Подскажите по ширине крыла

Alex_Boo

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, подскажите какой должна быть ширина крыла при длине крыла в 11м, чтобы крылья несли остальную часть самолёта массой 700кг+собственный вес.

Сколько они примерно должны весть?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Ежлиф надо ещо и остальную часть самолёта нестить... то жилатильна поширше канешна.

А весть-то поменьша.
 
Книжки, книжки... Да щас книжки все давно никто не читает уже... Интернет то зря что ли зачем делали?... Говорят вам, подскажите!... А вы сразу нах книжки посылаите... Слабо что ли просто поширине подсказать? :-/
 

Alex_Boo

Я люблю строить самолеты!
Ну может примерно Я посмотрел у Цесны 172, как раз 11м, но мне непонятно сколько весят её крылья отдельно от всего остального.

Может есть какая-нибудь простенькая программа в эксцеле?
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Уважаемый Alex_Boo! Это только первая страница. Когда появится
MaestroEv-держитесь!
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
ширина (средняя хорда) крыла при вашей длинне крыла 11м будет примерно 1375мм
 
Да. Есть решение проще.

Есть понятие нагрузка на крыло.  Его достаточно. Любой самолет по своему типу и предназначению заточен под свою нагрузку на крыло. В моделизме этим пользуемся и сразу по цифре "нагрузка на крыло" и размеру самолета делаем вывод о том что перед нами за модель и как поведет себя.

Так что можно глянуть типичные самолеты с похожими характеристиками и проанализировать их нагрузку на крыло. А затем из нее найти требуемую площадь крыла. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Так что можно глянуть типичные самолеты с похожими характеристиками и проанализировать их нагрузку на крыло. А затем из нее найти требуемую площадь крыла
А ведь это уже сделали Кондратьев и Яснопольский, а ещё 50-ю годами ранее-Пульхров, и представили эти данные в виде диаграмм, в своих книгах, прочитать и понять которые может не всякий каждый, а лишь 80-90% страждущих! ;D
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
В моделизме этим пользуемся и сразу по цифре "нагрузка на крыло" и размеру самолета делаем вывод о том что перед нами за модель и как поведет себя.
   Нет света в окошке кроме модели и Маэсто ЕВ пророк его
А ведь это уже сделали Кондратьев и Яснопольский, а ещё 50-ю годами ранее-Пульхров, и представили эти данные в виде диаграмм, в своих книгах, прочитать и понять которые может не всякий каждый, а лишь 80-90% страждущих! 
А мы тут с книжками , ссылками и прочим "устаревшим" багажём.
 
В моделизме этим пользуемся и сразу по цифре "нагрузка на крыло" и размеру самолета делаем вывод о том что перед нами за модель и как поведет себя.
   Нет света в окошке кроме модели и Маэсто ЕВ пророк его
А ведь это уже сделали Кондратьев и Яснопольский, а ещё 50-ю годами ранее-Пульхров, и представили эти данные в виде диаграмм, в своих книгах, прочитать и понять которые может не всякий каждый, а лишь 80-90% страждущих! 
А мы тут с книжками , ссылками и прочим "устаревшим" багажём. 
Для общего понимания - достаточно того, что я написал. Не нужно каждый раз лезть в справочник по химии когда готовите борщ. :) 
   
 
Вверх