Владимир Иванович Забава - 80!

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Как-то не заметно и не отмечено на страницах форума прошёл юбилейный день рождения президента ОФ СЛА России, генерал лейтенанта, Владимира Ивановича Забавы. А "деду",тем не менее, уже 80!!!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сердечно  поздравляю  Вас  Владимир  Иванович.  Здоровья  Вам  и  счастья.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
13 декабря Владимир Иванович в Ессентуках отметил юбилей.. :) Когда я его поздравлял, то сообщил, что несмотря на все взлёты и падения, поддержку и непонимание, надежды и разочарования, он единственный, кому удалось СЛА превратить в отрасль авиации с закреплением прав в Федеральном воздушном законодательстве.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
   Он был и у нас на в Приморском крае. Мы его помним и помним    
его вклад в развитие СЛА в нашем регионе.
   Здоровье и долгих лет Владимир Иванович!
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Забаву знают многие, но видели живьём единицы, и те уже давно ветераны. Давайте-ка фото и мемуары в студию!
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Чтобы кто не говорил и как бы не относился (грешен и сам порой неоднозначно ,прости Владимир Иванович ! ) Но он сделал и продолжает делать много для развития малой авиации России !
И с его подачи и при поддержке ,как правильно заметил Сергей 
он единственный, кому удалось СЛА превратить в отрасль авиации с закреплением прав в Федеральном воздушном законодательстве. 
Многие химики благодарны ему а уж покатушники здесь в Непале однозначно  ;) :) До сих пор пользуюсь его разработками учебных программ и наставлений при обучении непальских и не только пилотов !
. Вспоминаю Чемпионат России на аэродроме Ессентуки , как у настоящего российского партизана документы просрочены ,их нет ...в наличии  только непальская лицензия .
Дед во главе комиссии непреклонен [highlight]...я не знаю как ты там летаешь за бугром ?! Ты мне здесь пролети и покажи
на что ты способен ![/highlight] САМ лично садится в мотодельту и мы летим с ним туристический полёт с обьяснениями по маршруту над Кавказскими Минеральными Водами и ...конечно разбор после с получением дыни ( ;D  :STUPID ) , неправильно  рассчитал курс захода на посадку  :-[ :-? ;D
Владимир Иванович , многие лета Вам ! Здоровья и ...приезжайте в Гималаи ! Здесь летают ваши пилоты ! Ваши последователи!
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Забаву знают многие, но видели живьём единицы, и те уже давно ветераны. Давайте-ка фото и мемуары в студию!

А вот-таки позволю себе не согласиться с классиками: видели его и не только ветераны.
Вот сейчас подтяну штаны и расскажу вам мемуар о том, как видел Дедушку живьём. На Юце. У меня тогда обучение совсем никак не шло (дубоват, я, что греха таить) и я его спросил: "ну ка же мне посадить дельталёт?".
А он сказал: "А ты пальцами его". И ещё он мне видео на телефоне показывал, как его сын на истребителе на высоте химгона рысачил".

Юбиляру:

http://www.youtube.com/watch?v=7PkS-svGCpg

P.S. Всё как полагается - патриарху - патриаршее.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Забаву знают многие, но видели живьём единицы, и те уже давно ветераны. Давайте-ка фото и мемуары в студию! 
да легко. ну правда не только про Владимира Ивановича.
Тушино, по моему май 1994г. Забава берет у меня интервью возле первого российского серийного парамотора. ;)

там же но 1997г. Забава вручает мне вручение мне диплома в общем то за тоже.

на подобной несурьезной технике он не летал, а вот в 1989г первый советский параплан СПП-30 на первых парапланерных сборах в СССР на Юце- таки освоил. По моему у моего Учителя, который участвовал в этих сборах, была фотка летящего Забавы.
Поздравляю Юбиляра и желаю здоровья!
 

Вложения

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Да, Большой человек Владимир Иванович Забава. Воспитал не просто отдельных пилотов, ему обязаны наукой поколения пилотов за несколько десятков лет. Он сделал самое большое - оставил свой след, очень хороший и полезный след в Сверхлёгкой авиации. Долгих лет ему и здоровья, чтоб видел и дальше плоды своих трудов и радовался им!
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
  С юбилеем Владимир Иванович!
  Владимир Иванович-основатель спорта в сверхлёгкой авиации. И до сих пор организует и проводит все Чемпионаты и Кубки России по СЛА-мото.  Старается не пропустить ни одно более-менее значащие соревнования в регионах, и можно только позавидовать его энергии и работоспособности.
  Здоровья Вам и лётного долголетия!
  С уважением Рычков А.
  Прикладываю несколько фото с Чемпионата России 2013года, в Кунгуре Пермского края.
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Поздравляю Владимира Ивановича, желаю здоровья и долгих лет. Запомнился мне при облете моего самолётика  при получении СЛГ. Было это немного лет назад. Поразило то, что тогда уже весьма немолодой (за 70), после короткого разговора/инструктажа  сам сел в незнакомый аппарат(одноместный) и сразу сделал полноценный полёт и точную посадку "на палубу" , как сам учил.
 
Вверх