Нужна помощь в покупке детьталета.

Виталий 0007

Я люблю строить самолеты!
Вот насобирал денег решил купить новый дельталет и столкнулся с такой проблемой,  все фирмы кричат в один голос давай нам предаплату 70%, это как минимум 10 тыс. дол. Ну вам не кажется ли это смешным :), А где мои гарантии что вы не просто подставная фирма, и что вы завтра не развалитесь и мои деньги уйдут в никуда, Они пишут что составим договор, а что такое договор? Нет фирмы- и договор становиться бумажкой, и остаться без денег… Предлагаю, приеду проверю, деньги из рук в руки, их видишли это не устраивает…  Кто как поступал в таких ситуациях???? Поделитесь опытом.  :'( :'( :'(
 
S

sun

Кто как поступал в таких ситуациях???? Поделитесь опытом.
Шлем предоплату, иначе никак,  привыкли...
За наличку в тот же день можно купить только у частного владельца.
А известным фирмам обманывать нет интереса, все друг-друга занют, это будет их последний заказ.
 

Ходжа

Pigs fly.
Добрый день.
Поделиться опытом, это то, что пока ещё можно получить бесплатно. По крайней мере здесь.

Совет простой: берите б\у, по возможности поближе к тому месту где живёте.
Когда будете покупать обязательно возьмите с собой опытного пилота чтобы облетать, осмотреть, оценить аппарат.
Сейчас здесь в продаже есть несколько вполне достойных аппаратов в пределах 300-400 тысяч рублей. Если Вы нашли денег на новый, то подобная цифра Вас не остановит.

В цветах и красках мой опыт описан здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1386536703

Если пропустить восторженные слюни, и не тратить время на филологию, то можно сразу прочитать с третьей строки снизу ответ №4 на первой странице.

У меня опыт вот такой. Я доволен. Делюсь. Берите.
 

Виталий 0007

Я люблю строить самолеты!
Кто как поступал в таких ситуациях???? Поделитесь опытом.
Шлем предоплату, иначе никак,  привыкли...
За наличку в тот же день можно купить только у частного владельца.
А известным фирмам обманывать нет интереса, все друг-друга занют, это будет их последний заказ.
Что привыкли? Привыкли разводить людей  в РФ  в этом я точно не сомневаюсь. !!!  Почему такие большие суммы? Можно было бы и залог в 200-400$ , я думаю вполне одекватная сумма чтоб человек не отказался от заказа…  ДА и как мне проверить если такие фирмы? Если я сам из РБ ???
 
Кто как поступал в таких ситуациях???? Поделитесь опытом.
Шлем предоплату, иначе никак,  привыкли...
За наличку в тот же день можно купить только у частного владельца.
А известным фирмам обманывать нет интереса, все друг-друга занют, это будет их последний заказ.
Что привыкли? Привыкли разводить людей  в РФ  в этом я точно не сомневаюсь. !!!  Почему такие большие суммы? Можно было бы и залог в 200-400$ , я думаю вполне одекватная сумма чтоб человек не отказался от заказа…  ДА и как мне проверить если такие фирмы? Если я сам из РБ ??? 
Если не секрет какой аппарат планируете заказать ?
Я знаю почти всех производителей , поставляю многим  шина комплекты.
 
S

sun

Что привыкли? Привыкли разводить людей  в РФ  в этом я точно не сомневаюсь. !!!
Фирма Воздушный Мост,  "Апогей", "Аэрос", и многие другие, их продукцией пользуются тысячи людей, многие из них тут, на форуме, если бы они кинули хоть одного клиента, как думаете, держались бы на рынке больше 10-20 лет? Все "кидалы" давно ушли в небытие, сверхлегкая авиация не то место, где можно безнаказанно кидать, и при этом существовать долго.
Я не знаю, почему "деньги вперед" но так у всех без исключения, хотя возможно это и неправильно, в-общем хотите быть уверенным на все 100, покупайте с рук, самовывозом.
Лично я купил весной этого года крыло у фирмы, сделка прошла без замечаний, сроками доволен (месяц), качество нормальное, упаковкаи пересылка - выше похвал.
Не утверждаю, что так бывает всегда, это только мой опыт.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Что привыкли? Привыкли разводить людей  в РФ  в этом я точно не сомневаюсь. !!!  Почему такие большие суммы? Можно было бы и залог в 200-400$ , я думаю вполне одекватная сумма чтоб человек не отказался от заказа…  ДА и как мне проверить если такие фирмы? Если я сам из РБ ??? 
Расходы на постройку значительно больше. Вложить средства и выставлять очередной на продажу - не многие могут себе позволить, особенно в настоящее время. Стоимость заказного и серийного аппарата уже отличаются на сумму большую предполагаемому вами задатка. К сожалению, неудачный опыт таких приобретений был, есть и будет. На этом форуме такое - редкое исключение из правил. Такие исключительные долго здесь не торгуют! Альтернатива лишь одна - купить готовый.
Звони, дам рекомендации  :)
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Скорее всего на сумму предоплаты под Вас и будут собирать, а Вы выбираете опции. авионику. двигатель, цвет раскраски крыла и.т.д, при этом цена может меняться на порядок, именно по этим причинам вряд ли у фирм производителей стоят и пылятся разноукомплектованные готовые аппараты ждущие своего капризного покупателя.
Удачи в покупке.
 
Берите б/у , учитывая новые цены на дельты с Ротаксом, а если уж хочется новый, то  Ларос вроде как есть в наличии.
В июле купил сам б/у(2006г.) , дельт приехал из Перми при 100% предварительной оплате и не разу не пожалел, крыло Атом так вообще в идеальном состоянии(2012г.в.).Кое-что довели до ума и бак с алюминивого поменяли на пластиковый, в итоге вышло 380 тыс+ 20 тыс на доработку ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вообще-то ТС в чём-то прав.
Представьте себе аналогичный вариант покупки например жигулей - что вы ответили бы менеджеру автосалона, попроси он у вас предоплату 70% под обещание собрать вам автомобиль месяца через 2 - 3 ?
Небось повернулись бы и ушли?
И правильно бы сделали!

Но, правильно это было бы только при покупке жигулей, которых как грязи на каждом углу.
А новых дельталётов готовых практически нет.
Их обычно делают на заказ.
Потому что очередь за ними не стоит.
Особенно теперь, когда рынок перенасыщен б/ушными аппаратами.

Виталий!
А что делать производителю если ты внеся предоплату 200-400 баксов, потом вдруг передумаешь покупать изготовленный для тебя аппарат?
Очевидно ждать нового покупателя.
А новый покупатель возьмёт и заявит, что он не хочет такую расцветку крыла и мотор ему нравится другой.
Щиток приборов тут с "будильниками", а ему хочется электронный комбинированый прибор.
БПС тут кобра, а он хочет иностранную.
И чё тогда делать производителю?
Дербанить готовый аппарат?

все фирмы кричат в один голос давай нам предаплату
А вот тут я не понял, тебе что вообще похрену, какой будет дельталёт? Ведь он у каждого производителя своей разработки.
Тебе что ли главное чтобы предоплата была поменьше?
 
Весну и лето отоваривался в Аэросе, по август. Получил все, транспортировку они организовали. Перегонял предоплату 50 проц. Остальное после получения дома. Большое им спасибо.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Они пишут что составим договор, а что такое договор? Нет фирмы- и договор становиться бумажкой, и остаться без денег… 
Подсказка - в этом же договоре прописываешь поручителем директора фирмы.
Тогда елси фирма даже исчезнет, то бабки свои получить будет ского.

[highlight]Этот же совет рекомендую химикам![/highlight]
При заключении договора на химобработку полей - прописывайте поручителем председателя колхоза и проблем с оплатой не будет. 
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вот насобирал денег решил купить новый дельталет и столкнулся с такой проблемой,  все фирмы кричат в один голос давай нам предаплату 70%, это как минимум 10 тыс. дол. Ну вам не кажется ли это смешным :), А где мои гарантии что вы не просто подставная фирма, и что вы завтра не развалитесь и мои деньги уйдут в никуда, Они пишут что составим договор, а что такое договор? Нет фирмы- и договор становиться бумажкой, и остаться без денег… Предлагаю, приеду проверю, деньги из рук в руки, их видишли это не устраивает…  Кто как поступал в таких ситуациях???? Поделитесь опытом.  :'( :'( :'(
Мой опыт - "солидность" фирмы абсолютно не гарантия ничего. Казалось бы Красные Крылья куда солиднее фирма. А меня с моим крайним заказом трех тележек просто кинули. Делали больше года вместо трех месяцев, нервов потратил и денег заплатил больше чем обешали (только бы выслали), а то что приехало повергло в шок. Причем все обещания были от Ларина (исполнительного директора), а на конечном этапе он просто "забыл" все что обещал, типа "надо мной есть гендиректор Кручинкин, вот он и решает". Так что да, есть такая буква в Русском Алфавите. Пожалуй "гарантия" это если лично знаете производителя, если это порядочный человек а не индивид готовый после предоплаты забыть то что обещал. Ну или готовый аппарат.

Кстати есть очень приличный новый аппарат, отстроен, облетан, ждет нового владельца в Уфе, и именно по схеме "приехал, посмотрел, заплатил, забрал, уехал"

[media]http://youtu.be/KEsLp4cvNiM[/media] [/quote]
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Автор темы,как я понял из Беларуси. Почему к землякам не обратился? Странно,что из летающих давно,его никто не знает.
Сразу новый аппарат!! Наверно ас.
 

laros-Avia

Я люблю строить самолеты!
Дельталеты Ларос в наличии, готовые к комплектации под конкретного заказчика
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1393414186/0
http://www.laros-avia.ru/ru/trikes/laros-010
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Уважаемый Виталий, Вы для начала определитесь, какой аппарат Вам нужен (Вы хотите), для какой цели, в каких условиях собираетесь эксплуатировать и больше информации о себе, тогда Вам дадут более конкретные советы.
 
Автор темы,как я понял из Беларуси. Почему к землякам не обратился? Странно,что из летающих давно,его никто не знает.
Сразу новый аппарат!! Наверно ас.
Полностью согласен, по той же причине первым мотоциклом был Хонда десятилетней давности
 
Вверх