Новая версия сайта fpln.ru

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
C 1 июня 2015 года произойдет смена версии сайта fpln.ru. Сейчас новая версия сайта работает в тестовом режиме по адресу new.fpln.ru

Часть функционала сайта станет платной. Примерно 100$ в год для физических лиц. Членам АОПА скидки.

Тем не менее,  основной функционал сайта (просмотр зон и построение маршрутов без сохранения в базе) останется в бесплатном доступе, в объеме который сейчас предоставляется для не зарегистрированных пользователей.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Только не отключайте старую версию, она на мой взгляд удобнее
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В новой версии нет полосочки с масштабом  :(
Для летающих быстро и высоко она может быть и не нужна, а мне например когда я прокладываю маршрут она очень полезна.
Ведь когда идёшь на высоте 200 - 300м, то принципиально важно какой длины болото, озеро или лесной массив.
Имея перед глазами полоску с масштабом я сразу понимаю хватит мне тут конуса безопасности или надо проложить маршрут в обход этого болота. 
Без полосочки приходится всё время пользоваться линейкой.

А ещё в новой версии при увеличении масштаба до появления названий деревень, пропадают границы зон аэродромов.
В старой версии такое тоже бывает, но там если граница исчезла, то подвигав карту мышкой можно поймать положение когда граница появляется.
В новой версии если исчезла то уже двигай не двигай, но пока масштаб не уменьшишь граница не появится.

Кстати пропадает не всегда, там где граница меняет направление она вообще не пропадает даже при максимальном увеличении масштаба карты.

Ну и реклама 
В старой версии её нету  ;)
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Спасибо за предложение.

Линейку сделаю.
Как в старой так и в новой версии зону, видно если она имеет узел в видимой области.
По поводу карт - используйте карты Гугл ( в настройках выбор карты ) все будет как в старой.
Реклама дает возможность сохранять частичную бесплатность сайта, да и не много ее пока.
 

Alexdrt

Я люблю строить самолеты!
Прочитав соседний форум по такой же теме сделал выводы:
- Цена неадекватно завышена. Для простого смертного нужно сделать 50$, не больше. Для авиакомпаний 100 и более, в зависимости от предоставляемых услуг.
- Ресурс должен быть платным, так как для поддержки и развития сервиса нужны силы и ресурсы.
- Сервис очень удобный и "пользует" его вся Россия! Вот только на zs.ivprf.ru формализацию с  fpln.ru необходимо редактировать перед подачей плана.

p.s. нормальная идея, но для ЗАМКАДышей 100$ дороговато ИМХО)
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Зарегистрировался на новом сайте с компа на работе, теперь дома не могу войти. Класс! :eek:
Я понимаю, что "Из всех выдающихся американских деятелей , мне более других нравится Бенджамин Франклин." Но, если теперь получаете за свою работу деньги, зачем делать хуже?!
С айпадом, вообще, просто класс, раньше я мог взять с собой планшет и при наличии мобильной связи подать план с любой площадки, а теперь? :mad:
Спасибо за плодотворную и замечательно проделанную работу! ;D
Ладно бы вначале бы отладили новый сайт, решили бы все проблемы, нет, мы вначале всех кинем, ну а уж потом...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А куда делись зоны аэродромов?
Ни в старой ни в новой версии программы они теперь не отображаются  :-?
Как теперь летать в "G" если она никак не обозначена, и находится там где нет "С", а "С" теперь не показывают?
Может я что то нет так делаю?
Раньше то эти зоны показывались и в старой и в новой версии программы.
Как теперь увидеть где С, а где G ?
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород
Зарегистрировался на новом сайте с компа на работе, теперь дома не могу войти. Класс! :eek:
...
С айпадом, вообще, просто класс, раньше я мог взять с собой планшет и при наличии мобильной связи подать план с любой площадки, а теперь? :mad:
...
1) Если бы Вы воздержались от обвинений которые Вы сами выдумываете , а затем выдаете за факт, то было бы продуктивней.   
2) Скорее всего Ваши проблемы не связанны с защитой. Что точно происходит? Что значит не могу зайти?
По вашему сценарию все должно работать как раньше.
 

Che603000

new.fpln.ru
Откуда
Н. Новгород

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
По вашему сценарию все должно работать как раньше. 
Вот только, как на грех, так и не работает. Перешёл по ссылке восстановления пароля, на почту никаких сообщений не приходило. Как-то так. Ничего личного.
Повторюсь. Сначала надо до конца хорошо отладить новое, а уж потом удалять (ломать) старое :IMHO
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
По вашему сценарию все должно работать как раньше. 
Вот только, как на грех, так и не работает. Перешёл по ссылке восстановления пароля, на почту никаких сообщений не приходило. Как-то так. Ничего личного.
Повторюсь. Сначала надо до конца хорошо отладить новое, а уж потом удалять (ломать) старое :IMHO

Поддерживаю, новая программа имеет недружелюбный интерфейс и на фоне этого совсем не понятно зачем ломать старую всем привычную?
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Оставте старую, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Не чего особо нового нужного не прибавилось(((.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Скажите, как добавить точку между существующими точками маршрута? Сколько ни бился, так и не сумел.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Вверх