СЛА-2015 - 16-18 июля Нефтекамск

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, всем доброго времени суток!
Давайте обсудим, где будет проходить СЛА-2015. Хочется услышать предложения, пожелания, концептуальное видение мероприятия и понять оргсоставляющую события!
 

Вложения

Nail

Я люблю этот Форум!
Сергей , а нет желания и возможности раскручивать и дальше Первушино как российский Ошкош?
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Новосибирск? Мочище, вроде разговоры разговаривали на эту тему. Там уже который год с большим размахом проводят мероприятия с истребителями и бомбардировщиками. Только долетят-ли из-за Урала туда?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей , а нет желания и возможности раскручивать и дальше Первушино как российский Ошкош
Желание есть и мы будем это делать. Просто 15-ый год сложный для нас в части событий разных. Надо со сроками определиться. Мы готовы по-прежнему, просто определиться надо с местом. Ничего не имею против Новосибирска, лишь бы кворум был.
Для меня есть главные составляющие, чтобы и наши старания не пршли даром:
- сохранить заданный высокий уровень слёта;
- доступность места для прилёта большинства;
- наличие команды организаторов и опыта работы с большими массами людьми и техники, внутренние ресурсы;
- интересная наземная и воздушные программы;
- сохранение интереса у волонтёров к дальнейшему участию, несмотря на сбои, упущения, ошибки, просчёты и пр.;
- тиражирование положительного результата среди пилотов, участников, организаторов, населения и власти.

Надо отметить важную вещь для нас вмех и для меня лично, но это факт и даже больше чем факт. На Слёте этого года присутствовало много гражданских и наших коллег (назовём их организаторы), которые приехали к нам не только участвовать, но и учиться, а это дорого стоит.

Поэтому я хочу, чтобы формат сохранился. Даже если он будет менее насыщен, то он должен быть запрограммирован заранее в мозгу, что бы потом не съехать на фразу "так получилось".

Планирование, подготовка и сценарий - это основные составляющие мероприятия. Времени мало осталось, давайте определяться.

P.S. Мне надо в ноябре-декабре положить на стол Президенту концепт работы аэродрома, как это мы всегда делали и будем делать. Я пока тяну время, но долго не смогу. Выбирайте, голосуйте и т.д.  Когда определитесь с местом, будем определять даты. :)
 
Позвольте ,так сказать мысли в слух ,мне кажется слеты на одном месте как то уже не интересно был уже -Удмуртии,Башкортостане уже несколько раз ,а вот Татарстане еще не раз! Есть хорошее место это Куркачи!!!http://aeroclub-tatar.com/aerodroms/kurkachi Может стоит подумать Куркачам? Думаю их президент Миниханов Р. поддержит!  ;)
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Лично я ничего не имею против Первушино, но программу надо в корне разнообразить. Третьего повторения быть не должно.
= Ян
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно  что  бы  слет  был  бы  полноценнее  нужно  до  Уфы  сделать  скидку  на  авиабилеты  для  всех  желающих  и  бесплатную  доставку  к  месту  слета.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Лично я ничего не имею против Первушино, но программу надо в корне разнообразить. Третьего повторения быть не должно.
= Ян
Согласен. Варианты есть.
А сами то из Казани что думают по этому поводу ? 
Хороший вариант, главное услышать организаторов. Сам Миниханов как и наш Хамитов ничего проводить не будут. :)
 

Nail

Я люблю этот Форум!
В Йошкор-оле был, в Уфе был, в Казани не был ;) может в Казани?
А вы точно знаете, что Куркачам оно надо? Они конечно проводят ежегодный праздник авиации, и слет могут провести, но это будет тот же самый их праздник, только в расширенном составе. А дальше что? Перспективы - такой же праздник в 2016-м в другом городе?
Наверно  что  бы  слет  был  бы  полноценнее  нужно  до  Уфы  сделать  скидку  на  авиабилеты  для  всех  желающих  и  бесплатную  доставку  к  месту  слета.
Кто возмет на себя спонсорство бесплатной доставки? Со скидкой, возможно с какой нибудь АК можно решить.
Вот почему американцы остановились на Ошкоше, а не кочуют по городам? Потому что делая такое мероприятие в одном и том же месте- быстрее развитие, раскрутка слета как стабильного и регулярного и большого , проще создать команду организаторов, проще с инфраструктурой, с поддержкой властей и тд и тп .
 
и слет могут провести, но это будет тот же самый их праздник, только в расширенном составе. А дальше что? Перспективы - такой же праздник в 2016-м в другом городе?
Дружище,что вы предлагайте ? В Первушино пожизненно! ;D
И как то вроде эгоистично проводить на одном месте,а на этих там американцев че равняться! Может и другие регионы хотят этого славного безобразия.
 

Nail

Я люблю этот Форум!
и слет могут провести, но это будет тот же самый их праздник, только в расширенном составе. А дальше что? Перспективы - такой же праздник в 2016-м в другом городе?
Дружище,что вы предлагайте ? В Первушино пожизненно! ;D
И как то вроде эгоистично проводить на одном месте,а на этих там американцев че равняться! Может и другие регионы хотят этого славного безобразия.
Ок! Давайте в Димитровграде! Возьметесь ? Только нужно сделать круче , чем Первушино -2014, иначе где развитие))
 
Ок! Давайте в Димитровграде! Возьметесь ?
Да ,нет конечно! У нас в Димитровграде всего три авиатора ,один это я ,а самолеты ставим в соседних областях ,я ездию на аэродром 70км, чтоб пожужжать ! Да и опыта организационного нет! А вот Ульяновские парни запросто,много чего проводили к примеру МАТФ и не раз!  Я просто предложил Куркачи как вариант,думаю очень не плохой ,опыт у них есть думаю будет не хуже слет ,чем прошедшие!
 
Вверх