YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Крыло Х-14. (Прочитано 15363 раз)
DeltaHead
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Re: Крыло Х-14.
Ответ #60 - 04.05.17 :: 11:53:20

Неделю назад купил Х-14. Ездил за ним сам в Таганрог. Общался с ребятами из КК. Так вот услышал от них интересную новость - что Х-14 от КК не имеет отношение к конструктору Хомичу и это их разработка. Название Ха-14 - это крыло Хомича, а Икс-14 - это Красные крылья. Улыбка Крэзи пайлот. Интересно, насколько схожи эти крылья, если они вообще разные?
И ещё вопросик бывалым. Крыло храню собранным в складе, нужно ли снимать шнурки с верхних лат и ослаблять поперечину? На Виктории поперечина ослаблялась легко и быстро, собачкой на килевой, на Х-14 так не получится. Плачущий
Наверх

IP записан

nick
Старейший участник

Украина,Конотоп
Ответ #61 - 04.05.17 :: 16:35:52

DeltaHead писал(а) 04.05.17 :: 11:53:20:
Так вот услышал от них интересную новость - что Х-14 от КК не имеет отношение к конструктору Хомичу и это их разработка

Ужас
крыло спроектировано и производилось Хомичем (шил паруса) на КК, потом они расстались, плазы остались
Наверх

IP записан

tuliak
Senior Member

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу

Тула
Ответ #62 - 17.07.17 :: 15:25:55

Друзья!
У кого есть контакты с КК? Мне на круиз надо комплект тросов поменять.
Наверх

Удачи всем в небесном океане!

IP записан

DiKey
Старейший участник

Ответ #63 - 17.07.17 :: 17:14:24

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1496329707
И все остальные сообщения в торговле от этого автора.
Наверх

IP записан

tuliak
Senior Member

Тула
Ответ #64 - 17.07.17 :: 19:57:32

Спасибо.
Нашел телефон Ларина Владимира. Обещал помочь. Очень довольный
Наверх

IP записан

Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Ответ #65 - 17.07.17 :: 21:22:44

DeltaHead писал(а) 04.05.17 :: 11:53:20:
Неделю назад купил Х-14. Ездил за ним сам в Таганрог. Общался с ребятами из КК. Так вот услышал от них интересную новость - что Х-14 от КК не имеет отношение к конструктору Хомичу и это их разработка. Название Ха-14 - это крыло Хомича, а Икс-14 - это Красные крылья. Улыбка Крэзи пайлот. Интересно, насколько схожи эти крылья, если они вообще разные?
И ещё вопросик бывалым. Крыло храню собранным в складе, нужно ли снимать шнурки с верхних лат и ослаблять поперечину? На Виктории поперечина ослаблялась легко и быстро, собачкой на килевой, на Х-14 так не получится. Плачущий 

Ларин что-ли "конструктор" крыльев? Или может Кручинкин? "Их разработка" кто конкретно у них конструктор крыльев? Нет его там. Я лично ездил с Хомичем на КК из Канады чтоб привести в порядок крылья Хомича производимые КК, которые летали далеко не так хорошо как крылья Хомича производимые Хомичем. Иначе я их просто отказывался импортировать, дрова были. Алексей крылья довел, поменял профилировку, ушивки, добавил неопрен, за это должен был получать авторские с каждого проданного крыла. Я лично облетал свои крылья на тележке КК перед тем как они были запакованы и ушли в Канаду. Но видимо об этом Ларин с компанией "забыли". Вот фото, я делал, Хомич в швейке КК, на сборке и на облете.

Шнурки и поперечину ослаблять.
Наверх

3_900.jpg (130 KB | 39 )
3_900.jpg
2_1185.jpg (104 KB | 28 )
2_1185.jpg
4_668.jpg (111 KB | 32 )
4_668.jpg

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

tuliak
Senior Member

Тула
Ответ #66 - 31.07.17 :: 20:09:11

Да и я с Хомичем лично на КК встречался по моему или в 2007 или в 2008 году. Именно в пошивочном цеху. Улыбка
Наверх

IP записан

tuliak
Senior Member

Тула
Ответ #67 - 07.08.17 :: 14:05:28

Для дельталёта "Круиз" с Х-14 оказывается нужны совсем другие размеры нижних тросов и трапеции. Большое спасибо Ларину В.В из Красных Крыльев. Прислал мне размеры труб трапеции и комплект нижних тросов.
В выходные подняли птичу в воздух. Летает крыло очень прилично!  Очень довольный
Наверх

IP записан

Scooter
Senior Member

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!

Ответ #68 - 10.08.17 :: 14:20:26

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Наверх

IP записан

tuliak
Senior Member

Тула
Ответ #69 - 01.12.17 :: 15:19:30

Друзья!
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел. А именно в боковые трубы вставить буж длинной 100 мм и толщиной 2 мм. Такое усиление особенно важно для крыльев с большим налётом или выполняющим интенсивный пилотаж. Подмигивание
Наверх

IP записан

mdp-shnik
Старейший участник

Ответ #70 - 01.12.17 :: 17:27:02

tuliak писал(а) 01.12.17 :: 15:19:30:
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел.

Как я понял - носовой узел. Безусловно концы труб, к которым что-то крепится должны именно так усиливаться.
Наверх

IP записан

Scooter
Senior Member

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!

Ответ #71 - 01.12.17 :: 21:47:36

Друзья!
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел. А именно в боковые трубы вставить буж длинной 100 мм и толщиной 2 мм. Такое усиление особенно важно для крыльев с большим налётом или выполняющим интенсивный пилотаж. 

Игорь, а что, в носике нет бужей? Я как-то даже не обратил на это внимание. Стандартно на всех крыльях обычно стоят.
Наверх

IP записан

Romaluga
Full Member

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #72 - 02.12.17 :: 14:06:33

Друзья!
Есть информация, что на клыле Х-14 необходимо усилить передний узел. А именно в боковые трубы вставить буж длинной 100 мм и толщиной 2 мм. Такое усиление особенно важно для крыльев с большим налётом или выполняющим интенсивный пилотаж. Подмигивание

Поясните, пожалуйста, что значит есть информация? Откуда она? От производителя? Из комисси по расследованию ЛП? Что вдруг случилось с крылом, разработынным четверть века назад, выпущенным в количестве нескольких сот штук и летающим по всей стране?????
Наверх
« Крайняя редакция: 02.12.17 :: 17:12:50 от Romaluga »  

С уважением, Роман.

IP записан

Страниц: 1 2 [3]