Площадка “Обдорск” Ямало-Ненецкий АО г.Салехард

Здравствуйте, уважаемые Авиаторы, вот можно сказать и случилось в Салехарде на самом полярном круге начато строительство ВПП для малой авиации. В данной ветке по мере продвижения буду освещать о прогрессе в строительства, а также наедятся на толковые советы от тех кому есть что посоветовать, как сделать правильно и лучше. Сегодня что мы имеем, отсыпка песком сомой ВПП ширина 30 протяженность 800 метров, а также продолжается строительство терминала с диспетчерским пунктом. На космо снимке желтой линией указано расположение будущей ВПП.
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Уже можно летать на эту полосу, судя по фото. Надеюсь  гидродром не забросите, в связи с полосой
 
Уже можно летать на эту полосу, судя по фото. Надеюсь  гидродром не забросите, в связи с полосой
Привет Георгий, нет конечно не забросим, тем более там такой большой ангар стоит, вот только его так и не доделали.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Так ворота в ангаре и не навесили?
Снегу поди намело уже внутрь.
А самолеты на лыжи уже поставили?
 
Ворот нет, снег там все время убирают иначе и самолетов уже не видно было. Пока лыжи не поставили, нужна преспособа чтобы в ангаре на лыжах можно было катать самолеты, а сней проблемы, пока только образы ее в голове у Саши.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Стало быть прямо за "вторым отделением" (так в мою бытность называли эту окраину города) строите...?
Пришли в личку почтовый адрес - сброшу кое что... ;) Может, пригодится...  ::)
Прожил в Салехарде с 57 по 64 год... Отец служил в Военном комиссариате... ПРЕКРАСНЕЙШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ...!!! Столько друзей...!!! Походы в тундру за морошкой, голубикой, брусникой... река Полуй... Струганина... Северное сияние... Полярная ночь и полярный день..., когда время определяли по гудку ДОКа... Было время... [smiley=thumbsup.gif]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  прошлом  году  бывал  в  Ваших  краях   по  работе, морозище  у  Вас  под - 50  градусов,  как  на  авиетках  летать  собираетесь?  Придется  строить  отапливаемые  капитальные  ангары,  много  тепловоздушного  оборудования  типа  МП-100,  выйдут  полеты  в  копеечку.........
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Ну и что то совсем замерла ветка!!!
Как дела с аэродромом??? Достроили??? Можно прилетать???
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Замерзли  наверно  или  снегом  занесло........
 
Строительство идет медленно если не сказать приостановлено, причина банальна в стране кризис. Да и не летаем пока морозы под 40 и светлый день очень короткий. Сама полоса отсыпана, осталось самое дорогое это покрытие, какое еще думаю под вопросом.
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Очень хочется пожелать соседям удачи в строительстве!!! И надеемся, что в скором времени самолеты с нашей площадки будут прилетать к вам в гости!!!
Если вы не против конечно!!!
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, уважаемые Авиаторы!
Вот можно сказать и случилось в Салехарде - на самом полярном круге начато строительство ВПП для малой авиации.
В данной ветке по мере продвижения буду освещать о прогрессе в строительства, а также наедятся на толковые советы от тех кому есть что посоветовать, как сделать правильно и лучше.
Расскажите с самого начала - как вы оформляли землю под целевое использование под ИВПП?
Сейчас для авиаторов это самый животрепещущий вопрос: http://www.aex.ru/news/2016/1/29/148775/
 
Здравствуйте, уважаемые Авиаторы!
Вот можно сказать и случилось в Салехарде - на самом полярном круге начато строительство ВПП для малой авиации.
В данной ветке по мере продвижения буду освещать о прогрессе в строительства, а также наедятся на толковые советы от тех кому есть что посоветовать, как сделать правильно и лучше.
Расскажите с самого начала - как вы оформляли землю под целевое использование под ИВПП?
Сейчас для авиаторов это самый животрепещущий вопрос: http://www.aex.ru/news/2016/1/29/148775/
Землю под строительство нам выделил город, так как аэродром находится в черте города. В свою очередь правительство ЯНАО вносит огромный вклад развитие АОН, так как в нашем регионе с его необъятными просторами и маленьким количеством автомобильных дорог малая авиация должна стать большим помощником. Фоток пока нет но могу сказать что сейчас на площадке строится первый из трех запланированных больших ангаров.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Увидел ветку, порадовался. Молодцы! Нужное дело АОН, нужное место-Салехард.
В базу данных АОПА пока не вошли как вижу...
 
Вверх