Стекло ACRYMA

oleg51

Я люблю самолеты!
Кто работал с таким стеклом, отзовитесь! Как оно в сравнении с поликарбонатом? Пойдет ли на изготовление остекления?
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Это вроде оргстекло? ИМХО не подойдет, оно же хрупкое. Или ПЭТ или поликарбонат.
 
Откуда
Дубна
Оргстекло на самолет самое идеальное!Уметь надо с ним работать, а не хаять!  :IMHO Пэт и поликарбонат от не знания :IMHO
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Это-полиметилакрилат, действительно настоящее оргстекло.
Оргстекло на самолет самое идеальное!
Ну, даже умея, далеко не всегда им можно заменить поликарбонат. Например,по каркасу не обогнёшь и заклёпками на него запросто не закрепишь, ибо треснет однозначно. Только предварительная формовка и вклейка либо винтиками.
Иногда попадаются листы, просто неприлично хрупкие. :(
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Неееееее,  ребят  поликарбонат  литой  рулит  по  полной,  просто  офигенная  альтернатива  плексигласу.  Плекс  от  бензина  лопается  на  раз,  а  поликарбонат  хоть  опускай  в  бензин.  Гнется,  пилится  на  УРА,  а  прозрачность  не  уступает  нисколько.
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Я сам ищу листовой поликарбонат толщиной 2мм
Кто подскажет адрес?
=
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Yanbome  набери  в  гугле в  поисковике  по  своему  району  и  наверняка  найдешь.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Примерно одинаково,что ПЭТ,что поликарбонат. Но стойкость к УФ излучению у ПЭТа хуже.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
КАА  ,  что    на  своей  теплице  я  замечаю  этого, хотя  стоит  уже  с  8  лет.
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Я сам ищу листовой поликарбонат толщиной 2мм
Кто подскажет адрес?
=
На аэропрактах применяется в качестве лобового остекления экструдированный поликарбонат Veralite 200, а прочее остекление - тоже экструдированный поликарбонат фирмы Bayer (www.bayersheeteurope.com).
Цены приемлемые - где-то в районе 2500р/лист размерностью 1250 х 1500.
Я покупал в Н.Новгороде.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Чем более скоростной аппарат, тем толще. 2 мм при 200 км/ч не прогибается, но у "Кри-Кри"-вообще 0,7!
Толщина иногда создаёт проблемы.
 
Вверх