Как сделать аэроклуб социально-сетевыми средствами?

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Периодически наблюдаю за усилиями сделать свой аэроклуб и летать, летать, летать.
Но не знаю в Москве ни одного, устраивающего меня.
Либо это при крупной фирме, типа ЧелАвиа, либо 10 человек пытаются объединиться в колхоз.

Более менее работающий, где прошлой осенью отлетал полкурса пилота-планериста - это в Усмани.

Для себя определился, что летать буду на арендуемых планерах, коих вокруг Москвы и достаточно.

Вместе с тем, мне кажется, что аэроклубов не хватает.
Удивляюсь, почему толком не летают, скажем, в родном МАИ.
Или в городках вокруг Москвы, где много авиапредприятий. (Химки, Томилино, Дзержинской, например).

Сейчас предпринял некоторые усилия по постепенному проникновению в тему более своего Аэроклуба через газету "Открытая линия" в Дзержинском.
Где начинаю с понедельника новую жизнь - вести авторскую колонку "Что могут социальные сети? \ Мечтающим летать".

На тему клубной деятельности - авианарод заходит по разному. Кто-то со стороны  самолета.
Понятен либеральный подход со стороны полочки с деньгами - ...

Я же пытаюсь через информационное взаимодействие.
Более конкретно - веду страничку в социальной сети Файсбук -  "Виртуальный клуб Гравилет"
- https://www.facebook.com/newspringparty

Где сейчас накопилось, как мне кажется - уже много полезной информации.

Прошу не злобствовать,  и не начинать со слов чушь мол все это, г-н Сазанов. И от лукавого.

А вот мое (фоном или прямолинейно) - оно самое правильное.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Виртуальный  клуб, навсегда  и  останется  виртуальным, с  виртуальными  самолетами  и  невидимыми  людьми,  пустое  все  это  ,  нужно  на  свежем  воздухе  в  самолете  ,  а  не  за  клавой. 
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  а  что  тогда  и  говорить?  Тут  мильеном  пожалуй  не  отделаться,  одна голая площадка  в  такую  сумму   выйдет,  а  там  ещё  столько  вся  кой  всячины  нужно................... :eek:
  Мы  тоже  пытались  свой  клуб  поднять  и  на  сей  день  есть  всё,  но  палки  вставляет  Администрация  района,  потому  , что  с  нас  и  взято  нечего. ;D
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
У меня немного другая ситуация, Виктор, как мне кажется.
У меня складываются отношения в подмосковном городе Дзержинском.
Как ни странно - на почве социально-сетевых технологий \ не поверите. Просто начал писать авторскую колонку в газете "Открытая линия".
Которая называется "Что могут социально-сетевые технологии в развитии общества"
- http://www.openli.ru/arhiv/26893#.VPLNX_msUdA

Городок специфический,  авиационный. И заинтересован иметь авиамодельный кружок \ для начала.
А там - посмотрим!
Пока планирую в апреле провести авиамодельные соревнования школьного класса моделей - метательного планера и резиномотора.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Моделизм  это  хорошо,  но  так  все  это  далеко  от  реального  клуба,  Вы  даже  представить  не  можете.  Сил  это  стоит  не  мерненных,  а  денег......................... :eek:
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Вот не хотите Вы меня, Виктор, понять...

"Мир соткан из противоречий!" \ не поспоришь, исходная посылка
Далее, логика такова.
Я хочу летать! На разумных, мне доступных условиях
Город Дзержинский хочет иметь авиакружок.
Я готов его вести и предпринимаю реальные усилия по пропаганде через газету "Открытая линия", Дом техника.
Ближайшее - организация соревнований авиамоделей класса "Икар".
Это свой класс, летаем по временному регламенту.
Все расписано у меня в Виртуальном клубе Гравилет.

Далее - все понимают, что просто так париться, вести кружок "на халяву", скажем условно, за их деньги - не очень и стану.
Стану - если увижу перспективу развития Клуба Гравилет - где я полный Хозяин - в сторону полетов.

Первое на уме - вводить в программу занятий авиакружка - теоретический курс планеризма по КУЛП для школьников с 15 лет.
Прошедшие теорию - приглашаюся на вывозные ознакомительные полеты на планере.
Деньги - скорее пока Клуба... \ И знаю как немного заработать \ но не всем скажу

Дальше - "нам жисть подскажет, \ нас жисть накажет"
 
Откуда
Дубна
Тема очередной флуд! Те кто занимается делом, прекрасно представляют колоссальный труд в этом деле! и что в общественность это преподносить бесполезно! :IMHO Те кто в курсе, не оценят и вряд ли помогут( ооочень много работы), а те кто не знает, то не дадут дельных советов ;) :IMHO
 
S

sergeyzubkov

Больше клубов! Хороших и разных! Удачи!
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
На первые вывозные планерные полеты - заработаю!
На 5 человек (а больше и не наберется) - в Шевлино стоит порядка 15 тыс.

У крайнем случае - свои вложу! \ Принцип - важнее...

Знаю про клуб "Авиатор", наблюдаю

Концепции \ делая умное лицо \ разные
 
Вверх