Перелёт - "Фестиваль тюльпанов".

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Друзья, наступает весна! Чистое голубое небо зовёт в полёт.



Природа пробуждается, распускаются листья, начинает зеленеть трава. 
А Вы когда-нибудь видели цветущую степь?




На юге нашей России, в степях Калмыкии каждую весну происходит удивительное по своей красоте событие.  Распускаются целые поля тюльпанов!



Картина миллионов крупных и ярких диких тюльпанов, это что-то невероятное!



Прозрачный степной воздух в это время наполнен сказочным ароматом и звонкими голосами сотен крупных степных жаворонков - джурбаев.



Только здесь можно почувствуете всю мощность и красоту первозданной степной Весны – такой она была десятки тысяч лет назад, когда только дикие звери бродили по бескрайним просторам, такой мы должны сохранить её для тех, кто придёт за нами.



Это событие длиться всего одну неделю в году (массовое цветение тюльпанов - всего 3 дня), после чего невероятное представление природы заканчивается! До следующего года...   В зависимости от погоды оно наступает в период с 15 апреля по 5 мая. 

Приглашаю всех пилотов прилететь на этот праздник весны!
Это стоит увидеть своими глазами!
Увидеть и с воздуха и с земли.  Вдохнуть тёплый весенний воздух степей, зарядиться энергией на всё лето.







Даты мероприятия:  20 апреля (предварительно)

Маршрут из Москвы составит около 1400 км:



Аэродром назначения: “Дивное” N45°55.442' E043°23.779'
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
К сожалению это не мои фото, но я надеюсь в этом году получится там побывать и будут фото самолётов среди тюльпанов!
 

R8MC

Я люблю летать!
Откуда
Омск
А когда будет точная дата перелета. От этого зависит смогу ли я поучаствовать. Очень бы хотелось повидать старую команду по Монгольскому перелету.
 

Вложения

Sergey T

www.GeneralAviation.ru
Участвую. Это надо в конце апреля где-то 30 числа там быть. Но еще зависит от погоды, когда тюльпаны массово зацветут. Только мне полтора часа всего лететь. Давайте потом к Шевчуку нагрянем! Сергей, ты как?
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
В этот период погода не устойчивая. Ночью прохладно - днём тепло. Этот перепад провоцирует воздушные массы на возмущённые передвижения. Как следствие ветра и осадки. Я лететь ЗА!!! Но как будет погода? Перелёт из Краснодара почти 350 км. Будем изучать прогнозы! А в остальном ... дело очень интересное! :craZy
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
6-7 мая в Камызяках намечается слёт СЛА. Есть смысл и туда подлетнуть. Всего 370 км. Принимающая сторона очень гостеприимна. Охрана будет.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
По поводу Крыма. Обращаюсь к местным знатокам. Аэропорт Керчь ГА - по сути в развалинах. http://kerch.fm/2014/12/29/v-kerchi-na-nakopitelnoy-ploschadke-v-aeroportu-oboruduyut-gostinicu-dlya-voditeley.html  а подсесть на автожире там можно? Меня интересует не в сысле аэронавигации, а физически ... приземлиться на отдых при перелёте.  :craZy
 
Вверх