, позвонили им, они сказали подъезжайте есть вопросы... вот тут и началось
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я Вам больше скажу.
Можете по почте отослать всё и то МТУ обязано в однодневный срок отослать Вам свидетельство, при условии что инфа у них совпадает с предостпвленной Вами. Если не совпадает, то могут разбираться не более 14 дней.

Это по закону  ;)
Так и сделали, по почте. Прошло несколько дней после получения, позвонили им, они сказали подъезжайте есть вопросы... вот тут и началось
Смею предположить что это МТУ Центральных регионов. Они сегодня лучше всех держат оборону  ;D

не нужно к ним подъезжать. Сразу в письме нужно указать что ответ плиз по почте в срок установленный законодательством или конкретнее, постановлением N670. Тогда при не верном шаге чиновника, будет с чем идти в прокуротуру. И при походе в прокуротуру не нужно обвинять МТУ, катайте телегу на физическое лицо и его некомпетентность.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
...Чиновник отравляет жизнь Вам лично, вот и Вы травите ЛИЧНО его. Речь идёт не о сошке которая с Вами общалась, а о чине подписавшем отказ.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
А именно в чем заключается проблема.
Мои документы от АУЦ Авиатор. все подходят.
А от Ты пилот еще не сдавал.
В принципе по закону необходимо пройти теоретическую подготовку у лица имеющего лицензию на данный вид деятельности, и практическую у лица имеющего разрешение на данный вид деятельности.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Смею предположить что это МТУ Центральных регионов. Они сегодня лучше всех держат оборону   
так точно!

В принципе по закону необходимо пройти теоретическую подготовку у лица имеющего лицензию на данный вид деятельности
можно по подробнее?
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
То есть получается так, отучился ты в институте, сдал все необходимые экзамены, зачеты и курсовые, защитил диплом, а потом, иди в Министерство образования и доказывай, они сами не знают что, чтобы получить свой диплом на руки. Позорище!
Ходили недавно. Дословно:" АУЦы все - курятники, вы все бьетесь, нас потом прокуратура имеет. "
Бланков действительно нет и заказывать их не торопятся.
Ребят, пилотское на руки вам выдадут, только когда совсем их прижмете. Или сиганув через голову, или по суду, или по знакомству. Соответственно, имеет место быть самый настоящий саботаж на государственном уровне.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
То есть получается так, отучился ты в институте, сдал все необходимые экзамены, зачеты и курсовые, защитил диплом, а потом или в Министерство образования и доказывай, они сами не знают, что, чтобы получить свой диплом на руки. Позорище!
Сравнение с дипломом не совсем корректно. Диплом к стати мало что Вам даёт. Ни каким видом деятельности Вы на основании диплома заниматься не можете, а вот получить лицензию на основании диплома (и ещё миллиона документов) Вы или Ваш работодатель можете.

Более коректно сравнить с автомобильными правами. Учит автошкола и/или инструктор, а выдаёт свидетельство государственная структура. Просто там всё налажено, а в авиационной сфере бардак.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! верней всего ключевое слово в неудаче- тест частный пилот. Все правильно этот тест у вас в базе записан и теперь вы должны принести документы под этот тест, а он предпологает АУЦ или училище.
СВС по этому тесту не получить там другуя программа обучения. Вам нужно попробовать сдать тест СВС он существует, он общий для всех сверхлегких, там автожиры, вертолеты, самолеты, планеры и тд. вот под него вам и подойдут те документы которые вы собрали. не видя документов судить трудно.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Здравствуйте! верней всего ключевое слово в неудаче- тест частный пилот. Все правильно этот тест у вас в базе записан и теперь вы должны принести документы под этот тест, а он предпологает АУЦ или училище.
СВС по этому тесту не получить там другуя программа обучения. Вам нужно попробовать сдать тест СВС он существует, он общий для всех сверхлегких, там автожиры, вертолеты, самолеты, планеры и тд. вот под него вам и подойдут те документы которые вы собрали. не видя документов судить трудно.
Знают они, что на СВС, пересдать я не против, но все равно требуют документ от АУЦ и все тут
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
но все равно требуют документ от АУЦ
Надо попросить письменный ответ.
Или отправить письмо с уведомлением и с описью вложения.
И смело подавать в суд. В том числе за моральный ущерб. За нарушение статьи 53 Воздушного Кодекса.
Хоть денег с адвокатом заработаете.  :)
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
но все равно требуют документ от АУЦ
Надо попросить письменный ответ.
Или отправить письмо с уведомлением и с описью вложения.
И смело подавать в суд. В том числе за моральный ущерб. За нарушение статьи 53 Воздушного Кодекса.
Хоть денег с адвокатом заработаете.  :)
Отправляли почтой с описью, после получения пригласили к себе, тут и началось. Про отказ в письменном виде обсуждали, они сказали, что напишут просто "предоставлен не полный комплект документов" и все, ничего разьяснять, чего именно не хватает, по их мнению, не будут
 
Вверх