Озвучка роликов после 01.05.2015

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
С 1го мая 2015 года вступают в силу драконовские поправки в антипиратский закон.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201411250005?index=0&rangeSize=1

И не только для музыки.
Я так понимаю теперь нельзя будет использовать в своих роликах и кусочки из чужих фильмов или клипов.

Искренне не понимаю данного идиотизма в отношении роликов не приносящих мне дохода.
Однако угроза пожизненной блокировки канала вынуждает подчиняться.

В связи с этим имею вопрос к тем кто в теме: А где брать легальную музыку и как это делается практически?

Как ютюб узнает какой музыкой я озвучил свой ролик, легальной или не легальной?
Насколько я понял, даже если я куплю легальный диск с музыкой, то я всё равно не имею права использовать её в своих роликах.

А как легально скачать фрагмент фильма?
 

Вложения

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Учиться писать музыку и играть самому :)
А если серьезно на каждую хитрую Ж найдется противодействие. Появятся программы искажающие музыку так что это не будет цифровой копией но слышно не будет... По простому достаточно наложить немного звука мотора и полета и ютюб не блокирует.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Музыку любого "возраста" запрещают? Или есть "срок давности"? 
наверно надо на классику переключится: Прокофьева, Бетховена, Моцарта, Вагнера и иже с ними ;D если только оркестры исполняющие их не заявят о своём интересе  ;D
 
K

Kikimor_bobr

Лёша, требования наших гениев депутатов, штампующих законы из бешеного принтера выполнить невозможно. Лучше не стараться. Закон действительно идиотский.
Приведу пример. В начале 90-х провели эксперимент. Под видом уборщиц в госдуму послали несколько женщин. Они прошли по туалетам и с каждого подоконника сделали соскоб салфеткой. Экспертиза выявила только одну салфетку со следами кокаина. Недавно эксперимент повторили. Только одна салфетка была без следов кокаина. Вывод напрашивается сам.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
У "ютуба" есть "партнёрка" (вроде как при наличии 1000 подписчиков на странице), получаете "ясак" и музыка, которую предоставит вам "ютуб" буде вполне официальной. Подробностей не знаю, уточните у их.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
музыка, которую предоставит вам "ютуб" буде вполне официальной
Мне не нужна музыка которую может предоставить ютюб.
Тем более, что там и выбор довольно скудный и поиска по тегам нету.
Мне нужна та единственная мелодия/песня которая идеально подходит к данному ролику по настроению, по эмоциональности, по сюжету, по длительности и даже по аранжировке.
Подбор подходящей озвучки это отдельный и не менее творческий процесс чем съёмка самого ролика.
У ютюба кишка тонка предоставить мне такой же сервис какой даёт пиратский сайт http://poiskm.com/

Пример:
вот снял я на шоссе как едет по дороге автомобиль нива.
Дальше мне надо сделать тематический ролик.
Я не знаю ни одной песни про ниву.
Но когда я захожу на пиратку и пишу в запросе: "родная нива"
то он тут же выдаёт нужную мне песню и я делаю такой ролик

[media]https://youtu.be/hNCECtSIEqw[/media]

или допустим заснял я как едут дачники со своих дач
пишу запрос пиратке: "Дачники"
и он выдаёт мне необходимую песню, получается такой ролик

[media]https://youtu.be/8uLjWdzrmtc[/media]

[highlight]ютюб на такое способен?[/highlight]

А сколько гениальных произведений нашёл для меня пиратский сайт по тегам "Облака" и "Полёт"- даже и не сосчитать!!!
Мне будет очень жаль если этот сайт закроют с 1го мая  :'(
 
K

Kikimor_bobr

Мне нужна та единственная мелодия/песня которая идеально подходит к данному ролику
Ты прав. Иногда просидишь целый вечер, ищешь на 15 секунд подходящую музыку и ничего не подходит. Сложный это процесс подбор музыки.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Лично мне кажется всем этим музыкёрам, нужно радоваться, что мы их произведение используем в своих роликах. Это как бы доп реклама их произведения, так быть может их и не кто не услышал, а тут посмотрев ролик невольно прослушает, и в хорошем оформлении обратит внимание.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Алексей! А ты озвучивай свои ролики вот такой музыкой.
Она вечна. И ни какой идиот, и в не каком интернете её не закроет, как бы не пыжился.
Эта музыка вечна...
Паганини - Лист "Кампанелла".
С уважением.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
всем этим музыкёрам, нужно радоваться, что мы их произведение используем в своих роликах
+100500!!!  [smiley=thumbsup.gif]

Пару лет назад в каком-то телешоу Андрей Разин (продюсер Ласкового мая) заявил, что если бы они получали хотя бы рубль с каждой нелегально звучащей песни, то они уже давно бы могли не работать!

О как!
Не стали бы работать лучше, а перестали бы работать совсем!
И вот ради лодырничества этих плясунов мы должны покупать лицензионные диски?
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Недавно эксперимент повторили. Только одна салфетка была без следов кокаина. 
Если это и правда(в чём сильно сомневаюсь),то всё лучше,чем пустые бутылки от водяры! ;D
У "ютуба" есть "партнёрка" (вроде как при наличии 1000 подписчиков на странице), получаете "ясак" и музыка, которую предоставит вам "ютуб" буде вполне официальной.
Раннее средневековье только начинается!
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Ютуб  определяет, что вы скачали музон в инете. Не знаю как правильно это называется, ну типа у скаченного файла есть имя. Так вот, если скаченный музон вы воспроизводите на динамик, а звук записываете на диктофон или на туже видеокамеру, а затем накладываете эту копию в свой ролик, то Ютуб этот звук уже не определяет как пиратстую.  Качество конечно не то, но приятно уже то что "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел..." :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
nhjy сказал(а):
если скаченный музон вы воспроизводите на динамик, а звук записываете на диктофон или на туже видеокамеру, а затем накладываете эту копию в свой ролик, то Ютуб этот звук уже не определяет как пиратстую
Жаль терять качество звука.
Лучше уж как предложили выше - немного разбавить звуком мотора.
 
R

rjycfknbyu

Ну представьте себе что вы живете от продажи чертежей самолетиков. И тут на тебе, нарисовали чудо самолетик, а его все в интернете качают бесплатно без вашего на то согласия. Ах да,  киль другой пририсовали)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Сейчас мне сообщают, что в фильме я использовал чужую музыку и добавляют, что имеются жалобы на нарушение авторских прав, что видео заблокировано в таких-то странах. А так же : "Не подлежит монетизации. Правообладатель монетизирует это видео".
Однако цитирую: "Если вы согласны с этими условиями, ничего предпринимать не нужно". Я и не предпринимаю.

Видео, которое выкладывают любители сильно зависит от музыки. Если неудачная музыка, видео проигрывает многократно. Мне по барабану, получит ли правообладатель деньги от моего видео с его музыкой, или нет. Пусть получает.

Кстати, в одном фильме использовал классику: Бах, прелюдия в исполнении С.Рихтера. Оказалось, что права на эту музыку кому-то принадлежат. Просто прелесть! Бах сочинил, Рихтер сыграл, какая-то филармония предоставила зал с роялем, какая-то фирма записала. А кто-то неизвестный себе это всё присвоил.

У меня есть подозрение, что в самой записи имеется некоторый код, по которому определяется правообладатель. Если её переписать чнерез микрофон, код исчезнет. Не думаю, что стоит этим заморачиваться.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Водка лучше. Сколько шарма и романтизьма в процессе разлива и нарезания закуски.
Сергей, как не стыдно. Ведь кто-то придумывал, как шармисто с романтизЪмом разливать, а ты теперь пользуешься бесплатно наработанное годами. А между прочим, как сказал 1983,  на этом   живут, к примеру,официанты, повора. Все, никакой самодельшины , пикников в смысле. Только в рестораний или кафешку, на ххудой конец. 
 
Вверх