Дельталёт, построенный с нуля.

PILOT leha

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, здесь как то говорили что дельта лет построить дорого ,говорили проще купить готовый ,так вот осенью я себе искал дельталет в пределах 110000 тыс рублей, но надомной посмеялись мол за эти деньги не чего не купишь летающего, тогда я купил весь метал Д16т ,днем работал, вечерами за станками стоял,и о чудо ,2,5 месяца ушло на постройку дельта лета с ноля,бюджет постройки 140000 рублей скоро облет приезжали люди которые занимаются ремонтом дельталетов в Барнауле ,осмотрели телегу двс крыло вердикт вынесен  все в порядке,в данный момент дельт готов к облету фото некоторое естьhttps://fotki.yandex.ru/users/alesha-plesowskih/.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Зделать то можно все что угодно но ...................................................................................................рассчитать крыло ...., заводские то по параметрам не всегда одекватные, а самодельное нууууу ....., проще было бы купить бу крыло а телегу городить уж как душа подскажет
 

PILOT leha

Я люблю строить самолеты!
Дык о самодельном крыле речи и не шло крыло Х14 после аварии ,все трубы каркаса новые по чертежам сделанные, я имел в виду дельт с 0 это реанимация Х14 крыла, постройка телеги,двс и всего что к нему прилагается винт воздушный Игоря Танкова, хороший человек сам пилот к то в Барнауле знают таких людей.
 

PILOT leha

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=ekPVFIyE-i8  Да модель летает не с дивана,в 2014 году участник постановки рекорда России, 64 моделей одновременно  в воздухе, Америкосов побили у них 34 модели , я гонял дельтик  1 в Алтайском крае.
 

Ходжа

Pigs fly.
Снимаю шляпу.
Удачи в облёте аппарата и долгих лет лётной жизни вам обоим.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Обивка сидушек прикольная!
У жены старое покрывало выпросил?  ;D

Непонятно для чего сделаны 2 маленьких бензобака и установлены под телегой? Ведь над продольной трубой, под креслом пассажира полно места для лодочного бензобака.

А в целом молодец!
Всё сделано аккуратно.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  все  супер
редуктор и проставки где то заказывали?
цена?
налет у вас достаточный?
 
УДАЧИ!!!
 

Вложения

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Молодец, Леша, судя по лихому управлению моделью, летать на оригинале можешь? Какой двигатель?
 

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
Жму руку!!! Это же целое новое направление в нашей экспериментальной авиации!На моделях можно и нужно испытывать аэродинамическое управление крылом дельталета и вообще то что опасно изучать и осваивать на полноразмерном аппарате.Я так понял, что машинки управления находятся в центральном узле а трапеция только выполняет поддержку крыла?В далекие 60-е мы делали в кружке и модели дельталетов, только не знали что они так будут называться.Называли просто-,,Парус,,
 

PILOT leha

Я люблю строить самолеты!
Да двс G10 редуктор Чернова,по маленькому дельталету, загонял его специально в кувырок, крыло сломалось в кувырке по поперечине, там же на слете в Бийске был отремонтирован аблетан, сейчас целый стоит глаз радует.
 
Вверх