YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 
Авиахимия. Цена гектара? (Прочитано 48481 раз)
ARTABAN-A
Full Member

Я люблю РОССИЮ!

РОССИЯ
Re: Авиахимия. Цена гектара?
Ответ #330 - 25.11.18 :: 19:23:25

soldier писал(а) 25.11.18 :: 19:14:13:
А вообще лучше не на пункт в договоре надеяться,а самому все проверять всегда и везде.

Абсолютно с Вами согласен. но даже договор с хозяйством это просто страховка на всякий, непредвиденный случай или если заказчик нечестный. В большой авиации (военной) было много писанины, так вот есть там поговорка: - "Чем больше бумаги, тем чище ж#па". 
Наверх

РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ В НЕЙ-ЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
IP записан

soldier
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Южный Урал
Ответ #331 - 26.11.18 :: 06:32:02

ARTABAN-A писал(а) 25.11.18 :: 19:23:25:
но даже договор с хозяйством это просто страховка на всякий, непредвиденный случай или если заказчик нечестный. 

Все верно некая страховка,но не факт что выстрелит на все 100%. Если заказчик не честный,в суде,при наличии акта о приемке работ,иск пройдет.А вот дальше много вариантов(схем):банкротство заказчика,бездействие приставов или арест объектов и техники абсолютно не нужной заказчику.Был случай (одной команде АХРщики) пристава предложили старый подвесной мост,мол забирайте Круглые глазаТак что,если следовать вот этой установке:
ARTABAN-A писал(а) 25.11.18 :: 19:23:25:
"Чем больше бумаги, тем чище ж#па". 

Бумагу лучше в кармане иметь хрустящую и желательно перед тем как,а для ж..пы можно туалетной купить,она гигиеничней.
Наверх

ARTABAN-A
Full Member

Я люблю РОССИЮ!

РОССИЯ
Ответ #332 - 26.11.18 :: 09:11:19

soldier писал(а) 26.11.18 :: 06:32:02:
Все верно некая страховка,но не факт что выстрелит на все 100%

Правильно, потому что 100% гарантию на земле даёт только похоронное бюро.
Наверх

РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ В НЕЙ-ЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #333 - 26.11.18 :: 10:12:52

ARTABAN-A писал(а) 26.11.18 :: 09:11:19:
Правильно, потому что 100% гарантию на земле даёт только похоронное бюро.

Ну так об этом и спич.Заказчик платежеспособный может предоплату сделать или сразу рассчитаться.А если он подписывает договор,а денег у него нет и не предвидится, это уже мошенник.
Есть товарищ у меня, междугородник.  ТК "Автотрейдинг",да,да,это которая еще и "Челавиа", кинула всех водил,на зарплату за много месяцев,так он с инфарктом в больницу слег.Вот где действительно до похоронного бюро может дело дойти.
Наверх

fan444
Старейший участник

Ответ #334 - 26.11.18 :: 16:17:15

Ребята  берите  предоплату  сразу 50%  до  и  остальное  после.Я  когда  работать  начинал  так  и  делал,  многих  не  знал.Если  начинает  мяться  садитесь  в  самолет  и  пока................ Лечу
Наверх

IP записан

Juan
Senior Member

Ответ #335 - 26.11.18 :: 16:30:03

Цена , цена ... Был у меня знакомый летчик - всю жизнь на химии летал . Исполнилось 50 лет и он умер -- внутренние органы все растворились .
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #336 - 27.11.18 :: 09:42:39

Это  не  мудрено.  Одной  из  причин  моего  ухода  это  именно  заболевание  трахеи,  лечился  год. Сейчас  вроде  нормально,  но  много  чего  теперь  стало  нельзя................летал  в  респираторе  постоянно,  но  эта  зараза  оказывается  проходит  через  все  поры  кожи  и  глаза. Подмигивание
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #337 - 27.11.18 :: 16:47:01

fan444 писал(а) 27.11.18 :: 09:42:39:
.летал  в  респираторе  постоянно,  но  эта  зараза  оказывается  проходит  через  все  поры  кожи  и  глаза. Подмигивание

Так респиратор он от пыли, а нужно от газов, противогаз, неужели запаха не ощущал Озадачен У меня на пневмоходе забортный воздух проходит через противогазные катриджы, один раз, видимо они уже отработали своё, несколько раз попал в свой туман, вообщем надышался, я сразу бросил работу и уехал за новыми картриджами,  дома жахнул полбутылочки, у меня от спиртного начинают усиленно почки работать, как мочегонное, вечером поссал в огороде на крапиву, через несколько дней смотрю крапива пожелтела в том месте Ужас а ты  распиратор Озадачен
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Andrk
Senior Member

UUJK
Ответ #338 - 04.12.18 :: 10:27:41

hasan писал(а) 27.11.18 :: 16:47:01:
Так респиратор он от пыли

Не все от пыли, есть 3Мовские например при покраске авто применяются.
Наверх

Характер это судьба

IP записан

DiamonDz
Junior Member
**

Ответ #339 - 04.12.18 :: 10:38:40

На форуме уже пошла реклама МВЕН-2, по специальной цене. 10,5млн.

Срочно всем покупать! Кто химичит на ЕВЭС тот посягает на развитие авиастроения России!
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #340 - 04.12.18 :: 10:50:42

hasan  респиратор    был  с  картриджами ЗМ, а  в  маске  летать  не  привык,  да  и  потеет  она  иногда.
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #341 - 04.12.18 :: 12:06:41

всё Виктор забудь про сельское хозяйство , новый эффективный мэнэджэр прибьет его вконец, т.ч. тво время ты завязал, да и я тоже. Вчера в новостях смотрю сидит перед верховным и читает по листочку о достижениях урожая 2018, читает то с трудом . думаю дайка в интернет влезу что за кадр и вот что выдало  http://zampolit.com/dossier/patrushev-dmitriy-nikolaevich/
Видимо верховному совсем пофигу каких кадров ему подгоняют Озадачен
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

dok73
Новичок на форуме
*

Ответ #342 - 04.12.18 :: 20:16:59

Нарбут писал(а) 08.10.18 :: 16:11:27:
Коллеги -доброе время суток.Может кто попадал в такую-же ситуацию,посоветуйте.Итак -отторнадил несколько полей, подсолнух отдесикатил, свежевспаханные пары обработал 2,5 литра глифосата на гектар.Далее подошли дожди, температура упала до нуля - и мы на неделю уехали домой.Приехали дорабатывать -и что же я вижу - подсолнух стоит сухой, пары начинают желтеть. ..Красота вроде бы...Свежевспаханный чернозем - стоит черный,кое-где проплешины зелени.Добили  остаток  и вновь уехали домой, не подписав акта выполненных работ....Видимо -зря не настояли.Фермер попался дотошный, контролировал сам и присылал агронома на поля следить за высотой полета. И вот - после окончания обработки установилась теплая и дождливая погода.А когда спустя 10 дней я приехал подписывать акты, хозяин устроил мне вздрючку.И действительно - на тех полях, где начинал желтеть пырей -появилась мощная зелень.Подсолнух ,конечно, не зазеленел. А вот пары...Скажите -возможна ли вторая волна сорняков теплой осенью?Если да -то что тогда делать? Отказываться ходить по свежевспаханному?Или настоять на задержке с началом десикации? Но тогда жди внезапного снега... Рискованная страна для земледелия..Поделитесь,кто чем может..В суд идти -так актов нет..Делать кинофото-съемку через неделю ?

много раз так пытались обвинить, всегда обьяснял так. Агроном видел , что я над полем летал? Видел. (Агроном или доверенное лицо обязано присутствовать, не соглашайтесь работать только с Васей- трактористом. Именно поэтому)Единственное,  за что можно тогда разговор вести -это полосы. И то!! Часто бывает, что полосы из-за плохого качества препарата (разбавленный как вариант) и он действует лишь в местах перекрытия. А если даже полос нет -значит вы все размазали равномерно, остальные вопросы не к вам!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12]