Неожиданный вопрос про хранение крыла

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Имеются ли задокументированные случаи порчи лежащего на хранении крыла (в виде бревна или в собранном виде) мышами, крысами или кто там ещё бывает?
Вопрос связан с тем, что в мой гараж оказывается в холодное время года приходят зимовать мыши, а замена паруса не входит в мои планы.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Имеются ли задокументированные случаи порчи лежащего на хранении крыла (в виде бревна или в собранном виде) мышами, крысами или кто там ещё бывает?
Вопрос связан с тем, что в мой гараж оказывается в холодное время года приходят зимовать мыши, а замена паруса не входит в мои планы.
Какая документация интересует? :)
Это биология. В тёплом помещении - ищут питание и укрытие, в холодном- тёплое местечко. И в обоих только крысы - устройства для точения зубов.
Особенно опасно оставлять в чехле приманку: семена многоцветных, злаковых и т.п., не любят перемещений объекта, присутствие кошки и имеют слабость к бытовым ядохимикатам.
 
задокументированные случаи порчи
Это сообщение,например ;D...испорченная субстанция налицо.Лет 20 назад,просто бы пошёл и принЯл меры по сохранности ТМЦ :mad:,а нынче можно показать свою учёность на весь мир "глубокомысленными"вопрошаниями ;D

Кстати,мышь,она не жрёт парус,она проход себе прогрызает :),а такие прогрызы надо уметь штопать ручками ;)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Из практики пакет лучше поднять от пола и не заваливать ,не создавать  свалку  вокруг него. Ес-но в чехле,основа борьбы с грызунами не  оставлять ,не хранить продукты и зерно, Для контроля проверять мышеловками,в отапливаемых вероятность больше получить порчу.
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Pchelovod сказал(а):
Из практики пакет лучше поднять от пола и не заваливать ,не создавать  свалку  вокруг него. Ес-но в чехле,основа борьбы с грызунами не  оставлять ,не хранить продукты и зерно, 
Прибавлю к сказанному - желательно, что бы само крыло не пахло каким либо питанием. Поясню, после полётов, отметили, пусть даже слегка ;), руки не совсем чистые после банкета, вернее, для Вас чистые, а вот у зверей и насекомых, обоняние намного лучше чем у человека, и когда Вы уложите на хранение крыло, зверьки будут подозревать, что там Вы оставили остатки банкета, для них, разума у них мало, они и полезут проверять, сквозь все препятствия.
Крылья, которые были уложены до банкета, остались целыми, которые во время банкета или после банкета, пострадали, даже те которые были подняты над полом. Давно было, но, как щас помню, три крыла, одно из них было подвешено, документы отчёты в архивах.
Вывод - крыло любит чистоту, и чистые руки, и чистые помыслы, и много ещё иииииии. Чистое крыло, можно хранить даже в крысятнике, не тронут, как только Вы, пройдётесь жирными, от шашлыка руками,к примеру, всё, можете попрощаться с крылом.
 
R

rjycfknbyu

Откроешь интернет, везде:  "Гениальный ответ Путина", Обнаженнная чиновница выпала с окна", "Настал Судный День" Открываешь, а там х#рня. Давно перестал подобное открыать, но не думал что и сюда докатилось . : "неожиданный вопрос......"


Надо было "самый главный вопрос в мире по крыльям"
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Крылья, которые были уложены до банкета
Блин, а как сложно это сделать, этож у кого терпения то хватит.

А если серьезно - подвешиваем пакет, не менее чем на трех точках, сверху пакет посыпаем какой небудь дрянью вроде нюхательного табака, да и мышы не так страшны - они только любят все пробовать, а вот крысы ... вот эти сволочи жут все, но обычно по верхам они не лазают.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Осенью грызуны утепляют свои норы и гнёзда. На нашем крыле обтекатель был из материала, по структуре похожий на рогожу - переплетённые ленточки. Я не знаю, как он называется. Мыши выгрызали ленточки и этим попортили обтекатель.
Мы отвлекали мышей отравленным кормом. Подсыпать его нужно ранней осенью. И главное, не опоздать.

Также мыши попортили разную пластмассу на телеге. Например, пряжки на привязных ремнях. Следить нужно и за электропроводкой.
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Откроешь интернет, везде:  "Гениальный ответ Путина", Обнаженнная чиновница выпала с окна", "Настал Судный День" Открываешь, а там х#рня. Давно перестал подобное открыать, но не думал что и сюда докатилось . : "неожиданный вопрос......"


Надо было "самый главный вопрос в мире по крыльям"
А, А С хвостом Ты скромнее был.
 
S

sun

,а нынче можно показать свою учёность на весь мир "глубокомысленными"вопрошаниями
Вопрошающий уже все понял, и больше сюда не заходит.
Как в пруду: кинул камень - круги разошлись, так и тут:
задал вопрос - проснулись, зашевелились, разворчались, повозились маленько и снова впали в спячку :о)
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Откроешь интернет, везде:  "Гениальный ответ Путина", Обнаженнная чиновница выпала с окна", "Настал Судный День" Открываешь, а там х#рня. Давно перестал подобное открыать, но не думал что и сюда докатилось . : "неожиданный вопрос......"


Надо было "самый главный вопрос в мире по крыльям"
+100
Зимнее обострение ...
Уже дело к весне а кто хотел уже прогрыз ))) а осенью о чем думал...
А вообще у меня металлический самолетно рекомендую все отверстия после расстыковки "задраять" вполне хватает зеркального скотча, также касаемо трубок ,  в ангаре-гараже-чердаке крысомор  менять периодически или коошку держать- подбрасывать -голодную.
Не держать зерна , семян ,картошки  итд, если возможно прием пищи ограничивать в таком помещении, чисто должно быть , я курткой накрыл движок как то а вкармане куртки  семечки остались куртку прошуровали насквозь и трубкам и проводам досталось попутно!!!
а вобще бдить нужно чистота и порядок а то особенно любят грызуны всякие нагромождения и бардак   ...и страсть к мешкам и чехлам)))
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Ды нет, я просто тут гараж прикупил по случаю, а там правда мыши. У нас крылья уже лет 5 по гаражам, и никогда не было такой проблемы, я собственно даже и не задумывался об этом. За выходные пробную партию мышеловок расставил, дальше будем посмотреть.
 
Вверх