Отдельный блок(раздел) на форуме: "Чёрный список неплательщиков"

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Из моей переписки с "Администратор"....:

Администратор:
Я против раздувания структуры форума. Сколько недобросовестных заказчиков сейчас можно насчитать? Двадцать? Тридцать? Сто? Больше? Опишите масштабы проблемы, из-за которой хотите создать целый блок форума. Готов обсудить коллективно в отельной ветке, чтобы не отвечать всем заинтересованным в личке одно и то же.

Григ:
ИЗЛИШНЕЕ раздувание форума(ради самогО раздувания) - разумеется не нужно! Полностью согласен!!!

Я как авиаконструктор, авиапроизводитель (мелкосерийный), испытатель своей техники и лётчик-химик (не говоря уже об опыте 10 лет работы в коммерческих структурах на должностях как правило - нач. отдела сбыта со штатом в подчинении 30-40 человек) всегда стараюсь найти системный подход! Т.е. если создать СИСТЕМУ, можно легко избавиться от РУТИНЫ! Система САМА заставляет ВСЕХ работать БЕЗ сиюминутного контроля....!!!

Именно с этой стороны я и рассматриваю  предложенный мной вариант "отдельного блока"...!

В анотации к этому блоку надо обязательно предварительно объяснить правила размещения своих постов любым желающим:

1. Название темы должно содержать ТОЛЬКО название области(региона)!

2. Перед подачей своего поста  просмотреть ВСЕ содержимые темы с названиями области(региона). Если ваш "неплательщик" из области(региона), которая УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ в виде темы - помещать свой пост ТОЛЬКО в ЭТУ (УЖЕ ИМЕЮЩУЮСЯ!) тему!

3. НОВУЮ тему можно создавать, ТОЛЬКО если эта область(регион) не представлены в списке тем!

4. ЛЮБОЙ пост о "неплательщике" должен быть в СВОЕЙ теме (области) и ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ с названия РАЙОНА данной области(региона) - желательно крупным шрифтом! Вся остальная информация должна идти ПОСЛЕ указания района!

5. ЛЮБАЯ отвлечённая информация (БОЛТОВНЯ!), не относящаяся к "неплательщикам" - БУДЕТ УДАЛЕНА!

В "верхние" (важные) темы данного блока можно занести:

1. Информацию о дружественных сайтах, которые собирают такую же базу данных (например, наземщики)....!!!

2. Отзывы о той вероятной помощи пилотам, которую принес данный "отдельный блок" (БАЗА ДАННЫХ!).

3. Другое....! 

Мне думается, такие правила АТОМАТИЧЕСКИ (системно!) упорядочат эту НЕОБХОДИМУЮ(!!!) базу данных и ОБЛЕГЧАТ работу с ней (получение информации!) остальных пользователей!

Теперь немного моей статистики!

Химичу с 2001-го года! Живу в Тольятти - Самарская обл.
На сегодняшний день по местам моей работы за 14 лет:

1. Самарская область: 8 (восемь неплатежей), общая сумма - 700 (семьсот!) тысяч!

2. Ульяновская область: 3 (три неплатежа), общая сумма - 150 (сто пятьдесят!) тысяч!

3. Мордовия: 2 (два неплатежа), общая сумма - 320 (триста двадцать!) тысяч! С прошлого сезона...!!!!

4. Оренбуржская область: 2 (два неплатежа), общая сумма - 190 (сто девяносто!) тысяч! С прошлого сезона...!!!!

5. Волгоградская область: 2 (два неплатежа), общая сумма - 70 (семьдесят!) тысяч!

Итого: 17 неплатежей, 1430 тысяч (один миллион четыреста тридцать тысяч рублей!)

Самое забавное (ГРУСТНОЕ!) - неплатежи НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ СВЯЗАНЫ С ПРЕТЕНЗИЯМИ ПО КАЧЕСТВУ МОЕЙ РАБОТЫ....! 

С тремя пилотами по поводу неплатежей из некоторых хозяйств (Ульяновская обл. Мордовия, Оренбуржская обл) я - пересекался (с их оценками) на них по телефону ПОСЛЕ получения своей порции проблем...!!!!

Проблема неплатежей НАЗРЕЛА, и эта проблема СЕРЬЁЗНАЯ....!!!!

С искренним уважением, Игорь



Прошу высказаться по проблеме и по ПРЕДЛАГАЕМОМУ решению химиков, (в том числе - НАЗЕМЩИКОВ..!)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Игорь, в другой теме я уже предлагал - заключая договор на работы, составляйте кроме основного договора ещё и договор поручительства, по которому председатель колхоза поручается в случае неплатежей колхоза ответить своим личным имуществом.

Честному председателю такое поручительство ни чем не грозит, а вот если председатель отказывается подписать такой договор, то значит планируется кидняк.
Значит с таким колхозом просто не надо сотрудничать.

Я когда беру машины в лизинг на свою фирму, то со мной заключают такой договор поручительства и меня это нисколько не пугает.
Не должно пугать и председателя колхоза.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Реальным рычагом воздействия на неплательщиков может быть только РЕАЛЬНЫЙ бойкот ВСЕМИ (в т.ч. НАЗЕМЩИКАМИ!)!

А для этого "героев" надо знать "В ЛИЦО"! И знать - ВСЕМ!!! :mad:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Игорь у тебя какая задача?
Отомстить неплательщикам или получить деньги?
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Алексей! То, что ты сейчас пишешь - к теме ветки немножко НЕ ОТНОСИТСЯ...!!!

На химии есть своя специфика.....! В 95-ти % договор заключается и подписывается ПОСЛЕ выполнения работ....! Идея с доп.договором хорошая, но и она....идеалистическая, а не практическая...! И в этом случае при неплатеже  всё может зависнуть (с нашей юридической практикой!) на год-два-три.....!

И ещё ньянсик.... Одно дело, когда ОБЕ стороны договора живут в одном городе, другое дело, когда между ними до ТЫСЯЧИ километров....!

В этой теме обсуждается НЕОБХОДИМОСТЬ(!) создания БАЗЫ ДАННЫХ неплательщиков и УДОБСТВО работы с этой базой данных ХИМИКОВ.....!!!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
combat18 сказал(а):
Игорь,договор подписываю всегда перед работами а вот  АКТ о выполненных работах подписывается после выполнения работ и оценки качества выполненных работ.
Может будем высказываться ПО СУЩЕСТВУ темы...?!! А не устраивать мне юридический ликбез....?!!!
Договор БЕЗ АКТА.... - договор намерений...! ФИЛЬКИНА ГРАМОТА....!!!

ИМЕННО подписание акта я и называю РЕАЛЬНЫМ подписанием договора!
А он подписывается ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ....!!!

НУЖНА БАЗА ДАННЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ (в том виде, в котором я предлагаю, либо в каком(?!!) другом виде), ИЛИ - НЕТ....?!!!!!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Grig сказал(а):
ИМЕННО подписание акта я и называю РЕАЛЬНЫМ подписанием договора!
Дружище, тебе нужно почитать юридическую литературу.
Если заказчик отказывается подписывать АКТ, но есть подписанный договор, то шансы судебной перспективы положительные.
А если договора нету, то можно даже не дёргаться.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Дружище...!!!

В договоре могут быть указаны, а (могут быть не указаны!) ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ объёмы и суммы....! Реальные цифры указываются в АКТЕ! И по СОГЛАСИЮ сторон! Если акт С РЕАЛЬНЫМИ цифрами и суммами НЕ ПОДПИСАН....! МОЖНО с этим договором как с ФЛАГОМ бегать до Гааги-Страсбурга и обратно ВСЮ ЖИЗНЬ....!

Основной ЗНАЧИМЫЙ юридический документ называется: Акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ.....! Именно поэтому 95% идиотов-химиков подписывают этот документ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ работ.....!

А теперь ПО ТЕМЕ....!!!:

1. Алексей - ты ХИМИК....?!!!

2. Что ты можешь сказать о НЕОБХОДИМОСТИ создания(!) и УДОБСТВЕ работы(!) с БАЗОЙ ДАННЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ХИМ.РАБОТ...?!!

3. Может по юридическому ликбезу ты откроешь другую СВОЮ ВЕТКУ...?!!
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
База данных по "неплательщикам" конечно быть должна. Но объективная.... Кто-то может накосячить по полной программе, а через несколько месяцев в данной теме пустить слезу и обгадить колхоз. Как проверить достоверность жалобы?
В советские времена на хлопке в азии тоже кидали на гектары, и не кисло. Я например когда столкнулся с такой проблемой делал так, - после каждого полёта заставлял выписывать справку подтверждение, с печатью. И ничего, - выписывали. В основном, проблема подписания акта  о выполнении работы, возникает после, когда ты со своим аппаратом здесь не нужен и посему господа лётчики- химики не ленитесь, отработали день, - подпиши акт. Пока у колхоза задница горит, подпишут всё что надо.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Что то вот читаю,читаю подобные ветки , и не пойму: у нас авиахимработы разве не относятся к лицензируемым видам деятельности. Какие акты , какие договора, на что? Может кто-нибудь растолковать?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Основной ЗНАЧИМЫЙ юридический документ называется: Акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ.....! Именно поэтому 95% идиотов-химиков подписывают этот документ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ работ.....!
То есть, 95% химиков работают месяцами без предоплаты и ежедневного подписания актов? Какие милые люди. А строителей нет не у кого таких? А то наши приходят, предоплату берут и уезжают на родину в Армению, совсем... :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
То есть, 95% химиков работают месяцами без предоплаты и ежедневного подписания актов? Какие милые люди. 
Бывает по-разному, но обычно:

1. Хозяйство оплачивает 20-30 % предоплаты от предполагаемого объёма.

2. Работа в хозяйстве выполняется за 1-4 дня (в зависимости от объёма и погоды.)

3. По окончании работ в тот же день подписывается акт о фактическом выполнении (с цифрами по объёму и суммой).

4. Техника и экипаж МОМЕНТАЛЬНО перемещаются в следующее по очереди хозяйство.

5. Полный расчёт происходит в июле-августе-сентябре текущего года.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Основной ЗНАЧИМЫЙ юридический документ называется: Акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ.....! Именно поэтому 95% идиотов-химиков подписывают этот документ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ работ.....!
То есть, 95% химиков работают месяцами без предоплаты и ежедневного подписания актов? Какие милые люди. А строителей нет не у кого таких? А то наши приходят, предоплату берут и уезжают на родину в Армению, совсем... :)
;D
Да не в Армению,  а к своим в Сургут и на Тюмень они там  сто пудов )), ату  их ... что им в родном Эчмиадзине или где еще ...там же голяк.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Это  сплошь  и  рядом.  Только  100%  предоплата  и никаких  разговоров.  Сперва  директор  получает  предоплату,  затем  летит  самолет  и  не  стоит  слушать  пустые  обещания.
 
Игорь списки, как мне кажется , ничего не дадут , нужно работать по предоплате и по дипозиту, а когда тебе колхозный пижон говорит что не может вытащить такую сумму из оборота, что оплачу осенью по урожаю - ты ему , а солярку для машин тож купиш по осени? Если ты ему нужен - он пойдёт на " жертвы " , а ведь когда ты получил что -то сегодня , а завтра зачем тебе платить - найду другого - благо такие на Руси есть еСЧЁ!!!
 
Если по неоплате у тебя есть документы - судись, если нет забудь - будь опытнее и советуй другим, все мы так или иначе в этой шкуре побывали!
 
Ну а если ну чешится поработать без финобеспечения, обязательно укажи дату платежа и пени за каждый день просрочки - набежит приличная сумма - за которую адвокат землю будет рыть , а если и договор он написал - то ты в шоколаде!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Grig писал(а) Сегодня :: 11:52:25:
ИМЕННО подписание акта я и называю РЕАЛЬНЫМ подписанием договора!

Дружище, тебе нужно почитать юридическую литературу.
Полностью поддерживаю! Самое интересное, что чем менее человек грамотен, тем более безапелляционный у него тон.
Дружище...!!!

В договоре могут быть указаны, а (могут быть не указаны!) ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ объёмы и суммы....! Реальные цифры указываются в АКТЕ! И по СОГЛАСИЮ сторон! Если акт С РЕАЛЬНЫМИ цифрами и суммами НЕ ПОДПИСАН....! МОЖНО с этим договором как с ФЛАГОМ бегать до Гааги-Страсбурга и обратно ВСЮ ЖИЗНЬ....!

Основной ЗНАЧИМЫЙ юридический документ называется: Акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ.....! Именно поэтому 95% идиотов-химиков подписывают этот документ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ работ.....!
Ну это ваще ПЕРЛ.
ДРУЖИЩЕ ... и сам   договор и все  приложения в нему и акт выполненных работ всегда имеет одинаково значимую юридическую силу!!! А если это не так, то это не договор.
Именно содержанием договора и определяется весь комплекс отношений по его исполнению, в том числе и порядок подписания акта выполненных работ. А никак не наоборот.
Ответственность за НЕподписание акта выполненных работ должна быть прописана в договоре. И никакой Дядя Вася, подписав договор не может отказаться просто так от подписания этого акта, если работа реально выполнена.
 

soldier

Самодельная авиация.
Что то вот читаю,читаю подобные ветки , и не пойму: у нас авиахимработы разве не относятся к лицензируемым видам деятельности. Какие акты , какие договора, на что? Может кто-нибудь растолковать? 
АХР не лицензируемый вид деятельности.
 
Вверх