ППО-2М, двухместная композитная "БРОшка" из Феодосии

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
На новом аэродроме Тверь-Старица открывается ЮПШ с новой матчастью. Источник - страница аэродрома в Фейсбуке: facebook.com/tverstaritsa

Для открывшейся на аэродроме Старица (Тверь) ЮПШ (юношеская планерная школа) по специальному заказу были разработаны пластиковые учебные планера. Эдакая "брошка" в современном композитном исполнение, которая дополнена вторым местом для инструктора.
В конце марта группа представителей производственного объединения из Феодосии провела сборку первого двухместного планера ППО-2 на старицком аэродроме.

ВНИМАНИЕ! Эта тема - о конструкции планера. Обсуждать деятельность ЮПШ в Твери - пожалуйста, в общую тему про ЮПШ: Юношеская планерная школа

Отдельная страница аэродрома Старица здесь: Аэродром Старица UUTS (Тверь) - открытие 2 августа 2014
 

Вложения

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Для полноты картины хотелось бы знать размеры,вес и тп...
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Что у него с центровкой ? Или предусмотрен чугуниевый стабилизатор ?  :)
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Что у него с центровкой ? Или предусмотрен чугуниевый стабилизатор ?  :)
Ну наверняка предполагается инструктор(взрослый) на заднем кресле,впереди-"юноша",так что наверняка будет порядок..

З.Ы: компоновка неплохая,можно даже моторчик маломощный воткнуть..
 

leksey

Член команды
Что за планер пока неизвестно, но цена приятная очень! По-моему, заказано два или три таких учебных планера. А также разработка лебедки для них. Все, как я понял, с нуля сделано.

И проект не из Феодосии родом.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Леша, а ты что-то и про цену знаешь? А то, сам понимаешь, я тут просто из фейсбука перепостил щоб було. Информации маловато. В идеале бы привлечь авторов проекта или производителей хотя бы. Вопросов-то масса.
 

leksey

Член команды
Леша, а ты что-то и про цену знаешь? А то, сам понимаешь, я тут просто из фейсбука перепостил щоб було. Информации маловато. В идеале бы привлечь авторов проекта или производителей хотя бы. Вопросов-то масса.
Знаю. Но если интересно - обращайся к руководителю клуба. Он все расскажет. Я без понятия, насколько он хочет публичности.
Он сейчас бегает как ужаленный. Дел масса. ЮПШ вот заработала.
 

leksey

Член команды
Леша, а ты что-то и про цену знаешь? А то, сам понимаешь, я тут просто из фейсбука перепостил щоб було. Информации маловато. В идеале бы привлечь авторов проекта или производителей хотя бы. Вопросов-то масса.
Знаю. Но если интересно - обращайся к руководителю клуба. Он все расскажет. Я без понятия, насколько он хочет публичности.
Он сейчас бегает как ужаленный. Дел масса. ЮПШ вот заработала.
 

leksey

Член команды
Саш, кстати, хочешь, съезди в Старицу. Тебе оператора дадим, заодно сделаешь репортажик по этому делу и свой интерес удовлетворишь. На первом полете поприсуствуешь этих пластиковых штучек. А то может и сам полетаешь.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что у него с центровкой ? Или предусмотрен чугуниевый стабилизатор ? 
Совершенно правильный вопрос!
Летавшие аналоги (их давно уж нет): КАИ-502 и УК-00 Посмотрите,где инструктор? Его 2-я чакра примерно в ЦТ планера! Думаю, ждут феодосийцев свои грабли.;)
Также озадачивает расположение колеса отн. ЦТ. Если оно впереди,то планер будет заваливаться на хвост. Кроме того, при начале вытягивания троса лебёдкой, зачастую бывает рывок, создающий кабрирующий момент. Планер при этом хорошо прикладывается хвостовой опорой оземь, Какая раскачка будет у этого, без хвостовой опоры-трудно представить! :-?
 

Вложения

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
А кто руководитель то ЮПШ.
Где сама школа занимается, кто база курсантов, учеников.

Сколько народу уже слетало, отучилось, получили пилотские?

Есть ли сайт?
На страничке Файсбука - информации явно мало.
Только телефон, адрес, ссылка на карту.

На теме про ЮПШ здесь - отсылки...

Сплошные отсылки на отсылки, извините, Коллеги.


Сколько стоит предполагаемое обучение на этом аппарате,
Что на выходе?
Перспектива получения пилотского?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
@ СВМ, они только открылись, информация едва начала появляться, а вы требуете все и сразу. И главное - телефон есть, может вам самому позвонить, а потом с нами поделиться что узнали?
 

leksey

Член команды
Поправка. Я ошибся. Феодосия верно фигурирует.

Что касаемо вопросов - ЮПШ вчера открылась. Дети изучают теорию.

Планера эти еще не летали, в мае планируется первый полет.
 
Вверх