Ожидаются изменения в Воздушном кодексе и ФАПах для тех кому нет 115

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
http://m.fontanka.ru/2015/03/26/010/

С уважением.

З.Ы.: Прям по Маяковскому - "Комсомолец на самолет. Даёшь до 30!" ;D :craZy
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Читаем внимательно-там про БПЛА !
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
И что мешает оформить пилота в качестве съемной, переносимой из пункта А в пункт Б, оптико-биологической субстанцией с автоматизированными элементами управления бортовыми информационными системами и системами помех с зачатками искусственного интеллекта "Поколение Next+" ;)

С уважением.
 
@ RA1AMXВы автор сего писания? По вашему зарегистрировать все СВС включая тех  кто до 115 и выдать им удостоверения это Упрощение процедур :STUPID
Вот и интересно, болтунов то до чертиков, а делать никто ничего не хочет. РОИ в данном случае - лишь площадка для экспериментов :)
Дилетанты как раз таки на этом форуме обосновались ...  судя по тому, с какой частотой шлёпаются, ломаются и т.д. Перебывав на более чем 20 площадок гарантированно могу утверждать - дилетанты на каждом углу :)  Побывал и на заграничных площадках, там их во много меньше.

Главное не в том, что написано в РОИ, а в том, на сколько вы готовы к изменениям. Либо так и будете партизанить, пока все не побьётесь, либо выйдете из сумрака :)

Автор не я, но очень интересно - т.к. там по сути выложена выборка с этого форума ;) Нашел типовые фразы "гуру" - не дилетантов (!) - точно скопипастенные отсюда.
 
Зачем ухудшаются условия для "115 кг"  :IMHO
Зачем уведомление в пространстве "G"  :question
С уведомлением не понял сам. Возможно там более простое диспетчерское обслуживание или еще хз, что.

Насчет ухудшений для 115 кг. в рои нашел лишь про 115 кг - обучение 18и часов. Это лишнее - тут видимо все таки в общем поднимается проблема.
Почитал и другие РОИ - там в основном запретительнозаградительнозапрещательные инициативы. А эта мне понравилась - в намеке на то, что там влэк для частников изничтожается и куча волокиты с росавиацией - т.е. все через gosuslugi.ru предлагается сделать, минимум бумаг и т.п. ерундистики/беллетристики. Видимо это и есть "изюминка" - убрать росавиацию с ее загребущими карманами от АОН.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Либо так и будете партизанить, пока все не побьётесь, либо выйдете из сумрака
Вы что реально считаете что безопасность именно в наличии или отсутствии бумаг? И что все партизаны непременно перебьются а все кто с бумагами будут жить долго и счастливо и чем больше будет бумаг тем длиннее и счастливей будет жизнь?  ;D ;D ;D
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Нет однозначных трактовок - Кому можно ,и на чем,а кому нельзя , Бедлам везде !
 
Не густо там чо-та желающих голосовать. Мертворожденное предприятие....
 
Вверх