Фёдор Конюхов, рекорд на воздушном шаре.

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Поддержим нашего великого путешественника и патриота России Фёдора Филипповича Конюхова и пилота-спортсмена Ивана Меняйло! Сейчас они находятся в полёте...

https://www.youtube.com/watch?v=FcEulWCL0BU

https://www.youtube.com/watch?v=X451c3gUvtc
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Испытываю к Фёдору огромное уважение. Он является для меня примером стойкости духа и веры русского путешественника!
Именно пример таких людей даёт силы заниматься с молодёжью техническим творчеством- постройкой планеров и т.д. Делаю это бесплатно с поддержкой моих друзей и благотворителей.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1372244696
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  Смотрю на фотографии, Федора и Ивана (гляньте еще раз, на верху), из них обоих - Федор явно пассажир на этом судне ;).
  А ветку, впрочем, как и все мероприятие, названы его именем.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Думаю у Фёдора большой опыт выживания в таких условиях. Это конечно учёба для него в пилотировании шаром и подготовке к более серьёзным полётам. Иван профессиональный пилот-спортсмен. Хороший тандем.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
15 марта около 00:54 Иван Меняйло и Федор Конюхов на аэростате "БИНБАНК" совершили посадку неподалеку от населенного пункта Губинская Пучежского района Ивановской области, пролетев 19 часов 10 минут. Таким образом был установлен новый российский рекорд по продолжительности полета на воздушном шаре класса АХ-9 объемом 3950 кубических метров.

Предыдущий рекорд принадлежал российскому пилоту Владимиру Гладкову и составлял 17 часов 49 минут. Был установлен в феврале 2013 года в Тульской области.

Как сообщает Сергей Баженов, член наземной команды технического обеспечения,  решение о посадке было принято пилотами при очередном заходе на сброс отработанных баллонов. На момент посадки осталось еще 4 баллона, что позволяло пролететь по фактической погоде не менее 5 часов, но сложности пересечения Нижегородской воздушной зоны и резкопересеченная местность, плохо подходящая для посадки и подбора, расположенная по линии возможного пролета зон ограничений и полетов, вынудили пилотов к не простому, но гарантирующему безопасность, решению ночной посадки. Приземление выполнено на большое заснеженное поле на глазах команды сопровождения. Все прошло в штатном режиме, оба пилота чувствуют себя хорошо.

Леонид Тюхтяев, президент Федерации воздухоплавания России: «Поздравляю пилотов с установлением рекорда России. Сегодняшний полет уходит в историю. Большая команда сделала большое дело. Сделано нечто, что больше нас».
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
-----
Крякутной (Крякутный — в ряде публикаций XX в.; Фурцель — в первом варианте рукописи Сулакадзева) — персонаж исторической фальсификации, вымышленный русский изобретатель и воздухоплаватель, подьячий, якобы происходивший из Нерехты и живший в XVIII веке в Рязани. Согласно данной версии, Крякутной в 1731 году совершил первый в мировой истории полёт на воздушном шаре (аэростате).

[...]

В 1900—1950-е годы рядом исследователей полёт Крякутного рассматривался как подлинное историческое событие, он активно пропагандировался в период «борьбы с космополитизмом» (конец 1940-х — начало 1950-х), проник в литературу, кинематограф и массовую культуру.
-----

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крякутный
 
M

mErLin

Alexvip сказал(а):
в то же время чувства гордости переполняли меня
В Рязани при воеводе подьячий нерехтец Крякутной фурвин сделал, как мяч большой, надул дымом поганым и вонючим, от него сделал петлю, сел в неё, и нечистая сила подняла его выше березы, а после ударила о колокольню, но он уцепился за веревку, чем звонят, и остался тако жив. Его выгнали из города, и он ушёл в Москву, и хотели закопать живого в землю или сжечь
Такова была есть и будет участь всех российских авиационных партизан инноваторов. Помним. Гордимся.  ;D
 

leksey

Член команды
Про рекорд этого года тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1453494593/0#9
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
персонаж исторической фальсификации
А почему я должен этому верить? "Происки империалистов".
Может и жил на свете Крякутной. Поди щас, проверь! И докажи! Мне кажется, можно с одинаковой вероятностью как верить в него, так и опровергнуть. Наш народ -- должен верить, "враги" -- опровергать. Так мы, батенька и в Ломоносова с Менделеевым перестанем верить!
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Alexvip сказал(а):
в то же время чувства гордости переполняли меня
Росавиацией в те годы руководил прадедушка Нерадьки.Наказание в ту пору было по-строже.
В Рязани при воеводе подьячий нерехтец Крякутной фурвин сделал, как мяч большой, надул дымом поганым и вонючим, от него сделал петлю, сел в неё, и нечистая сила подняла его выше березы, а после ударила о колокольню, но он уцепился за веревку, чем звонят, и остался тако жив. Его выгнали из города, и он ушёл в Москву, и хотели закопать живого в землю или сжечь
Такова была есть и будет участь всех российских авиационных партизан инноваторов. Помним. Гордимся.  ;D
 
А зачем прекрасному спортсмену в корзине понадобился этот бородатый? Лишний баллон с газом предпочтительнее, имхо.
 
Вверх