Как воплотить мечту?

Вовеич

Летал с моста в речку.
Приветствую всю летающую и мечтающую братию. 
Давно сидит мечта научиться летать на дельталёте с двигателем. Хочу проверить - есть ли на то воля Божья.
Немного о себе - 47 лет, женат, имею двоих детей мальчик 15 и девочка 13. Живу в Саратовской области, Базарно-карабулакский район. В данное время работаю неофициально егерем в местном лесу.
Столяр (двери, рамы, мебель, прорезная резьба по дереву) пчеловод - обучался матководству в Краснодарском крае у Прокудина, работал кролиководом с годик на ферме. Не боюсь работы и умею многое, легкообучаем.
Денег на воплощение мечты нет, зарплаты хватает впритык на еду.
Если есть у кого-нибудь возможность предоставить мне оплачиваемую работу (чтобы можно было обеспечивать свою семью) с паралельным обучением дельтопланеризму - буду рад. 
С благодарностью приму и добрый совет.
С уважением, Владимир.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дежавю

тема такая уже была, автор был Сникерс

ничего нового вам здесь написать не получится
рекомендую почитать ту тему
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Дежавю

тема такая уже была, автор был Сникерс

ничего нового вам здесь написать не получится
рекомендую почитать ту тему
Найти не получается - подскажите где?
Как понять - ничего нового вам здесь написать не получиться?
 
Приветствую всю летающую и мечтающую братию. 
Давно сидит мечта научиться летать на дельталёте с двигателем. Хочу проверить - есть ли на то воля Божья.
Немного о себе - 47 лет, женат, имею двоих детей мальчик 15 и девочка 13. Живу в Саратовской области, Базарно-карабулакский район. В данное время работаю неофициально егерем в местном лесу.
Столяр (двери, рамы, мебель, прорезная резьба по дереву) пчеловод - обучался матководству в Краснодарском крае у Прокудина, работал кролиководом с годик на ферме. Не боюсь работы и умею многое, легкообучаем.
Денег на воплощение мечты нет, зарплаты хватает впритык на еду.
Если есть у кого-нибудь возможность предоставить мне оплачиваемую работу (чтобы можно было обеспечивать свою семью) с паралельным обучением дельтопланеризму - буду рад. 
С благодарностью приму и добрый совет.
С уважением, Владимир.
Для начало познакомься с местными пилотами Саратовской области ,контакты найдёшь тут
№68

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1254183460/90

пообщайся, полетай ,посмотри что и как.
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Как понять - ничего нового вам здесь написать не получиться?
Напишут всё тоже самое, что писали и Сникерсу.
У меня вроде не совсем ординарный подход к воплощению мечты - возможно у кого нибудь дельтанутого есть ферма и можно было бы мне на ней работать, а в свободное время учиться летать. Или хочет создать пасеку или есть пасека.
Варианты могут быть разные для рассмотрения...
Много мыслей в сердце человека - состоится определённое Господом.
 

XX

У каждого свой миг!
Откуда
г.Уфа
@ Замполит...прости господи
Так может быть воля Божья и состоит в том ,  чтобы Вам быть  пчеловодом а не летать на дельте?
Не спеши "Замполит", дай человеку подумать и разобраться. Многие начинали с таких вопросов.
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
Так может быть воля Божья и состоит в том ,  чтобы Вам быть  пчеловодом а не летать на дельте?
Действия и хотения в моём сердце - возбуждает Господь, так как я верующий.
Привязалась мечта и избавиться от неё не могу...
Одно другому не мешает - всё испытывайте - хорошего держитесь.
 

Kosha

Я люблю строить самолеты!
Если есть у кого-нибудь возможность предоставить мне оплачиваемую работу (чтобы можно было обеспечивать свою семью) с паралельным обучением дельтопланеризму
Оригинально! Вот я, дурачок, раньше не додумался... Пришлось по нищете и по о*******у желанию летать ссуду
в банке взять на обучение и далее на приобретение недорогого аппарата.
Да, худо-бедно доход по некой работе был.
По любому желаю "сбытчу мечт"!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Пришлось по нищете и по о*******у желанию летать ссуду
в банке взять на обучение и далее на приобретение недорогого аппарата.
Да, худо-бедно доход по некой работе был. 
Вот потому, что был доход по работе-банк и дал ссуду. А наш герой нигде официально не работает, поэтому на ссуду ему рассчитывать не приходится. Хотя не совсем понятно, что это за работа "неофициальным егерем", я так понимаю, что это называется проще-браконьер.
Но сейчас не об этом, как говаривал тов. Бурков.
Насколько я понял человек предлагает отрабатывать своё обучение по одной из предложенных им специальностей.
Ну и что? Вполне нормальный вариант.
Только сначала надо уточнить, сколько будет стоить учебный лётный час на чужом аппарате, а то никакой зарплаты пасечника не хватит даже на первоначалку.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
У меня вроде не совсем ординарный подход к воплощению мечты - возможно у кого нибудь дельтанутого есть ферма и можно было бы мне на ней работать, а в свободное время учиться летать. Или хочет создать пасеку или есть пасека.
Варианты могут быть разные для рассмотрения...
Много мыслей в сердце человека - состоится определённое Господом.
У нас у всех подходы не совсем ординарные...
Чтобы мечту воплотить, обратите её в твёрдое намерение, не беспокоясь о том, что нет денег и не грузите себя мыслями о ферме, вы же решили лётчиком стать. Судьба сама найдёт средства и подскажет способ для воплощения мечты, ставшей намерением.
По моему, ваша идея: "... а в свободное время учиться летать", не очень подходящая для такого намерения. Один человек, в своё время, также твёрдо, как Вы, решил летать на дельталёте, иметь свой очень хороший аппарат, при этом не имея ни одного лишнего гроша за душой. Идею он сформулировал, в отличие от вашей, несколько иначе, а именно: "начну с себя, выучусь и стану ХОРОШИМ пилотом. Для этого в первую очередь всё положу на то, чтобы выучиться, а в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ буду делать всё остальное". Выучился, народ увидел, что это пилот, летает на чужих аппаратах, нашлись люди, купили ему аппарат (и даже не один). Человек стал работать пилотом, Выкупил один из аппаратов себе со временем. До сих пор живёт по принципу: "летать, а в свободное время делать всё остальное". На момент принятия решения этот человек понятия не имел, откуда у него появятся деньги и время для осуществления мечты. Само всё сложилось. Если намерение у Вас твёрдое, всё  сложится и будет Вам.
Удачи!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
надо уточнить, сколько будет стоить учебный лётный час на чужом аппарате, а то никакой зарплаты пасечника не хватит даже на первоначалку.
от 4 до 6 тыс. руб.
при таком раскладе, придётся работать в аэроклубе разнорабочим примерно неделю за 1 час обучения.
 

Вовеич

Летал с моста в речку.
[/quote]
Хотя не совсем понятно, что это за работа "неофициальным егерем", я так понимаю, что это называется проще-браконьер.
[/quote]
Всё просто - лес арендованный частником - мы кормим кабана на  засидках и охраняем зверей от браконьеров.

Хозяева леса приезжают на охоту.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Возьмите 3х литровую банку мёда и поезжайте на аэродром где есть дельталёты.
Вас там покатают и даже дадут в полёте подержаться за трапецию.
Пообщаетесь с пилотами и они вам подскажут варианты воплощения вашей мечты.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Дежавю

тема такая уже была, автор был Сникерс

ничего нового вам здесь написать не получится
рекомендую почитать ту тему
Совсем не похожа, Алексей! Человек работу ищет, по ближе к авиации. Да же в "той теме", помниться посильную помощь оказали. Так что как первый шаг (поиск сочувствующих, более высокооплачиваемой работы и аэродрома) уже сделан!
Удачи топикстартеру.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Voveich сказал(а):
"Как вам такая идея? "
Более реалистичная: найти работу в местности, в которой водятся авиаторы и клуб. Наверняка в таких местах пылятся недоделанные или требующие ремонта аппараты, помощь с которыми будет по достоинству вознаграждена. Желание, время и целеустремлённость сделают своё дело, не потребовав материальных ресурсов. На десять минут обучения в день, геройские подвиги совершать не надо.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Не обращайте внимание на негативные комментарии и двигайтесь всё время вперёд. Здесь на форуме как и в жизни:  самые "зелёные" и "вегетарианцы" бывают не против "законной охоты" на человека.
У меня вроде не совсем ординарный подход к воплощению мечты - возможно у кого нибудь дельтанутого есть ферма и можно было бы мне на ней работать, а в свободное время учиться летать. Или хочет создать пасеку или есть пасека.
Варианты могут быть разные для рассмотрения...
Много мыслей в сердце человека - состоится определённое Господом.
На бога надейся, а сам не плошай!(С)
 
Вверх