Ищу чертежи Квиксильвер.

сочувствующий

Я люблю строить самолеты!
Перерыл весь интернет и наш уважаемый форум.... к большому сожалению, ни где не могу найти чертежи СЛА "Квиксильвер"- любая модель.... или что то подобное, что бы хотя бы приблизиться к весу 100 кг - без двигателя.
  Коллеги, очень прошу, помогите чертежами... если это возможно.
С ув. Дмитрий. Крым.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Здесь посмотрите может что найдете. Скачивание после регистрации.
http://4avia.ru/taxonomy/term/6
 

сочувствующий

Я люблю строить самолеты!
Ребята, спасибо большое всем.... Вы реально помогаете. Интересно все - узлы, технические решения в конструкции  любых сверхлёгких самолётах..... всё пригодится. Если есть ещё - хоть , что то, хоть незначительное...для меня это важно, пожалуйста присылайте.  Низкий поклон Вам, и я Ваш должник!
С ув. Дмитрий. Крым.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
сочувствующий  его  дешевле  купить  ,чем построить,  Меглинский  устал  их  продавать.
 

сочувствующий

Я люблю строить самолеты!
Да у меня есть на чём летать - Бекас, но есть желание приобщить сына и ещё нескольких человек к технической дисциплине.... и есть ремонтно механический цех свой, поэтому покупать не хочется, хотим родить для себя самолётик выходного дня, хорошую парту для обучения молодёжи, что бы они свими руками сделали и любили его больше пива и сигарет....
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Посмотрите внимательно информацию по ультралайту БЛУП-2, весьма симпатичная реплика Де Хевиленд - 2 времён первой мировой.
  На сайте полный комплект совершенно бездвоздмездных чертежей в нескольких модификациях, конструкция проста и все трубы можно преобрести в нашем торговом разделе форума.

  m-sandlin.info/bloop/bloop.htm

Р.С.  Ссылку чтоб открыть, надо скопировать её в браузер что выше нашей страницы.  (прямую не нашёл) :)

 
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Судя по наличию нескольких модификаций в 2-х и 3-х осевых вариантах управления, он прост в пилотировании и летуч. В одноместном варианте хорошо  летает с парамоторной установкой в 25л.с., а это о чём-то уже говорит. ;)

www.youtube.com/watch?v=a88_dmD9lV8
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Хороший  самолетик.  После  планера  аналогичного  БРОшке  можно  доверить  новичку  в  очень  тихую  погоду.
 

сочувствующий

Я люблю строить самолеты!
Ребята, спасибо всем большое. Присылайте любые чертежи... все будут востребованы.... думаю, что на этой ветке, каждый пробующий строить самолёт - черпнёт для себя многое....

             С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Для постройки первого самолета, наверное, проще взять моноплан, а не биплан. Два крыла, хоть и несколько большего размера, быстрее сделать. Да и летные качества будут несколько лучше. ИМХО.

А касательно сбора всех чертежей, то тут уже есть ветки чисто с чертежами. Вот например:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1368033208
Вряд ли в этой теме удастся собрать больше. Хотя с квиксильвером может кто-то чем-то и поможет.
 
Вверх