YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 
FlightTV - народная телепрограмма (Прочитано 70966 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: FlightTV - народная телепрограмма
Ответ #480 - 13.11.17 :: 05:26:01

Gavia  это  просто чиновники, они  честно  исполняют  Закон, за  что  их  гнать? Начиная  с  90-х  нам  дали  волю  , попробовали  и  сделали  неутешительный  вывод  Власти  вот  и  всё.Теперь  ,  что  бы  вновь  начать  летать  стоит  пройти  большой  путь  , как  в общем  было  и  раньше,  жаль  только  , что  меры  принятые  после  большого  числа  катастроф  и  правонарушений  столь  жесткие,  вот  это  наверно  не  совсем  правильно.  АУЦы  стоило  оставить, а  вот  внутри  них  повысить  меру  ответственности    это  точно.    В  70-х  когда  я  поступал  курсантом  в  аэроклуб  я  проходил  псих .отбор,  мандатную  комиссию,  нас  учили  теории , что  бы  как горох  от  стенки  отскакивала  без  запинки,  чуть  что - навылет.  Сейчас  деньги  -  это  во  многом  портит  сам  процесс  т.к. обучение  полету  это  не  просто  товар ,  это наполнение   человеческого  сознания, может  даже  переосмысление  образа  жизни,  в  противном  случае  это  просто  отписка  нередко  приводящая  к  катастрофе.
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #481 - 13.11.17 :: 09:56:54

Ну, как можно защищать чиновников? Какую свободу они дали?
В 90-е они делили кресла и общественное приватизировали в свою пользу - до 97 года ВК был образца 1984 года, а до нулевых ЕС ОрВД имело структуру с военным и гражданским секторами ( реорганизовали после скандала с рейсовым самолетом, пересекающим госграницу со стороны Китая - военные возбудились, что какие-то бумаги или телетайпные сообщения не дошли до какого-то отдела, грозили поднять перехватчик...)
Не все форумяне следили или участвовали в баталиях обсуждений первых ФАПов, начиная со 118-го - детища Шнырева (давно он здесь был под ником  Чиновник). Уже тогда было ясно, что это прокруство ложе для самоделок. А  про сертификацию объектов и субъектов АОН с короткими сроками 1-2 года да по конским расценкам - слепому видно, что это запретительные меры, выполняемые экономическими рычагами.
Так что, по крайней мере, на их совести лежат и потерянное время, растраченные никчемно средства граждан, да и косвенным образом чьи-то оборванные жизни  Злой
Минигулову, Тюрину, Малышеву - респект и успешного реформирования отечественной АОН. Но и без инициативы низов, скованной паутиной современного воздушного законодательства (в части АОН) дело не пойдет. Перефразируя сталинское - люди решают все, их энергия, желания и воля трансформируются в ЛА, которые приносят пользу всем и не летающим тоже.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #482 - 13.11.17 :: 11:11:01

Просто  как  можно  пекаря  обвинить  в  неспелом  зерне, как  токаря  в  неправильной  выплавке  стали...................я  за  соблюдение  Законов, но  к  сожалению  они  наши  чиновники  не  пишут  Законов, могут  лишь  выйти  с  предложением  через  министра  , а  он  в  своё  время  внести  предложение  в  Думу.  Понимаете,   , напишут  им  нашим  чиновникам  всем  летать  как  попало  и  они , я  просто  уверен ,  выполнят  этот  приказ. Подмигивание
Наверх

IP записан

Gavia
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #483 - 13.11.17 :: 13:11:28

мир писал(а) 13.11.17 :: 05:26:01:
АУЦыстоилооставить, авотвнутринихповыситьмеруответственностиэтоточно.

Вот за ЭТО их и надо разогнать.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17]