YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
Авиахимия. Цена гектара? (Прочитано 39301 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Авиахимия. Цена гектара?
Ответ #210 - 12.01.18 :: 06:34:38

Эти  расценки  как  правило  предлагает  заказчик  в  соответствующем  залоговом  договоре  и  от  того  как  он  посчитает  Вам  соглашаться  с  этим  или  нет.На  своем  аэроплане  наверно  не  всегда  сейчас  хорошо  работать  т.к.  обьемы  нужно  искать  самостоятельно.
Наверх

IP записан

orly
Senior Member

Я люблю летать!

Оренбург
Ответ #211 - 12.01.18 :: 06:42:07

ну я привел пример прошлого года, и цену сам говорил. Что касается объемов, тут сарафанное радио уже, в округе меня тут знают, а ввиду наличия моей основной работы, дальше своего региона я не уезжаю ((( печально что как всегда, нада всем и всем в одно и тоже время ! )))))))))
Наверх

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #212 - 12.01.18 :: 06:48:25

Hitek писал(а) 11.01.18 :: 20:43:11:
Именно это я и хотел услышать. Большое спасибо! Готов платить и 50, за десикацию и "сложные" поля даже 100. А теперь накидывайте сюда все остальные свои расходы (только не планируйте пожалуйста ЛА за сезон "отбить") - и вот она реальная цена.

То что готов платить это понятно, а какой объем обработки? Или это тоже секрет как с урожайностью. Улыбка Напрямую на такой мизерный объем вряд ли кто пойдет. Придется договариваться с бортом который неподалеку выполняет большие объемы. А это время и упущенные агросроки. Понимаю проблема.
Наверх

orly
Senior Member

Я люблю летать!

Оренбург
Ответ #213 - 12.01.18 :: 07:44:50

levadelta писал(а) 11.01.18 :: 21:30:05:
и пару десятков часов тренировочного налёта перед химсезоном.

Лева, чет ты перегнул кажись ))) не поверю что тебе стока нада ))
Наверх

IP записан

Николай
Старейший участник

Ответ #214 - 12.01.18 :: 08:01:37

orly писал(а) 12.01.18 :: 07:44:50:
levadelta писал(а) 11.01.18 :: 21:30:05:
и пару десятков часов тренировочного налёта перед химсезоном.

Лева, чет ты перегнул кажись ))) не поверю что тебе стока нада ))

Лев ,скорее всего подразумевал не совсем опытных пилотов которые решились работать на незнакомых им аппаратах,то есть без опыта работы на этих аппаратах. Из личного опыта ,сам отказался от такой работы по молодости,не понравился аппарат, а работать нужно было со следующего дня после  пробного полёта.
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #215 - 12.01.18 :: 08:01:40

Лева, может, и не за себя, но в принципе прав, если был перерыв, то перед сезоном тренировки обязательно. Печальный опыт их отсутствия мы знаем((
Наверх

IP записан

orly
Senior Member

Я люблю летать!

Оренбург
Ответ #216 - 12.01.18 :: 08:27:51

Николай писал(а) 12.01.18 :: 08:08:43:
Два последние года работаем на наземниках,расценка 160 из которых минус ГСМ,условия вроде бы плохие но обьемыбольшие.Попытки поднять цены натолкнулись на предложения из Башкирии - 120р со своим ГСМ и гербицидом,вот вам и конкуренция.... 

это на химпрополке скорее всего по молоденькой пшеничке ?) мы работаем не менее 140 без нашего ГСМ и питания, все за счет заказчика. Более менее цена 150 была.
Наверх

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #217 - 12.01.18 :: 08:45:43

orly писал(а) 12.01.18 :: 05:30:03:
Отношение к $ - считаю обоснованно

Интересная тенденция - хотелки начали прогрессировать.
Доллар говорите. Ничего ничего. Вам тоже какие-нибудь "вывозные пошлины" под 100% придумают и 5-ти станет мало. Налог подняли - засуетились? Ужас

Многое зависит от сложности полей и расхода рабочего раствора на 1 Га, т.к. я тут прочитал что некоторые 4л льют, а я например не менее 6 л. с шириной захвата не более 20 метров, в идеале 15 метров.

А эти цифры кроме личного убеждения чем то подкреплены?
Я, например, могу пшеницы посеять и 200 кг/га, а могу и 400... Только я вас уверяю, что в первом варианте урожайность и качество будет выше.

За качество обработки несу ответственность

Материальную?

soldier писал(а) 12.01.18 :: 06:48:25:
То что готов платить это понятно, а какой объем обработки? Или это тоже секрет как с урожайностью.Напрямую на такой мизерный объем вряд ли кто пойдет. Придется договариваться с бортом который неподалеку выполняет большие объемы. А это время и упущенные агросроки. Понимаю проблема.

В теме все есть. За меня не переживайте. Будет необходимость - найду для себя приемлемое решение.
Наверх

orly
Senior Member

Я люблю летать!

Оренбург
Ответ #218 - 12.01.18 :: 08:47:10

вот тебе и оплата труда, авиация со своими рисками и наземка  Плачущий хотя не по наслышке знаю как "летят" зап.части у наземки ((
Наверх

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #219 - 12.01.18 :: 08:54:56

Hind, это не хотелки, а суровая действительность. Если совсем обстоятельно все посчитать, то и за 5$ далеко вылезет. Ну и, наверное, не надо злобствовать про "засуетились", все так или иначе суетятся вокруг того, чем занимаются.
Наверх

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #220 - 12.01.18 :: 08:59:45

Кстати, о налоге.

В конечном итоге платить за вас его буду снова я. Это кто-то учитывает?
Наверх

orly
Senior Member

Я люблю летать!

Оренбург
Ответ #221 - 12.01.18 :: 09:06:51

Hitek писал(а) 12.01.18 :: 08:45:43:
Интересная тенденция - хотелки начали прогрессировать.Доллар говорите. Ничего ничего. Вам тоже какие-нибудь "вывозные пошлины" под 100% придумают и 5-ти станет мало. Налог подняли - засуетились?orly писал(а) Сегодня :: 08:30:03:Многое зависит от сложности полей и расхода рабочего раствора на 1 Га, т.к. я тут прочитал что некоторые 4л льют, а я например не менее 6 л. с шириной захвата не более 20 метров, в идеале 15 метров.А эти цифры кроме личного убеждения чем то подкреплены?Я, например, могу пшеницы посеять и 200 кг/га, а могу и 400... Только я вас уверяю, что в первом варианте урожайность и качество будет выше. orly писал(а) Сегодня :: 08:30:03:За качество обработки несу ответственностьМатериальную?

Вот ниче се...
1. Я думаю не Вам же мне говорить какая стоимость на зап.части аппарата и к чему она привязана ??? Бакс подняли - цены взлетели, бакс упал - зап.части не подешевели !!! Бакс опять подняли - цены опять взлетели !!! и хрен ли говорить правителям про какой то там кризис !!?? все искуственно, это понятно, но факт остается фактом! и расходники, так же как и масла на свой аппарат я покупаю относительно курса $ ((( мать бы его... (( даже ремонт (работа) привязан к баксу! в среднем, зап.части и расходники подорожали в 2.5 раза при оплате моего труда в 1,5 раза ((( получается что я стал больше тратить на содержание! Да, и налоги конечно ! я налог плачу за аппарат как буд то за 300 л.с. борзую иномарку !!! и налоги с доходов! и ВЛЭК и СЛГ и т.д... Мне не понятно Ваше изумление про отношение к $ ((((
2. давайте не будем говорить если б да кабы ((( можно посеять хоть скоко на 1 Га ( я говорю о таких полях которые увидел у Вас на фото !
3. Да, ответственность несу! всегда можно увидеть где есть касяки и где их нет ! Заказчик смотрит трек с ЖПСки, видит работу! Накасячил - минус гектары а значит и зар.плата!!! И слава богу что такого не было в моей практики! ((( а бывает что садится со мной на аппарат, и облетываем, с воздуха ой как видны касяки !((( тока их НЕТ ! ))))))))
Наверх

IP записан

orly
Senior Member

Я люблю летать!

Оренбург
Ответ #222 - 12.01.18 :: 10:41:08

Hitek а Ваши поля, что на фото с трактора, конечно же респект и уважение! засеяно ровно, земля обрабатывается, видно, всходы один к одному! и на таких полях работать - одно наслождение!!! Крэзи пайлот был бы стимул для пилота ! )))
Наверх
« Крайняя редакция: 12.01.18 :: 12:49:12 от orly »  

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #223 - 12.01.18 :: 13:06:13

orly писал(а) 12.01.18 :: 09:06:51:
2. давайте не будем говорить если б да кабы ((( можно посеять хоть скоко на 1 Га ( я говорю о таких полях которые увидел у Вас на фото !

Я Вас понял, это называется лучше недобздеть, чем перебздеть. Перекрытия по 5 метров, и двойная норма (а что... все-равно за банкет платит заказчик).
А то что гербицид в почве накапливается, и годов этак через пять элитные гибриды могут и не вылезти кого это волнует.
Вы готовы за это нести ответственность? Для справки, стоимость таких семян 4000 руб/га.

Про точность ЖПС прошу Вас не надо. Равен за сотку (без стоимости сигнала) дает точность хорошо если метр. А без подруливалки за 400, и этот метр хрен поймаешь. Автонавигатор со спец. программой конечно даст несравнимо большую точность?  Язык Просто от Вас следов не видно  Подмигивание

orly писал(а) 12.01.18 :: 10:41:08:
засеяно ровно

Заметьте вместо равена за 100 и рулилки за 400 - одна голова и по паре глаз и рук  Смех

orly писал(а) 12.01.18 :: 10:41:08:
видно, всходы один к одному

Как раз на оборот, отлично видно пропуски. Сеялка просто лет на 5 старше меня... Миллион однако надо... А работает она в лучшем случае неделю в году. Все остальное время - тупо стоит и ржавеет.

Ладно на этом сворачиваюсь, разговор похож на беседу слепого с глухим. Прошлые мои раскладки 3 года продержались (хотя говорил про один). Дальше: поживем - увидим.
Летной братии безаварийной эксплуатации! Крэзи пайлот

Наверх

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #224 - 13.01.18 :: 06:55:32

Hitek писал(а) 12.01.18 :: 13:06:13:
Ладно на этом сворачиваюсь, разговор похож на беседу слепого с глухим.

Ну вот и результат,как говориться, на лицо. Стоило только дискуссию  по цене АХР перевести в сравнительную плоскость с урожайностью,что в общем так и должно быть. Фермер сразу понес "пургу"про охранников в магнитах и т.д. Ну типа мы ему в карман пытаемся залезть,зато в формировании наших расценок он даже не прочь инициативу взять на себя. Мотайте на ус химики,тема располагает подумать и сделать выводы.
Наверх

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #225 - 13.01.18 :: 08:31:49

Прошу прощения, еще пару строк и точно все.

"— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!" (с)

Ничего Вы, soldier, не поняли....

...

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1280&bih=694&tbm=isch&sa=1&ei=nLVZW...
Наверх

701
Новичок на форуме
*

Ответ #226 - 13.01.18 :: 08:44:10

Выводы уже давно сделаны! Своя рубаха ближе к телу.Фермера при любом раскладе цен на сельхоз продукцию в огромной прибыли по сравнению с нами!Кто в основном стал фермером?, предколхоза , аграном, зоотехник и другие чиновники, единицы механизаторов и других работяг стали фермерами. Поэтому у них к нам как и к своим работягам отношение, думают что все у них крадут и обманывают и должны на них пахать за гроши и чем больше зарабатывают тем больше жмотеют и наглеют, за 10 руб. удушаться! В моем регионе рискованного земледелия фермера имеющие 250 Га сеют 100Га озимки и 100Га подсолнечника и в конце каждого сезона, покупают новые авто  2,5-3 миллиона да замки строят, а плачутся все так же как Hitek.
Наверх

С уважением.

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #227 - 13.01.18 :: 09:38:25

Hitek писал(а) 13.01.18 :: 08:31:49:
"— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!" (с)

В настоящее время химия (качественная) примерно 500р/га, а услуги АХР местами в три раза дешевле гектарной цены химии. У нас в регионе уже все фермеры поняли,что ахр в плане затрат и качества на данном отрезке времени самое выгодное. Я понимаю только тех аграриев, которые не учат меня как мне  работать и сколько стоит моя работа.
Наверх

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #228 - 13.01.18 :: 10:34:34

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!" (с)

Да кстати, я так понимаю это вы про себя. Улыбка
Применительно к вашим 250га это должно звучать примерно так:слон сыт и кушать не хочет. Смех
Наверх

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #229 - 13.01.18 :: 10:56:39

Если было желание, что бы Вас поняли, то желательно более понятно излагать. А то ведь авиаторы здоровые, и тупые Смех
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #230 - 13.01.18 :: 11:46:45

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.........
http://www.shpls.org/press/news/1818/view/
Наверх

IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #231 - 13.01.18 :: 12:07:10

Штирлиц писал(а) 13.01.18 :: 11:46:45:
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.........
http://www.shpls.org/press/news/1818/view/

Учтем, побежал учить ИКАОшный инглиш и попробую ВЛЭК пройти ... )))

Николай писал(а) 12.01.18 :: 08:01:37:
Лев ,скорее всего подразумевал не совсем опытных пилотов которые решились работать на незнакомых им аппаратах,то есть без опыта работы на этих аппаратах. Из личного опыта ,сам отказался от такой работы по молодости,не понравился аппарат, а работать нужно было со следующего дня после  пробного полёта.

Конечно я имел ввиду такую ситуацию. Сам за 2017г  560 часов налетал, куда еще тренироваться ...
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #232 - 13.01.18 :: 12:26:04

В штатах пилот самолёта химавиации получает от 20 до 25% от заработка компании на которую он работает, а это примерно от 75 центов и до двух($2) долларов за один Акер площадей обработки(в зависимости от сложности обработки).
Пилот зарабатывает от $30,000 до $100,000 в год. Соответственно - хозяин самолёта(компании) получает остальные 75-80%, конечно за минусом всех расходов на содержание самолёта, себестоимости полётов и его стоимости(покупки).
"Most crop duster pilots are paid by commission. That usually is 20-25% of the gross the airplane charges for the application. This translates to $.75 to $2.00 per acre for the pilot, depending on the charge per acre to the grower.
So, depending on a few factors like size (capacity) of the plane, size of the field being treated, how many gallons per acre of spray is being dispensed, ect., it ends up to be between $100 to $400 per hour pilots pay.
Total income for the year is based on how many acres are treated (remember, pay is based on commission, but usually range from $30,000 to $100,000+ per year".
http://www.answers.com/Q/How_much_do_crop_dusters_make
Теперь сами посчитайте стоимость обработки одного Гектара(с пересчётам с Акра) в штатах.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #233 - 13.01.18 :: 12:41:22

levadelta писал(а) 13.01.18 :: 12:07:10:
Сам за 2017г  560 часов налетал

В штатах Вы бы заработали(только как пилот) от $50,000 до $200,000 Очень довольный
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #234 - 13.01.18 :: 13:08:07

В Германии , где АХР выполняется только в особых случаях, на некоторых полях , проложены асфальтные дорожки , так что , с таким отношением к авиации и пилотам , асфальт на полях - Ваше будущее ГОСПОДА,хотя он отсутствует на большинстве дорог Подмигивание, или в противном случае ГМО наш выход.  Улыбка
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Волгоград
Ответ #235 - 13.01.18 :: 13:32:16

Штирлиц писал(а) 13.01.18 :: 13:08:07:
В Германии , где АХР выполняется только в особых случаях

Да, в Европе авиахимработы почему-то "забанили", но в штатах пока работают. Хотя и в Краснодарском Крае, очень много наземной техники используют, только на рисовых полях работают с воздуха.
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #236 - 13.01.18 :: 19:25:57

Malish писал(а) 13.01.18 :: 12:41:22:
В штатах Вы бы заработали(только как пилот) от $50,000 до $200,000

Наверх

8606390.jpg (70 KB | )
8606390.jpg
9620829.jpg (77 KB | )
9620829.jpg

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #237 - 13.01.18 :: 19:51:49

Да прикольно !!! А главное вы не боитесь последствий , ну и что в Вашем понимании плохо, поверьте всё уже спёрли до Вас, Ваша миссия востановить и сберечь!!! Не спроста говорю об этом, есть жизненный опыт судить ,может не большой и со своей колокольни, короче.... Со старым Новым годом товарищи- господа, кому как, СМОТРИТЕ ВПЕРЁД !!!
https://www.youtube.com/watch?v=_wKkRIqNF-8
Да , Вы еще дороги страны евросоюза - Болгарии не видели , кстате председатель Евросоюза в этом году Смех
Да крайний снимок точно от туда Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #238 - 13.01.18 :: 20:06:59

И честно мне не нравятся те расценки по которым работают пилоты в России , до 13 года зарплата бакс за га , а Щас меньше 40 центов , ну какой смысл ехать в Россию батрачить, проще в еВ"@"ропе кусты подстрегать , по баблу то на то, а вы говорите лёДчик , ето тот спец обучение которого что-то ,самая дорогая профессия на нашей грешной земле??? А есчё химик да, он же сравни трахтористу , как мне твердил один мудрец с баблом, купив пару хим дельт !!! Круглые глаза
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #239 - 13.01.18 :: 20:22:26

Братцы в америку на халяву ни кто никого не пустит , у них дружные летуны и профсоюз действительно защищает права летунов, люди влезают в долги получая образование и потом пол жизни их возращают, поэтому работать по другой профессии отказываются, в нашей широкой великодушной стране - есть великодушные ВАСИЛИИ , которые почти за спасибо тебя приобщают к таинству полёта, ну а стать легальным это бабло, вот и работает наш брат за похлёбку, так как летать в принципе - это дорого, а так и хоть какая-то польза, закрывая глаза на эту безумную безответственность которая иногда кончается печально, и это хотят донести те которые пишут выше, а им смеются в лицо и говорят о чём -то там...................
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11