Онлайн-трансляция конференции по безопасности

leksey

Член команды
Интересное мероприятие запланировано на 27 марта в Москве. Начало в 9:00, актовый зал ДОСААФ. Там Федерация воздухоплавания России (ФВР) проводит семинар по безопасности полетов.

Предполагается онлайн-трансляция https://www.youtube.com/watch?v=8jAX36wNBfE

На канале во время трансляции будет работать чат, вы сможете задать свои вопросы и мы постараемся передать эти вопросы спикерам. Возможно сразу в реальном времени вы получите ответы компетентных специалистов. Будем рады вашей активности.
Некоторые пункты программы:
Развитие нормативно-правовой базы в области гражданской авиации - Зам. дир. департамента Минтранса России
А.Г. Шнырев
Практика выдачи, обмена свидетельств, внесения квалификационных отметок, проведения проверок знаний кандидатов на получения свидетельства в соответствии с Постановлением Правительства №670 и новыми ФАПами -
Представитель ВКК или ТКК МТУ ЦР ВТ РФ
Изменения в Правилах медицинского освидетельствования летного … состава… (ФАП МО 2002). - Представитель Росавиации или ВЛЭК ГА
«Два Орла». Успешный перелет через Тихий океан на газовом аэростате с установлением двух мировых рекордов. - Л.Б. Тюхтяев, T. Bradley
Результаты проведения оценки соответствия ЕЭВС установленным требованиям, замечания, типовые недостатки, выводы.
Новые рекордные попытки на тепловых аэростатах.

----
Регистрация участников с 08:30 - 09:30, уточнения по плану семинара- ballooning@ballooning.ru
Москва, Волоколамское шоссе, д.88, стр.8, актовый зал ДОСААФ (метро «Тушинская»).

Полная программа тут http://ballooning.ru/novosti/novosti-fv ... oletov-avs
 
B

Buddu

Ага. Заставка крутится. Есть кто на месте?
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за трансляцию. Жаль, что сообщение о ней не было вывешено на форуме заранее. Прослушал про медицину и получение свидетельств: закон и реальность - почувствуйте разницу.
 

leksey

Член команды
Спасибо за трансляцию. Жаль, что сообщение о ней не было вывешено на форуме заранее. Прослушал про медицину и получение свидетельств: закон и реальность - почувствуйте разницу.
Если для вас приемлемо - пользуйтесь Фейсбуком. Там можно оперативно получить много информации об авиационных мероприятиях.
У меня до форумов не всегда доходят руки. А так - можете перепощивать на форум.

Мероприятие было отличное. Особенно интересное выступление Тюхтяева.. Надеюсь, все посмотрели или посмотрят.
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Практически все посмотрел. Очень интересный был семинар. И по воздушному праву, медицине и по воздушным путешествиям, соревнованиям. Очень интересные люди.

В общем, мне кажется, что получилось очень здорово - организационно, по содержанию и по форме передачи всего этого в эфир.

Спасибо за качественную трансляцию, с нескольких камер, за онлайн-режиссуру.

Я считаю, очень полезны такие онлайн конференции.
 

leksey

Член команды
Практически все посмотрел. Очень интересный был семинар. И по воздушному праву, медицине и по воздушным путешествиям, соревнованиям. Очень интересные люди.

В общем, мне кажется, что получилось очень здорово - организационно, по содержанию и по форме передачи всего этого в эфир.

Спасибо за качественную трансляцию, с нескольких камер, за онлайн-режиссуру.

Я считаю, очень полезны такие онлайн конференции. 
С этим поспорить невозможно. Но это ж сколько оборудования надо иметь и людей. На трансляцию было, как минимум, три-четыре человека и куча техники.

В принципе в самом бюджетном варианте для организации трансляции можно использовать ноутбук с установленным hang out (это гуглевая программа), которая сама гонит на Ютуб. Ну и надо иметь аккаунт на Ютубе с хорошим статусом, который открывает доступ к онлайн-вещанию. Обзавестись им надо заранее - новым аккаунтам его не дают.
Берите эту информацию на вооружение и становитесь вещателями.
 

leksey

Член команды
Вот по этой ссылке выступление Тюхтяева https://youtu.be/8jAX36wNBfE?t=4h13m56s начинается

Смотрите и наслаждайтесь. Миру летателей и строителей аппаратов тяжелее воздуха почти неизвестно, как там у воздухоплавателей. А у них офигенно все интересно.
 

leksey

Член команды
Опыт таких трансляций, наверное, был бы интересен организаторам СЛА-2015 в Первушино.
Ну может быть ПилотТВ доедет туда.

А про то как это сделать - я написал. Нужно найти человека, который будет этим заниматься. А найти ноутбук и интернет это попроще.
 
Вверх