YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 
Авиахимия. Цена гектара? (Прочитано 48618 раз)
Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Re: Авиахимия. Цена гектара?
Ответ #300 - 16.01.18 :: 18:55:22

Штирлиц писал(а) 16.01.18 :: 16:36:14:
дайте - кому надо!!!

Да берите на здоровье!
Я на этот процесс вообще влияния не оказываю - сторонний наблюдатель Улыбка
Цитата:
Цена - определенная сумму денег, за которую продавец согласиться продать товар с выгодой для себя, а покупатель согласиться купить товар с пользой для себя.
Наверх

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #301 - 16.01.18 :: 19:31:04

По теме АХР, цены за га смотрите здесь...

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?board=s_work
Наверх

IP записан

Нарбут
Новичок на форуме
*

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ<br>

АБАКАН
Ответ #302 - 08.10.18 :: 16:11:27

Коллеги -доброе время суток.Может кто попадал в такую-же ситуацию,посоветуйте.Итак -отторнадил несколько полей, подсолнух отдесикатил, свежевспаханные пары обработал 2,5 литра глифосата на гектар.Далее подошли дожди, температура упала до нуля - и мы на неделю уехали домой.Приехали дорабатывать -и что же я вижу - подсолнух стоит сухой, пары начинают желтеть. ..Красота вроде бы...Свежевспаханный чернозем - стоит черный,кое-где проплешины зелени.Добили  остаток  и вновь уехали домой, не подписав акта выполненных работ....Видимо -зря не настояли.Фермер попался дотошный, контролировал сам и присылал агронома на поля следить за высотой полета. И вот - после окончания обработки установилась теплая и дождливая погода.А когда спустя 10 дней я приехал подписывать акты, хозяин устроил мне вздрючку.И действительно - на тех полях, где начинал желтеть пырей -появилась мощная зелень.Подсолнух ,конечно, не зазеленел. А вот пары...Скажите -возможна ли вторая волна сорняков теплой осенью?Если да -то что тогда делать? Отказываться ходить по свежевспаханному?Или настоять на задержке с началом десикации? Но тогда жди внезапного снега... Рискованная страна для земледелия..Поделитесь,кто чем может..В суд идти -так актов нет..Делать кинофото-съемку через неделю ?
Наверх

<div style=

IP записан

fan444
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #303 - 08.10.18 :: 16:42:34

Сложная  ситуация  ,но  к  сожалению  не  первая.Вам  предьявили  и  по -видимому это  предпосылка  к  кидку.Ну,  что  тут  делать..........наверно    показать  именные  треки  на  GPS если  там  всё  ОК  с  Вас  взятки  гладки,  а  если  не  сохранили  то  фермер  будет  прав. Подмигивание Если  лили  правильно  с  нужной  дозой,  то  сорняки  очень  долго  не  всходят.
Наверх

IP записан

Нарбут
Новичок на форуме
*

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ<br>

АБАКАН
Ответ #304 - 08.10.18 :: 16:56:19

треки -предъявил, сослался на агронома-соглядатая, но хозяин сказал - я по  факту смотрю и не  вижу.а фотографий желтеющего поля недельной давности  я не сделал.. впредь -наука будет...
Наверх

<div style=

IP записан

OB007
Senior Member

Оренбург
Ответ #305 - 08.10.18 :: 17:04:26

Мы уже давно работаем по факту выполненых работ, а не по т.н. эффекту, т.к. на этот преусловутый эффект оказывают влияние множество факторов. В вашем случае налицо нежелание заказчика платить. Как бороться, каждый решает сам.
Наверх

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #306 - 08.10.18 :: 17:14:12

Глифосат действует через листья на корневую систему. Нафига вообще пашню "поливать" не понимаю (это не почвенный гербицид)? Убить остатки пырея? Так ему эти 2.5 литра (большая часть из которых попросту "мимо"), с его мощной корневой системой - как слону дробина. К тому же максимальный эффект от глифосата проявляется при оттоке питательных веществ от зеленой части к корню (то бишь перед зимовкой), дожди и теплая погода спровоцировали обратный процесс. А "на вторую волну" он и вовсе не повлиял.

Кстати, про пары вообще не понятно. Сеять сейчас будут? или через год? Или Вы пар с зябью путаете?
Наверх

fan444
Старейший участник

Ответ #307 - 09.10.18 :: 04:59:05

Нарбут шлите его  лесом  и  своим  приятелям  передайте  ,  если  не  оплатит, договора  на  бумаге  наверняка  нет.Я  с  фермерами  работал  по  предоплате  100 % ,  если  начинает  мяться-  до свидания.  ПодмигиваниеПравда  эти  люди  меня  уже  хорошо знали    и  платили  т.к  за  качество  я  всегда  отвечал ,отдавая  за  брак.
Наверх

IP записан

Нарбут
Новичок на форуме
*

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ<br>

АБАКАН
Ответ #308 - 09.10.18 :: 08:44:05

Спасибо,естественно -ни о каком продолжении сотрудничества речь не идет .И договор-то он подписал -а вот АКТ выполненных работ -нет..Придирается то к одному, то к другому..И о том, что заставлял работать при температуре 8 градусов -"не помнит",и почему не летаем при ветре больше 5м\с -"не понимает..Ладно, опыта зато полные штаны...
Наверх

<div style=

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #309 - 09.10.18 :: 08:45:38

Да  опыт  сын  ошибок  трудных  жаль,  что  иногда  и  дорогой. Подмигивание На  будущее  в  договоре    стоит  указать  100%  предоплату  перед  работами,  это  дисциплинирует  и  одновременно  показывает  кто  перед  Вами.Так  же  стоит  внести  пункт  возврата  средств  по форсмажёрным  обстоятельствам  и  браку  с  вашей  стороны  согласно  расчета  сторон/это  уже  по  суду  и  докам экспертов/. Удачи  и  старайтесь  за  зиму  больше  тренироваться  над  треками  при  ветре и  без  него.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #310 - 09.10.18 :: 09:18:09

Какая разница, подписан акт или нет, вы летали , произвели затраты, собирайте свидетелей, притензий при обработке не выставлялось со стороны заказчика , явных огрехов нет, вы выполнили то что вас попросили, вы не агроном и не работали со своими ядами, проблема может быть в другой плоскости, это второе, а отказ подписывать акты , на лицо  машеничество со строны заказчика...
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #311 - 09.10.18 :: 17:15:19

Штирлиц это  глухо, я  так  попал  как  то по  началу,  судиться  не  выйдет  ,  а  свидетелей  он  сам  пол села  приведет,  там  все  сватья  и  братья. Смех
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #312 - 09.10.18 :: 18:55:42

Пол села и родственники ,это заинтересованные лица, не свидетели, зачем он заключал договор, значит подразумевалась какая-то деятельность, он хочет отказаться платить , то на каком основании ,ведь не были предъявлены претензии по договору, значит не отрицается его выполнение по факту исполнителем, не предъявлены претензии по качеству исполнения работы, значит она была выполнена согласно требований, акты не подписаны не говорит о том что работа не выполнена ,а говорит о умышленном машенничестве стороны, сроки притензий вышли и как минимум должны быть возмещены затраты, а так как не соблюдена форма договорных отношений виновная сторона должна понести финансовую ответственность, есть тут над чем побадаться, вот для защиты прав в таких случаях и создаётся профсоюз......
Наверх

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #313 - 09.10.18 :: 21:14:50

На договор бы для начала не мешало взглянуть, а уже потом можно и юридические консультации оказывать  IMHO
Наверх

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #314 - 09.10.18 :: 22:56:02

Эт точно, но как бы там ни было он, договор, какой-никакой есть и затраты пострадавшая сторона понесла, вот только если не будет доказано и подтверждено обратное, тут все кто пишут правы, как говорится - горький опыт сподвиг, нужно всё взвесить и приценить, главное что-бы в данном случае блин не оказался первым и комом ......
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #315 - 10.10.18 :: 10:03:37

К  объединению  нужно  стремиться,  а  мы  все  порознь,  вот  Вам  и  итоги.  Нужны  школы  именно  с  уклоном  на  хим.  работы,  где  пилот  всегда  мог  бы  потренироваться,  получить  совет,  а  то  свалил  из  армии  пенсия  мала,  дай  ка  я  похимичу............так  кстати  думал  и  я,  хорошо  добрые люди  были  помогли,  научили,  но  уже  они  далече............
Наверх

IP записан

ytro
Новичок на форуме
*

Ответ #316 - 10.10.18 :: 11:06:43

Утро всем. Совет нужен.В отличии от тов.Нарбута со мной расчитались полностью. Но осадок ,как говорится,остался.У меня остался.
Обрабатывал вечером реглоном подсолнечник а рядом поле буряка.Я страховался как мог.помошник на границе полей дым пустил (ветер от буряка 1-2 м/с) отступил один гон. И всеравно через три дня  на листьях буряка до 70 метров есть признаки поражения.интенсивность поражения уменьшается по мере удаления от подсолнечника.Но что мне не понятно -такие же признаки поражения я видел на удалении метров 500 с другой стороны поля.Там,куда смог подьехать.в середине поля все чисто.Как это обьяснить?через 10 дней я повторно  заезжал туда-у частки поражения листа не увеличились.Есть ли финансовый урон для агрария?
Да и на утро местами был туман.Заказчик сам очень грамотный еак агроном считает что туман не мог перенести.
Спасибо.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #317 - 10.10.18 :: 15:37:58

Реглон  , реглону  рознь  и  их  удельные  веса  бывают  разные.Как  то  и  у  меня  было  такое,  не  садится  распыл  и  всё,  мало  того  легкая  тяга  в молодую  свеклу, отбился  насилу,  сам  был  удивлен, насколько  помню  он  был каким  то китайским.
Наверх

IP записан

ytro
Новичок на форуме
*

Ответ #318 - 10.10.18 :: 17:08:23

Не не.Фирменный был.Реглон-эйр.
Наверх

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #319 - 10.10.18 :: 18:58:41

Норма препарата и расход рабочей жидкости какими были?

ytro писал(а) 10.10.18 :: 11:06:43:
Есть ли финансовый урон для агрария?

Если дело уже к уборке, то нет. Если в вегетацию - безусловно есть, частичный в Вашем случае.

Наверх

Andrk
Senior Member

UUJK
Ответ #320 - 11.10.18 :: 07:36:54

Штирлиц писал(а) 09.10.18 :: 09:18:09:
Какая разница, подписан акт или нет

Судья в беседе сказал, есть подписанный акт выполненных работ, ты выиграл, нет акта ты проиграл. А договор может быть о чём угодно, договор это ваши намерения в данном случае.
Наверх

Характер это судьба

IP записан

AS-mi2
Новичок на форуме
*

Ответ #321 - 11.10.18 :: 14:14:58

Если все документы на ла в порядке и есть сертификат эксплуатанта то обратится в суд если нет доков то лучше забыть а то еще и проблем отгребеш под конец сезона от транспортной
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #322 - 11.10.18 :: 17:47:21

Вот это вторая плоскость!!! Поэтому и писал в недрах темы "авиа" исключить если ты в самом начале авианелегален...
Суть , Вы не отставание легальность полетов, вы хотите вернуть долг...
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #323 - 11.10.18 :: 17:49:54

Andrk писал(а) 11.10.18 :: 07:36:54:
Штирлиц писал(а) 09.10.18 :: 09:18:09:
Какая разница, подписан акт или нет

Судья в беседе сказал, есть подписанный акт выполненных работ, ты выиграл, нет акта ты проиграл. А договор может быть о чём угодно, договор это ваши намерения в данном случае.

Так и нужно подавать иск в плоскости отказа подписи актов, тут как вы интерпретируете...
Наверх

IP записан

novator
Full Member

Ответ #324 - 11.10.18 :: 21:49:23

Давайте для начала про десикацию дикватом. От диквата свежевзойденные растения отходят без потери урожайности, так как дикват действует только на листву, а корневая система остаётся в порядке. В нашей практике существует случай десикации озимой пшеницы осенью, что в последствии спасло урожай. Не будем вдаваться в подробности, мера была назначена заказчиком и себя оправдала.
Нарбут.
Теперь по глифосатам. При обработке паров глифосатам от молодых побегов сорняка как было правильно сказано, препарат через листву попадает в корень и растение погибает. Но на семена, которые находятся в почве глифосат не производит никакого воздействия. Будь там даже 10 литров, он не обладает никаким последействием или почвенным эффектом. Если вы опытный пилот, то наверняка встречались с пред или сразу постпосевной обработкой например подсолнечника или нута именно глифосатом. И если условия сложились - влага и положительные температуры, семена обязательно взойдут. Если же отошли обработанные растения, то есть два варианта: или упустили фазу сорняка или препарат гавно. Если первый вариант - вас тупо развели, если второй, заказчик может быть Реально недоволен и тут нужно общаться. В любом случае за десикацию дикватом деньги то должен отдать.
Наверх

IP записан

Hitek
Старейший участник

Мне здесь нравится!

Пугачёв
Ответ #325 - 15.10.18 :: 18:15:39

novator писал(а) 11.10.18 :: 21:49:23:
От диквата свежевзойденные растения отходят без потери урожайности, так как дикват действует только на листву

Листья для растений - это "легкие" и в светлое время суток "желудок". Вместо того чтобы растению нормально развиваться, ему приходится сначала бороться за живучесть, потом догонять упущенное. Больное растение не может полноценно использовать влагу и питательные вещества, противостоять сорнякам. На урожайности это скажется непременно.

novator писал(а) 11.10.18 :: 21:49:23:
В нашей практике существует случай десикации озимой пшеницы осенью, что в последствии спасло урожай. Не будем вдаваться в подробности, мера была назначена заказчиком и себя оправдала.

Интересно. Рано посеяли, раскустилась, "переросла" - побоялись что задохнется или вымерзнет?
Наверх

novator
Full Member

Ответ #326 - 16.10.18 :: 07:42:31

@
Hitek

Вы все верно говорите, и весной при такой подаче естественно десикация не принесет никакой пользы, но с озимыми не все так однозначно.
Наверх

IP записан

ARTABAN-A
Full Member

Я люблю РОССИЮ!

РОССИЯ
Ответ #327 - 25.11.18 :: 14:25:42

Насчёт препаратов хочу сказать. Поскольку препараты практически всегда предоставляет заказчик, то у меня в договоре есть пункт: - "Исполнитель не несёт ответственности за ненадлежащее действие препаратов предоставленных заказчиком".
Далее, бывают случаи, когда вам показали поля, но не сказали, что рядом с пшеничкой, через маленькую посадочку растёт свёколка сахарная!!!   Приложение к договору - ЗАДАНИЕ, где пишем какие поля, какой препарат, нормы расхода, а также предоставили-ли чистую воду или из болота (а в договоре прописано - чистая вода), в договоре также прописано, ЧТО "Заказчик должен указать все объекты, которые могут быть повреждены данными препаратами" и  это отмечается в ЗАДАНИИ.
Пилот он ведь не агроном (хотя в своём деле надо быть и агрономом) и не ясновидящий и не может знать что у вас где посеяно и что можно невзначай сжечь.  Также в договоре есть пункт, что заказчик должен уведомить всех заинтересованных лиц о проведении АХР. 
Был у меня случай, работал я по цветущему (кажется рапсу), поле 200 га, красота, препарат "ДИМЕТОАД" для пчёл это как боевое ОВ для человека.  Днём прилетели пчёлы аж за 3 - 4 км, как выяснилось и 160 пчелосемей накрылись медным тазом!!!
На суде судья на меня указывает и спрашивает: - "А это что за тип?" - лётчик, отвечают, а судья смотрит в договор и говорит: - "А он тут не при делах и может быть свободен".  Вот такие бывают заковыки в договорах.
Всем желаю удачи и хорошо подготовиться к весне!
Наверх

РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ В НЕЙ-ЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #328 - 25.11.18 :: 18:13:06

Пилот  химик  может  и  не  обязан  быть  агрономом,  но  знать  что  он  делает  он  должен.Должен  знать  свойства  препаратов  их  особенности  при  обработке  и  технологию  их  внесения.Договор с  заданием  это  просто  должно  быть  как  мантра  и  стесняться  тут  не  стоит  даже  если  этими  людьми  вечерком  сидели  за  одним  столом,  дело  есть  дело.
Наверх

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #329 - 25.11.18 :: 19:14:13

ARTABAN-A писал(а) 25.11.18 :: 14:25:42:
то у меня в договоре есть пункт: - "Исполнитель не несёт ответственности за ненадлежащее действие препаратов предоставленных заказчиком". 

Тоже был такой пункт когда то,убрал. Как может нести ответственность исполнитель за то,что купил заказчик сам для себя.Нонсенс.
ARTABAN-A писал(а) 25.11.18 :: 14:25:42:
заказчик должен уведомить всех заинтересованных лиц о проведении АХР.  

Так хозяйства и так всегда население уведомляют,они ведь наземками еще брызгают. Другое дело,если вы работаете у фермера за предоплату,к примеру, тут уж самому придется все проверять:где и какие посевы рядом,где пасеки и т.д. А вообще лучше не на пункт в договоре надеяться,а самому все проверять всегда и везде.
Наверх

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12