Амортизаторы АЭРОСовской телеги.

KasheiBessmerth

Я люблю строить самолеты!
Собственно вопрос к специалистам-телега "аэрос-2"1997г.в. по документам,какие аммортизаторы применялись в передней вилке и на что их можно заменить,ато родные потекли!
 

Ходжа

Pigs fly.
Не мню себя с пециалистом, но у меня тоже "Аэрос-2", только 2008 года. Недавно перебирал амортизаторы передней вилки, они механические, т.е. во внутреннем стакане обычная пружина.
Разобрать пришлось, т.к. заметил, что амортизаторы слегка разнятся по высоте.
Разбор показал, что пружина зацепилась витками за внутренний цилиндр и её перекосило. Разобрать цилиндры, выправить пружины, набить литолом стакан цилиндра - делов на полдня в тёплом гараже.
 
Откуда
г.Тула
Там течь нечему. Пружина и солидол. Все. А заменить лучше на маслянно-газовые. На посадке прыгать телега не будет.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
В самом начале ветки про дельталет Атом есть фото телеги без обтекателя, и можно разглядеть гидропневматические амортизаторы, Киевского производства, телеги Аэрос, насколько мне известно, ими также комплектуют.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1366394194
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Лева, разговор о передней вилке...
Дык, естественно о ней, я ссылку дал, чтоб коллега побыстрее посмотрел, а то пока фотку скопируешь\вставишь. И конечно  на производителя @ Пух

направил, у меня под руками адреса не оказалось. По своим экспл. характеристикам изделия не имеют себе равных, прошу поверить мне на слово.
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
По запаху масло похоже на АМГ-10, по количеству - обратитесь к производителю, насколько мне известно, выпускается не один типоразмер амортизаторов.
 
По запаху масло похоже на АМГ-10, по количеству - обратитесь к производителю, насколько мне известно, выпускается не один типоразмер амортизаторов.
Спасибо! Видимо количество придется подбирать опытным путем.
 

НикВик

Я люблю строить самолеты!
У производителя крайне неадекватная реакция на собеседников из "нашего региона". Общаться отказался, диалога не получилось.
и кто же с вами так обошелся ? страна должна знать "своих героев", ФИО, пож-ста, у Дробышева можно спросить о аморт-х на сайте каждый день
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У производителя крайне неадекватная реакция на собеседников из "нашего региона". Общаться отказался, диалога не получилось. 
а какой ожидался "диалог"? я думаю что на вопрос о марке гидрожидкости или вопрос куда отправить запрос на выставление счета они бы ответили.
...есть личный опыт работы с разными мировыми производителями. -и ни с кем никаких диалогов. или покупаешь на их условиях или... идешь к другому. или вообще идешь...
- пару месяцев назад технично прокинули немцы. габаритный но не тяжелый товар отказались отправлять почтой с формулировкой "начальство опасается". рассчитали отправку через обычного перевозчика, со всеми страховками, брокерами, пошлинами и тд. получилось процентов 200 от цены товара. разумеется пришлось отказаться.
вот и гадай чего там "начальство опасается"...
Не думаю что со стороны Скирко была какаято особая позиция. по крайней мере со всеми моими старыми партнерами с украины работа продолжается.


 
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
У производителя крайне неадекватная реакция на собеседников из "нашего региона". Общаться отказался, диалога не получилось. 
а какой ожидался "диалог"? я думаю что на вопрос о марке гидрожидкости или вопрос куда отправить запрос на выставление счета они бы ответили.
...есть личный опыт работы с разными мировыми производителями. -и ни с кем никаких диалогов. или покупаешь на их условиях или... идешь к другому. или вообще идешь...
- пару месяцев назад технично прокинули немцы. габаритный но не тяжелый товар отказались отправлять почтой с формулировкой "начальство опасается". рассчитали отправку через обычного перевозчика, со всеми страховками, брокерами, пошлинами и тд. получилось процентов 200 от цены товара. разумеется пришлось отказаться.
вот и гадай чего там "начальство опасается"...
Не думаю что со стороны Скирко была какаято особая позиция. по крайней мере со всеми моими старыми партнерами с украины работа продолжается.


 
Радует что вы не думаете про данного производителя ничего лишнего. Очень хотелось бы чтобы между людьми и коллегами оставались человеческие отношения. Но я, к сожалению, столкнулся с фактами.
На конкретный запрос о покупке амортизаторов, не содержащий ни одного лишнего слова (действующая стоимость, возможный способ доставки и сроки), был получен ответ который вынуждает отказаться от использования амортизаторов этого производителя. Выкладывать переписку, я думаю, не совсем этично, да и правила данного форума это может нарушить...
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
У производителя крайне неадекватная реакция на собеседников из "нашего региона". Общаться отказался, диалога не получилось.
с себе заказал ГазоМасленые по моему чертежу.  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1391632205
Ну что ж, мы пойдем другим путем...Клин клином вышибают.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Обратитесь сюда http://www.gyroplane.ru/
Они дилеры этой фирмы. Может у них сохранились хорошие отношения.
 
Вверх