YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 
Проект ультралайта «Zola». (Прочитано 184329 раз)
Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Re: Проект ультралайта «Zola».
Ответ #1020 - 27.05.19 :: 08:34:36

Даже не подозревал, что какие-то несчастные таблички вызовут такую бурю эмоций Смех.
По остальному, я так понимаю, замечаний нет? Ну и ладно... Улыбка
Наверх

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил. && тел. для связи +7 (926) 954-74-7один
IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #1021 - 27.05.19 :: 08:46:59

Есть одно замечание, вернее вопрос: Трапецивидное крыло, сколько кг экономии дало в абсолюте? . И сколько часов займет изготовление оснастки и  крыла прямого и крыла трапецивидного?
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #1022 - 27.05.19 :: 08:58:05

А самому удовлетворить любопытство - слабо? Кому нужно высчитывать отвергнутый вариант, в условиях борьбы за каждый грамм,фактически.
Завтра захотите сравнения с составным крылом, например; цельного, на весь размах, с состоящим из двух консолей, или центроплана и ОЧК - все в ваших силах, флаг в руки.
Вообще, задавать вопросы, которые заведомо потребуют от отвечающего специальных затрат времени - явны моветон и неуважение к собеседнику. Чего добились, обсуждая таблички - ничего: а время потратили.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #1023 - 27.05.19 :: 12:05:28

Сравнительный анализ проводил достаточно давно, по этому точно не скажу, но выигрыш с консоли составлял, по памяти, примерно 1,5-2кг. На тот момент крыло было деревянным. Но упирается всё не только в вес, а и в другие преимущества которые даёт трапеция, при некотором усложнении самой сборки и подготовки оснастки, обещающий выигрыш эти неудобства должен нивелировать. Разумеется это всего лишь моё скромное личное мнение.
Наверх

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил. && тел. для связи +7 (926) 954-74-7один
IP записан

Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #1024 - 10.07.19 :: 09:37:24

Граждане соконфетники, возможно у кого есть обозначенные размеры для РМЗ-500? В живую замерять сейчас возможности нет, а на установочных от Ротакса-503 расстояние не обозначено. Так же интересны параметры по Бригсу, Лифану и Хонде (размеры отверстий и их разнесенность). По Хонде размеры разнесённость есть, а вот размер отверстий не указан. Полагаю, что и у Лифана размеры должны быть сходные раз он копия. Хочется сделать универсальный редуктор, так-как пока нет точной определенности какой движок в итоге пропишется на 0 борту Улыбка.
Наверх

RMZ-otverstija.jpg (109 KB | 7 )
RMZ-otverstija.jpg
Honda-otverstija.jpg (176 KB | 6 )
Honda-otverstija.jpg

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #1025 - 10.07.19 :: 10:35:04

Да, сними ты, Олег, с модели - возможную ошибку легко скорректировать на натуре, при окончательной разделке отверстий:более миллиметра не ошибешься; на геометрию сопрягаемых деталей эта ошибка также никак не повлияет, а кога дело додет до разделки - мотор уже будет в нличии.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

maverick
Старейший участник

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #1026 - 10.07.19 :: 11:50:51

Любитель писал(а) 10.07.19 :: 09:37:24:
Граждане соконфетники, возможно у кого есть обозначенные размеры для РМЗ-500?

Снял размеры с модельки 503 uj  редуктора тип E.
Наверх

mezhcentrovye.jpg (76 KB | 5 )
mezhcentrovye.jpg

С ув. Андрей.
IP записан

Любитель
Старейший участник

Я люблю этот форум!

Москва
Ответ #1027 - 10.07.19 :: 20:31:22

Башка моя чугунная, совсем забыл, что в багажнике лежит редуктор друга Смех. Пошел достал и вот оно счастьеУлыбка.
Скину сюда тоже, вдруг кому еще пригодится.
Наверх

Otverstie-71.jpg (205 KB | 5 )
Otverstie-71.jpg
Otverstie-117.jpg (190 KB | 3 )
Otverstie-117.jpg

IP записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35]