Вопрос по сборке СН650.

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Здравствуйте.
Столкнулся с такой вот проблемой.
Выставили фюзеляж как сказано в фотомануалах, установили лонжероны фюзеляжа в уровень(фото1). Установили приспособление для базировки центроплана заднего лонжерона.
Исходя из фотомануалов приспособа должна быть в горизонте. Однако этого не получилось.(фото2)
Внимательно почитав чертежи и пришел к следующему выводу:

хорда крыла стоит под углом 2 градуса к строительной горизонтали самолета. Если имитирую эти два градуса, все получается правильно.(фото 3)

Народ, что строил 650-е, кто что в этом месте делал и как?
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Именно  так.  Хорда  крыла  под  2  гр.  к  оси, а  Вы  по  линии  хорды  делаете? ;D
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
@ fan444

Нет, просто в мануалах у них эта самая приспособа тоже в уровне стоять должна. Вот  я и не мог понять - почему у меня не становится: то ли я где-то что-то просмотрел, то ли что-то не так с мануалами.
Спасибо:)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  парни  если  взялись  за  серьезное  дело  то  больше  посвящайте  себя  теории, а  если  не  строили  никогда,  то  наверно  все  же  Вам  хоть  не  надолго  но  сьездить  к  мастерам  самолетостроения, которые Вам  всё покажут  и  обьяснят популярно  по  мануалам,  они  /  мануалы/  ведь  рассчитаны  не  на  новичка.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
@ fan444

Спасибо.
Ну, до этого момента вопросов пока не было.

Да и в тут явное противоречие получается: по мануалам приспособа у них в горизонте стоит, как и лонжерон фюзеляжа.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
В  Таганроге  есть  у  Вас  фирма  Водолазского  делает  СП-30,  наверняка  найдете  отзывчивых  людей.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
@ fan444

Я там 8,5 лет отработал ;)


Вопрос то просто в том, что по документации есть разногласия. И кто как из этого выходил.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  тогда  пардон.  Я  то  подумал,  что  новички  взялись  за самолет  ,  а  тут  парни  с  опытом.    Удачи  в  постройке. ;)
 

victorRV

Я люблю строить самолеты!
НА 601-м угол устаноки центроплана  81 градус, задняя стенка крыла 77,5 градусов.                                                                      На 650-м  соответственно 83 град. 75.5 град.    Вот и разница  в 2 градуса  Ваш вывод правильный. УДАЧИ в строительстве.
 

victorRV

Я люблю строить самолеты!
Полезная информация на форуме Свой самолет, проект С.С.С.Р.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Народ, кто ставил фонарь из поликарбонатных заготовок? Как его обрезать?
 
Вверх